Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О хвостах, ушах и ...

Сообщений 121 страница 140 из 151

121

Teri написал(а):

например, смотря на эту таблицу понятно,

Нам не понятно...если можно переведите... :cool:

122

Extreme-BE написал(а):

Happy, а что Вы скажите вот об этом?
- А какой должен быть хвост? У нас нет общего мнения, и всех очень интересует, допускается ли хвост серпом, наклоненный от основания к спине?
- Хвост не должен быть очень длинным, не должен закручиваться и лежать на спине, слегка наклоненный хвост мне нравится. Бывает даже, что прямой хвост собака не держит вертикально, а опускает как «корова». По-моему, это намного хуже, чем серповидный правильно поставленный хвост, т.к. свидетельствует о каких-то проблемах в строении таза.

- было бы здорово, если бы при цитировании указывался источник или ссылка на полный текст :) многих недоразумений удалось бы избежать :)

Это интервью - очень старое, это было мое первое личное общение с Евой Реско. Вопросы были общие, ответы - соответствующие. Учитывая не только трудности перевода, но и трудности "единой терминологии", я бы не стала делать очень серьезных выводов, полагаясь на текст, из которого приводится цитата. Потому что даже при точном переводе (насколько перевод может быть вообще точным), при слове "яблоко" один представляет  зеленое и аппетитное, а другой - желтое и с червяком :dontknow:

Тем, кому действительно хочется знать мнение этого эксперта, можно задать уточняющие вопросы самой Еве Реско. Прекрасная возможность появится этой осенью - на моно биглей в Москве.

А вообще, Ева Реско безусловный авторитет, я с большим интересом и уважением отношусь к ее комметариям и работе, но :) это не единственный авторитет :)
В разные периоды времени у нее разное отношение к тому что и как должно быть у бигля (исхожу из своего личного, возможно не очень большого, опыта общения с этим человеком). В прошлом году я опять задавала вопрос про хвосты. И получила другой ответ. Возможно, потому что вопрос звучал иначе. А возможно, потому что бигли стали другими.
Время идет, собаки меняются, меняются и комментарии :dontknow: Меняются и авторитеты  8-)

123

KIM, Спасибо за комментарии. Очень хорошо сказано:

KIM написал(а):

Время идет, собаки меняются, меняются и комментарии.  :dontknow:   Меняются и авторитеты   8-)

Для тех, кто не застал периода расцвета развитого социализма:

Марксизм не догма, а руководство к действию.  :flag:

Но с другой стороны:

Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.  :dontknow:

Всем хорошего окончания выходных!  :flag:

124

В тему об ушах и хвостах :)
Тут писали, что хвост бигль редко держит вертикально. У нашего Оскар хвост смотрит в 95% случаев строго вверх, а в 5% отклоняется назад, но  не гнётся :)))) Я к этому долго привыкала после спаниеля ;)

А вот уши высоко посажены. По молодости лет из-за них я и не стала ходить на выставки, о чём сейчас жалею.

http://s44.radikal.ru/i104/1009/d4/35429d798249.jpg

З.ы. Фотографировал муж, я "ставила"

125

Сегодня были на выставке под Леош Янчиком и впервые получили в описании дерет хвост в движении.
http://s40.radikal.ru/i087/1311/44/2b4e34c3b560.jpg -наше фото с другой выставки.
Эксперт сказал, что у нас дефект хвоста и даже титула не дал. До этого с десяток экспертов ничего про хвост не говорили.
Подскажите, так ли это. Есть ли у нас проблема в хвосте?

Отредактировано Denis_Almaty (02.03.2014 19:59:09)

126

"Дерёт хвост", это когда он не вверх смотрит, а в сторону головы. Это некрасиво, да. По фото не видно.
http://i051.radikal.ru/1309/85/410b911704f0.jpg  Тут у вас хороший хвост.

Отредактировано Яшма (02.03.2014 20:31:45)

127

Denis_Almaty написал(а):

Сегодня были на выставке под Леош Янчиком и впервые получили в описании дерет хвост в движении.

Нередко у собак положение хвоста связано с настроением/возбуждением. Некоторые собаки, когда сильно взбудоражены, находятся в очень хорошем настроении, наклоняют хвост в сторону головы и даже закладывают на спину. Возможно, на сегодняшней выставке Ваша собака делала именно так, потому и получила замечание. Такой "веселый хвост" - это недостаток для породы, который описывается в стандарте. Фото с другой выставки не показатель.

128

Арт-Фэнтези Leos Jancik (Чехия) его конек 5 группа,в частности порода хаски, так ,что не удивляйтесь на счет отметки в описании эксперта.

129

Shans, спасибо за ответ, но я никогда не показывала своих собак под этим судьей. А отметки в описании не должны удивлять, т.к. есть стандарт с одной стороны и мнение эксперта  относительно стандарта о собаке с другой стороны :)
И причем здесь то, что судья занимается породой хаски? Если только то, что в обеих породах стандартом оговорено правильное положение хвоста в движении, обе породы не должны нести хвост над спиной.

Отредактировано Арт-Фэнтези (04.04.2014 22:43:02)

130

Арт-Фэнтези написал(а):

обе породы не должны нести хвост над спиной.

Хаски может нести хвост над спиной, из стандарта:
"Хорошо опушенный "лисьего" типа хвост посажен непосредственно под уровнем линии верха, и у настороженной собаки держится поднятым над спиной в виде элегантного серпа." Однако: "В верхнем положении хвост не закручен ни на один, ни на другой бок, и не распластан по спине."
http://s019.radikal.ru/i626/1404/8e/9b99294726ea.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1404/60/0f43f6f52e04.jpg

131

KOFEstudio написал(а):

В тему об ушах и хвостах
Тут писали, что хвост бигль редко держит вертикально. У нашего Оскар хвост смотрит в 95% случаев строго вверх, а в 5% отклоняется назад, но  не гнётся ))) Я к этому долго привыкала после спаниеля

А вот уши высоко посажены. По молодости лет из-за них я и не стала ходить на выставки, о чём сейчас жалею.

З.ы. Фотографировал муж, я "ставила"

А ушки до носа не доходят? Это серьезный критерий для оценки? У нашего Биглика короткие ушки, не высоко посажены, но ни до кончика носа, ни до мочки носа не дотягиваются.

132

Anutik, это тот биглик из Подольска? ну фото да, ушки у него не длинные совсем, но это не очень наверно важно, вам же не для выставок и разведения его...на степень любви это никак не влияет  :rolleyes:

Отредактировано Вжикуня (08.04.2014 16:56:19)

133

Вжикуня написал(а):

Anutik, это тот биглик из Подольска? ну фото да, ушки у него не длинные совсем, но это не очень наверно важно, вам же не для выставок и разведения его...на степень любви это никак не влияет 

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 16:56:19)

Ага он)))) У него вообще мордашка странная, фотки пока не могу загружать. Мы его любим хоть каким!!! Просто интересно. У него есть родословная и книжка клуба. Я не очень в этом разбираюсь)))

Отредактировано Anutik (08.04.2014 17:22:29)

134

Anutik, ну бигли разные бывают..и стоят по разному..по типу разные, высокие, низкие, широкие и не очень, узкоморденькие и морда "кирпичиком" короткая, уши шикарно длинные, просто длинные и просто уши  :rolleyes: зависит от линии питомника и производителей, от наследственности

Отредактировано Вжикуня (08.04.2014 17:36:44)

135

Risha, Ира спасибо за пояснение! Я, как раз, и имела ввиду общий недостаток - закрученный или заваленный на спину хвост.

136

Арт-Фэнтези написал(а):

Я, как раз, и имела ввиду общий недостаток - закрученный или заваленный на спину хвост.

:yep:  :flag:

137

За длинный хвост ведь не могут дисквалифицировать?) Моей знакомой первая выставка предстоит и она очень за хвост переживает))

138

Смотрю фотографии других биглей, у всех кончик хвоста круглый, а у нас, у обеих девочек, кисточка остренькая торчит. Это недостаток? Или шерстку на хвосте перед выставкой подстригают? :dontknow:  Очень животрепещущий вопрос! У нас выставка в октябре.

139

Нюся и Бэтти написал(а):

Смотрю фотографии других биглей, у всех кончик хвоста круглый, а у нас, у обеих девочек, кисточка остренькая торчит. Это недостаток?

Это просто стриженные хвосты ;)

Нюся и Бэтти написал(а):

У нас выставка в октябре.

Вас за неостриженную кисточку никто не дисквалифицирует. Мало того - есть страны, где приветствуется отсутствие груминга и наличие кисточки. Кому что нравится. Но у нас все-таки принято бигля грумить, в частности - красиво подстригать хвост.

140

Ольга и Чар написал(а):

Но у нас все-таки принято бигля грумить, в частности - красиво подстригать хвост.

Спасибо за подробный ответ.
А где мне найти человека, который правильно подстрижет нам кисточки?