Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересная позиция ВВС

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Айкун написал(а):

Я сомневаюсь, что лающая собака на судейском столе или в расстановке вызовет судейские аплодисменты.

В Нижнем Новгороде, именно это и вызвало аплодисменты в наш адрес со стороны эксперта!
Бен не пожелал встать в стойку и показать зубы, зато облаял судью по полной. И когда я уже махнула рукой на выходки кобеля, эксперт приложил руку к сердцу и через переводика: " Это нормально, это бигль, супер темперамент!":D.

42

Fry  Вам повезло с судьей!!!
Сами понимаете - что для одного - плюс, для другого - минус:(
Одни судьи выделяют маленьких 13" биглей, а другие, наоборот, 15", и у все есть причины обосновать свой выбор. Так же и с лаем.
Я тоже обожаю этот заливистый вой, у меня даже звонок в телефоне - Айкунские завывания и лай:)
Happy
Возможно. В лингвистике есть даже петербургская и московская школа, и никак не договорятся, например, по фонетике: булоЧная или булоШная, дожДЬ или доЖЬ, про "парадные-подъезды" - это вообще уже притча.
Поэтому, когда человек, неуверенный в своей правоте хочет доказать обратное, я привожу веские доводы.:)
И заметьте, не я это начала:))))
Аня+Leeloo ну  пропускайте же мимо, не мучайтесь так! Ну нет функции "игнор" -  я не впадаю от этого в панику, и Вы держитесь! :yep:

43

Айкун

БРАВО! БИС! Ждем, ждем!  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Отредактировано Аня+Leeloo (13.02.2009 13:51:31)

44

Аня+Leeloo
В множественном числе это Вы - Анна Иоановна :question:  :D

45

Happy
потрите вообще этот бред, не относящийся к теме, а то уж... ^^

46

Айкун написал(а):

Аня+Leeloo
В множественном числе это Вы - Анна Иоановна

считаем - Аня+Leeloo

47

Айкун написал(а):

В лингвистике есть даже петербургская и московская школа, и никак не договорятся, например, по фонетике: булоЧная или булоШная, дожДЬ или доЖЬ, про "парадные-подъезды" - это вообще уже притча.

А еще кура-курица и шаверма-шаурма....Интрересно, откуда вообще пошло это различие :question:
Сорри за ОФФ, просто действительно всегда интересно было.

48

:offtop:
Нэя
вот, например, московско-питерский словарь:)
http://basic.aiesecalumni.ru/dictionary_mscw.html

Как нам объясняли в университете, было 2 исторически сложившихся полюса языка - "петербургский высокий стиль" и "московский живой язык". Санкт-Петербург строился европейским городом, здесь находилась "передовая" науки (не буду пречислять всех, от Ломоносова, Павлова, до...), также здесь находилась столица. Соответственно, больше было официоза и манерности как в обиходе, так и в языке. Большое количество немцев, и иностранцев вообще, занимавших в то время важные государственные посты (не говоря уже о женах государей, которые в девичестве все были немками, представителями прусской власти, датской короны, женившись на русских царях, а они все были Рюриковичи, брали себе русские имена).
Москва же всегда была боярской, купеческой, гораздо более русской, позволяла большую гибкость, и вместе с тем, простоту языку.
  Позже, вначале 20 в. Реформаторский и Панов в Москве, Щерба и Матусевич в Ленинграде отстаивали и развивали лингвистические направления каждый в свою сторону. Ленинградской языковой школе присущ более официозный стиль - произношение всех букв четко. В то время, как в Москве, например, еще в прошлом веке фамилию МусоргскИЙ запросто произносили как МусоргскЫЙ, и это было нормой языка.
В кратце примерно так. :offtop:

Отредактировано Айкун (13.02.2009 20:52:59)

49

Айкун написал(а):

Поэтому, когда человек, неуверенный в своей правоте хочет доказать обратное, я привожу веские доводы.

Почему же неуверенный. Очень даже как. Если бы я была неуверенна, я не делала бы Вам замечания. Причем именно ВАм мне захотелось его сделать- этого я не отрицаю.

50

Айкун написал(а):

Как нам объясняли в университете, было 2 исторически сложившихся полюса языка - "петербургский высокий стиль" и "московский живой язык". Санкт-Петербург строился европейским городом, здесь находилась "передовая" науки (не буду пречислять всех, от Ломоносова, Павлова, до...), также здесь находилась столица. Соответственно, больше было официоза и манерности как в обиходе, так и в языке. Большое количество немцев, и иностранцев вообще, занимавших в то время важные государственные посты (не говоря уже о женах государей, которые в девичестве все были немками, представителями прусской власти, датской короны, женившись на русских царях, а они все были Рюриковичи, брали себе русские имена).
Москва же всегда была боярской, купеческой, гораздо более русской, позволяла большую гибкость, и вместе с тем, простоту языку.
  Позже, вначале 20 в. Реформаторский и Панов в Москве, Щерба и Матусевич в Ленинграде отстаивали и развивали лингвистические направления каждый в свою сторону. Ленинградской языковой школе присущ более официозный стиль - произношение всех букв четко. В то время, как в Москве, например, еще в прошлом веке фамилию МусоргскИЙ запросто произносили как МусоргскЫЙ, и это было нормой языка.
В кратце примерно так.

в какой брошюре почитать продолжение?

51

Айкун написал(а):

В кратце примерно так.

Спасибо огромное, Инга :flag: Все понятно и доходчиво для таких закоренелых технарей, как я :shine:
Еще раз сорри за ОФФ.

52

Лёля и Поля написал(а):

в какой брошюре почитать продолжение?

придется учится на филфаке, лекции нам читали профессора, брошюр на подобную тему мне не попадалось.

Лёля и Поля написал(а):

Очень даже как

:D  после такой фразы вообще говорить не о чем o.O
Если Вы отстаиваете точку зрения, то подкрепляйте ее весомыми доказательствами. У Вас их нет. Увы.
Нэя
не за что совершенно :yep:

53

Катя Happy, действительно , не ввести ли нам функцию игнор? Очень не хватает. Каждая тема превращается в бред, непонятно с чего тема началась. Некоторые женщины никак не самоутвердятся. Кризис что ли? За исключением горячих тем, конечно, там правила другие.
А еще можно завести раздел "Хлам", для особо одаренных. И темы по смыслу не засоряются, и закомплексованным приятно, вроде все читают и знают, какие они умные и крутые.

54

Aquarel написал(а):

Катя Happy, действительно , не ввести ли нам функцию игнор?

было бы здорово! если это технически возможно, то было бы супер отделить "зерна от плевел".

55

Айкун написал(а):

Лёля и Поля написал(а):
в какой брошюре почитать продолжение?
придется учится на филфаке, лекции нам читали профессора, брошюр на подобную тему мне не попадалось.

В университете всегда учили не только азам, но и высокой культуре общения с людьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Снобизм не идет никому!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Аня+Leeloo (13.02.2009 23:32:04)

56

Айкун написал(а):

было бы здорово! если это технически возможно, то было бы супер отделить "зерна от плевел".

а то никак плевла отделяться не хотят

57

Айкун написал(а):

то было бы супер отделить "зерна от плевел".

"а агнецов от козлищ"  :)

58

Oleg

пойдемте делить? ;)

59

Аня+Leeloo
А в чем Вы видите снобизм? Вы знаете значение этого слова? :offtop:

60

Aquarel написал(а):

не ввести ли нам функцию игнор?

Мы к сожалению находимся на шаблонном форуме и в этом шаблоне не всегда есть возсожность что-то поменять