Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересная позиция ВВС

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Happy жаль, ну, будем дальше притираться :dontknow:  :flirt:

62

Я опять извиняюсь за ОФФТОП :shine:  просто забыла добавить в предыдущем посте. Пора переносить в раздел "Флейм" ;)

Айкун написал(а):

Позже, вначале 20 в. Реформаторский и Панов в Москве, Щерба и Матусевич в Ленинграде отстаивали и развивали лингвистические направления каждый в свою сторону.

Ведь, что интересно. Что и молодежный современный слэнг отличается у питерской молодежи и у московской. Например, в свое время, лет так несколько назад, мне лично очень резало слух (а точнее не сразу понятно было о чем речь идет), когда друзья из Питера называли мобильный телефон - труба. Как-то странно для меня это звучало.

Отредактировано Нэя (14.02.2009 03:42:23)

63

Нэя
:offtop:
много слов, меня также заставляло удивляться слово "палатка" - я всегда думала, что палатка нужна в походе :glasses:
ага, говорим "звони на трубу, на трубку", слово "сотовый" - вообще не употребляем:)))

64

Айкун написал(а):

Если Вы отстаиваете точку зрения, то подкрепляйте ее весомыми доказательствами. У Вас их нет. Увы.

а у Вас есть весомые доказательства? я их не увидела
ссылочка на слэнговые слова ничего не значит

65

Лёля и Поля:offtop:

Ссылочка была не Вам.
А если Вы не доверяете Казанскому университету (специально не ссылаюсь не на СПбГУ, дабы не стали обвинять в "столичном" шовинизме), то ничем не могу помочь.  :offtop:

Отредактировано Айкун (15.02.2009 19:49:57)

66

Айкун
Всё дело в том, что не только я вижу написание данного слова именно так. Happy
дала ссылочку где [b]черному по белому [/bнаписано данное слово отдельно и причем здесь Казанский или Питерский универ?

Айкун написал(а):

специально не ссылаюсь не на СПбГУ, дабы не стали обвинять в "столичном" шовинизме)

давно ли у нас Питер столица? И не напрягайтесь Вы так, все уже давно поняли какое учебное заведение Вы осилили))

67

Лёля и Поля  :offtop:  похоже, что Вы не осилили даже того, что я Вам написала, и ссылки Вы можете читать только однозначные, Лёля. И если Вы не хотите читать внимательно,а целью Вашего общения со мной становится базар, то нет смысла в общении, тем более в теме, посвященной другим вопросам. А учебное заведение, видимо, к Вашей жалости, я закончила не одно и не только в Питере, поэтому слово "столичный" могу вполне использовать. Насчет Вашего вопроса о Питере и столице и прочих вещах - в библиотеку или хоть в какое-нибудь учебное заведение, надеюсь, в Орле они имеются. Вообще, мне не интересно с Вами общаться, отучитесь - дайте знать. Чао!
:offtop:
Happy, тему, кажется, можно закрывать.

68

Айкун

Айкун написал(а):

и ссылки Вы можете читать только однозначные

Уважаемая!  Неоднозначные ссылке я здесь не наблюдала

Айкун написал(а):

Вообще, мне не интересно с Вами общаться

и со мной и с Олегом, и с многими другими кто не согласен с Вашей и только с Вашей точкой зрения. Все мы тут необразованные ничтожество, одна вы здесь образованная дамочка закончившая не одно учебное заведение. А все остальные кто имеет отличную от вашей точку зрения просто "банда" :D в сговоре против вас

Айкун написал(а):

Happy, тему, кажется, можно закрывать.

я думаю админ и без ваших команд разберется

69

Лёля и Поля Вы какая-то воинственная дама. Уже столько в своих письмах имен упомянули, что я просто всех и не упомню. Не нервничайте так, все за Вас, за Вас будут! Я не хочу общаться лишь с теми, кто переходит на обсуждение личностей и пытается лезть в мою личную жизнь - обсуждать мою семью, мои расходы-доходы или прочее. Например - учебные заведения.
Здесь говорят О СОБАКАХ!!!! Лёля, ау!  Ну что же Вы Happy так прям называете - "админ". Как-то не очень эстетично.
А слово "кажется", употребленное мной, имеет семантическую нагрузку, равную слову "НАВЕРНОЕ", "ВОЗМОЖНО". Так что уже учите родной язык, а Вы совсем не понимаете, что я пишу, а мне приходится  Вам "переводить". Ух...

70

Айкун написал(а):

а мне приходится  Вам "переводить". Ух...

не утруждайтесь, дорогая

71

Лёля и Поля
Есть консенсус! Ура! :jumping: