Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » как избавиться от перхоти???


как избавиться от перхоти???

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Julietta (Анна) написал(а):

мы были 31 на Сабанеевке.................Джулька была в шоке

Вот видите, что-то все же случилось, и не в шампуне и в корме дело :flag:

22

Tasha написал(а):

у нас при гораздо более редком мытье запахов никаких не наблюдается

А как редко вы моетесь? Нет,запаха конечно нет, но когда поваляется на спине в грязи, или её поваляют другие собратники-собаки))) особенно в слякоть, то как-то  не очень приятно  лежать (мне) в одной кровати...)))

23

Tasha написал(а):

Вот видите, что-то все же случилось

буду за ней наблюдать и надеется чтьо причина нашей перхоти именно это столь приятное событие)))

24

Julietta (Анна)
Так, что-то я не поняла! %-)  У малышки сейчас перхоть всегда или просто было разово на или после выставки???????? :question:

Julietta (Анна) написал(а):

но когда поваляется на спине в грязи, или её поваляют другие собратники-собаки))) особенно в слякоть, то как-то  не очень приятно  лежать (мне) в одной кровати...)))

Аня, ну вы уж в крайности-то не бросайтесь! :rolleyes:  Понятное дело, если соба реально в грязи, то любой здравомыслящий человек помоет собаку! А так, летом мы своего моем достаточно часто, а зимой... по мере появления запаха или необходимости!  :yep:

Tasha написал(а):

Честно говоря, аллергенность того или иного продукта для конкретной собаки должна быть подтверждена результатами анализов. А так, в принципе, если послушать, так все без исключения продукты питания (и не только они!  ) аллергенны

+100%
Например, для Мервила курица - нереальный алергенный продукт, в то время как сметану, гречку и т.д. можем есть безо всяких последствий!!! Так что, каждая соба в этом плане индивидуальна!!!

25

Даша и Мервил Гуд написал(а):

У малышки сейчас перхоть всегда или просто было разово на или после выставки????????

Даша, сильная перхоть, прям белый снег по черной спинке , случилася после посещения выставки,ну т.ев СБ была выставка на которую мы съездили, а  заметила я в ПН вечером....

26

Julietta (Анна)
После уличной грязи - просто водой, безо всяких шампуней. Лапы если очень грязные - тогда с шампунем. А целиком - 2-3 раза в год, наверное :D 
То, что вы пишете о появлении перхоти - это очень похоже на типичный случай проявления стрессовой реакции. Понаблюдайте, все же нужно исключить и другие причины

27

Спасибо Наташа, буду наблюдать. и мыться реже.... :D

28

Tasha написал(а):

Лапы если очень грязные - тогда с шампунем. А целиком - 2-3 раза в год, наверное

Мы лапы спец. шампунем для лап моем. А так, у Мервила слищшком много белого, вот и нам приходиться часто мыться с шампунем! Но зимой, естественно, реже!

29

Julietta (Анна) написал(а):

Leks написал(а):

    По ее мнению гречка аллергенная.

ДА?????? первый раз слышу, говорят наоборот?!?

Я тоже всегда считала, что гречка наоборот не аллергенная.

Tasha написал(а):

Честно говоря, аллергенность того или иного продукта для конкретной собаки должна быть подтверждена результатами анализов. А так, в принципе, если послушать, так все без исключения продукты питания (и не только они! :D ) аллергенны

+1
Анализы брать у нас не собираются. Сказали просто попейте витаминчиков. :confused:

30

Tasha написал(а):

Понаблюдайте, все же нужно исключить и другие причины

у нас шерстка опять переливается и перхоти нет!!!!!! Все таки это был стресс! а я и не знала  что такое может быть :dontknow:

31

Julietta (Анна) написал(а):

у нас шерстка опять переливается и перхоти нет!!!!!!

Аня, видишь, как хорошо все закончилось!!! :cool:

Julietta (Анна) написал(а):

Все таки это был стресс! а я и не знала  что такое может быть

Ну, люди, когда нервничают - потеют, а биглюшки - покрываются перхотью :flirt:

32

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Ну, люди, когда нервничают - потеют, а биглюшки - покрываются перхотью

Надо же как.... . Теперь понятно - у нашего тоже был стрес - мы сменили место жительства, приболел (кашлял), его помыли ;), затем выставка, ну а в довершение - морозы сильные ударили - гулять холодно :)). Вот он в день морозов и покрылся перхотью, как пыльный мешок был, я была в шоке :(. Но буквально дня через два все прошло и шесрстка опять блестит...  :love:

33

Даша и Мервил Гуд написал(а):

люди, когда нервничают - потеют, а биглюшки - покрываются перхотью

Я когда-то убедилась на собственном опыте. Дога водила на очень неприятную процедуру в ветеринарку, пришлось держать его на столе, у меня были ладони мокрые (я думала - от волнения :rolleyes: ) Так после того, как он спрыгнул со стола, увидела буквально влажный отпечаток его тела, и все было черной шерстью усыпано. С тех пор я скептически усмехаюсь, когда утверждают, что собаки потеют только лапами :D

34

Ну что самое интересное - лично у Мервила - не каждый стресс выражается появлением перхоти!!! :dontknow:

35

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Ну, люди, когда нервничают - потеют, а биглюшки - покрываются перхотью :flirt:

А мы перхоть обнаружили в ветклинике, вернее там нам сказали, что у него перхоть. Сегодня ходили на прививку, так он от страха мне на руки полез, а потом и перхоть и волосы посыпались ^^  Наверное перхоть действительно от стресса.

36

Leks написал(а):

Наверное перхоть действительно от стресса.

Да, это точно! У нас она немного появляется, когда мы кого-то хорошенько облаяли. :blush: То есть, появляется она от перевозбуждения. :crazyfun:

Отредактировано Nataly&Mary (06.02.2009 16:26:43)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » как избавиться от перхоти???