Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Российского разведения бигль или нет?


Российского разведения бигль или нет?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Наташа&Ворга написал(а):

Особенно хочется поздравить Ольгу - хозяйку и Ольгу Шилову - заводчицу Роника (Кара Урус Ергри Скавен) замечательный бигль Российского производства   
Роник прекрасный внук великолепного деда Дар Шах Ньютона

Не подумайте, что хочу бросать тень на Ньютона или Роника. Ни разу даже не подумал.  Кто папа у "великолепного деда" мы знаем, а Вы не огласите полную родословную "замечательного бигля Российского производства"? Просто для общего образования..  :rolleyes:

2

А бывают ли бигли российского производства?  :rolleyes:

3

Висалия
Да полно!

4

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Да полно!

Лен, а как определяют, что данный помет - россиский? Просто потому что он получен в России? Бигли, рожденные от иностранных производителей, это бигли российского производства? Или российский бигль - это тот, у которого предки до какого-то колена рождены в России?

Сорри за  :offtop:

Отредактировано Висалия (04.02.2009 17:22:52)

5

я считаю, что правильней считать, если собака получена от предков, не меньше чем в третьем колене, которые были рождены на территории страны. Ведь всетаки все породы имеют страну происхождения.  :offtop:

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (04.02.2009 18:16:45)

6

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А вообще, я считаю, что правильней считать, если собака получена от предков, не меньше чем в третьем колене, которые были рождены на территории страны. Ведь всетаки все породы имеют страну происхождения.

Не понял, какое отношение имеет подчеркнутое предложение с ему предшествующим.  :question:
А вообще-то, происхождение собаки (помёта) считается по стране рождения, даже если это рождение произошло от импортированных роэдителей. Так что Рон, конечно же собака российского разведения. Я просто хотел уточнить корни.  :)

7

Oleg написал(а):

Я просто хотел уточнить корни.

вот :) 

      CLARION CRYSTAL FIRЕ     
 
   CH USA DARAGOJ KRISTAL RAIN

      DARAGOJ LOVENOTE

CH USA   HARNETT WATERCOLOURS IN THE RAIN

      CH USA  ECHNO RUN FROLICSOME FELLА

   CH USA  DARAGOJ CHIT CHAT

      DARAGOJ GREAT  PLEASURE

       CH RUS, RKF   DAR SHAH NEWTON

   CH RUS, MOL  KARA URUS KRON PRINCE

      KARA URUS TREMBITA

KARA URUS BRILIANTINA BAST

      CLARION CRYSTAL FIRE

   CH INT, RUS, BUL  KARA URUS IZABEL TOP

       KARA URUS YU' DONNA MISTERIA

Отредактировано Pernatiy (07.02.2009 11:03:47)

8

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

не меньше чем в третьем колене

Это просто Ваше видение или есть какие-то нормативы на этот счет?

Oleg написал(а):

происхождение собаки (помёта) считается по стране рождения

Разделяю этот взгляд. Никто же не мешает для своей программы разведения выбрать любых собак милых вашему сердцу.
А уж что вы выберете и с кем придумаете повязать - это уже плоды вашего творчества, то есть Российского!

9

Pernatiy, Спасибо! Как я и думал - очень интернациональные корни. :)

10

VEGA написал(а):

Разделяю этот взгляд. Никто же не мешает для своей программы разведения выбрать любых собак милых вашему сердцу.
А уж что вы выберете и с кем придумаете повязать - это уже плоды вашего творчества, то есть Российского!

Получается, что Рон - такой же бигль российского производства, как и все остальные бигли, рожденные в России и участвовавшие в выставках.  :writing:

11

Висалия написал(а):

Получается, что Рон - такой же бигль российского производства, как и все остальные бигли, рожденные в России и участвовавшие в выставках.

Ага :yep: , только в последнее время таких в процентном соотношении все меньше и меньше. Ярким примером тому является последняя монопородка. И несмотря на всю интернациональность Рона, он получен на основе российского маточного поголовья, селекционной работой российского заводчика и на территории России. Мне кажется, есть чем гордиться :flirt:

12

Никто не умаляет заслугу заводчика и собаки, прекрасный красивый кобель! А Ольгой проделана огромная работа!
Речь о том, что большинство победивших сегодня собак привезены из Европы. И не вижу в этом ничего обидного или предосудительного! Качественный бигль он и в Африке качественный. А невысокого качества, он и есть такой. Для породы очень полезно прилитие новых кровей, сильных конкурентноспособных собак. Думаю, что поток импорта через какое-то время схлынет и мы сможем в большом количестве представлять классных собак российского разведения на международных чемпионатах.  :rolleyes:

13

Oleg
VEGA
Господа, вы внимательно прочитали то, что я напсиала! Каждая порода имеет СТРАНУ ПРОИСХОЖДЕНИЯ! В каждом стандарте пишут: страна проихождения....

VEGA написал(а):

Это просто Ваше видение или есть какие-то нормативы на этот счет?

А я и написала, что я так думаю. Я что где то ссылалась на какие то нормативы? Вроде нет :glasses:
Может я и погорячилась конечно с третьим поколением. Но тогда давайте опредилимся, что понимается по вопросом Насти?

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (05.02.2009 09:34:58)

14

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А я и написала, что я так думаю. Я что где то ссылалась на какие то нормативы? Вроде нет

Елена&Эля(+Пэм), да, точно, не ссылалась, сорри!  :idea:  Я просто уточнила....:)

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Каждая порода имеет СТРАНУ ПРОИСХОЖДЕНИЯ!

Я не понимаю хода мысли. Да, каждая порода имее страну происхождения. Отсюда бигль никогда не сможет стать российским, он всегда будет английским?
Но есть американское разведение, финское и пр... Значит может быть и российское. Вне зависимости от того, где порода родилась.
К примеру, я считаю, что все биглики с приставкой Сказка Сибири, которые были на прошедшей выставке и прекрасно показались - это НАШИ, российские собаки и я очень горда, что в России родились такие замечательные биглюши.
А то, что Ольга собирала маточное поголовье по всей Европе, ездила вязать своих собак за рубеж, это уже свобода каждого заводчика, свобода выбирать.

15

VEGA написал(а):

Но есть американское разведение, финское и пр... Значит может быть и российское. Вне зависимости от того, где порода родилась.

я в этом не уверенна.

вчера получила письмо от Йойкиной заводчицы из Германии. Ее интересует щенок от Йо. Зачем, чтобы рассказывать что он Израильский? Так его крови 50% немецкие...

16

VEGA написал(а):

Да, каждая порода имее страну происхождения. Отсюда бигль никогда не сможет стать российским, он всегда будет английским?
Но есть американское разведение, финское и пр... Значит может быть и российское. Вне зависимости от того, где порода родилась.

Вы совершено все правильно понимаете. Бигль родом из Англии, и соответсвенно останется английской породой. Но это вовсе не означает, что ее больше нигде не разводят. А что касается, как вы выражаетесь разведения, я бы скорее назвала это типом. Да и то, в случае, если можно его определенно узнать.

17

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Вы совершено все правильно понимаете. Бигль родом из Англии, и соответсвенно останется английской породой. Но это вовсе не означает, что ее больше нигде не разводят. А что касается, как вы выражаетесь разведения, я бы скорее назвала это типом. Да и то, в случае, если можно его определенно узнать.

VEGA написал(а):

Я не понимаю хода мысли.

Елена&Эля(+Пэм)
Я тоже как-то не догоняю... О чём мы говорим? О породе или об определённой, конкретной собаке. Никто не спорит - порода английская. А каждая конкретная собака - не обязательно английская, не правда ли?. Она может быть российской, эстонской, монгольской и т.д., в зависимости от страны рождения. Прокоментируйте происхождение Рона, коль скоро его родословная здесь висит. (не породы, а конкретной собаки). Россиянин? Американец? Финн? Австралиец?  :rolleyes: Английчанин?

18

Oleg Вопрос то был:

Висалия написал(а):

А бывают ли бигли российского производства?

Висалия написал(а):

Лен, а как определяют, что данный помет - россиский? Просто потому что он получен в России? Бигли, рожденные от иностранных производителей, это бигли российского производства? Или российский бигль - это тот, у которого предки до какого-то колена рождены в России?

Вот я и пытаюсь ответь :blush:

19

Висалия написал(а):

А бывают ли бигли российского производства?

Конечно, бывают! :D Если в родословной все четыре колена - бигли, рожденные в России (пусть даже от не вошедшего в родословную импорта ;), такую собаку смело можно назвать биглем российского разведения. Иначе - нет у нас НИ ОДНОГО местного бигля, всех до единого родили предки, когда-то откуда-то привезенные

20

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

не меньше чем в третьем колене

Tasha написал(а):

Если в родословной все четыре колена - бигли, рожденные в России

кто больше?  :D

А что, есть бигли, у которых все оба четыре колена - бигли, рожденные в России? Небось единицы.  :blush: Давайте, может, перечислим героев?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Российского разведения бигль или нет?