Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Российского разведения бигль или нет?


Российского разведения бигль или нет?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Висалия написал(а):

А что, есть бигли, у которых все оба четыре колена - бигли, рожденные в России? Небось единицы.   Давайте, может, перечислим героев?

Tasha написал(а):

Конечно, бывают!  Если в родословной все четыре колена - бигли, рожденные в России

Очень долго искать будем... :idea: и найдем ли!?

22

Висалия
Настя, только не обижайся, но ты бред какой то пишешь. В России есть 2 которые могут смело говорить, что у их биглей можно насчитаь гараздо больше чем 4 и даже 5 колен -Дар Шах и Кара Урус! Я дкмаю что питерский Шегодай тоже может похвалится такими родословными.

23

Tasha написал(а):

Если в родословной все четыре колена - бигли, рожденные в России (пусть даже от не вошедшего в родословную импорта , такую собаку смело можно назвать биглем российского разведения.

+1

Висалия написал(а):

А что, есть бигли, у которых все оба четыре колена - бигли, рожденные в России? Небось единицы.

Таких, скорее всего, либо нет либо немного, но это только ПОКА.

24

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Настя, только не обижайся, но ты бред какой то пишешь.

Да я, вобщем-то, пока что только вопросы задаю...  :dontknow:
А ты раз владеешь темой написала бы по одному биглю из Кара Урус и Дар Шаха, у которых предки в пять коленах родились в России...

25

Valsi написал(а):

Очень долго искать будем...  и найдем ли!?

Стив написал(а):

Таких, скорее всего, либо нет либо немного, но это только ПОКА.

А чего мы все гадаем? Лена знает, пусть нам расскажет.  :flag:

26

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

В России есть 2 которые могут смело говорить, что у их биглей можно насчитаь гараздо больше чем 4 и даже 5 колен -Дар Шах и Кара Урус! Я дкмаю что питерский Шегодай тоже может похвалится такими родословными.

Значит все-таки есть :), и это радует!!!!

27

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Настя, только не обижайся, но ты бред какой то пишешь. В России есть 2 которые могут смело говорить, что у их биглей можно насчитаь гараздо больше чем 4 и даже 5 колен -Дар Шах и Кара Урус! Я дкмаю что питерский Шегодай тоже может похвалится такими родословными.

Настя просит вас перечислить имена  биглей. Какой же это бред? А вы вместо того, чтоб ответить конструктивно на вопрос, пишете, только не обижайтесь ! , но бред.
Потому что по материнской линии в родословной российских биглей возможно и есть эти 4-5 колен собак Дар Шах и Кара Урус, но чтоб по линии отца и матери одновременно были  российские собаки в 4х - 5 ти коленах... :dontknow:  Вот и назовите их. Ведь для этого и открыта эта тема.

28

Висалия написал(а):

А чего мы все гадаем? Лена знает, пусть нам расскажет.

Очень, очень интересно :), расскажите правда.

29

Valsi
Света, ну раз вы все знаете, что мне тогда вам рассказывать:)

30

Valsi написал(а):

Настя просит вас перечислить имена  биглей.

Елена&Эля(+Пэм) -  я и не утверждаю , что все знаю. Как раз вот я и не знаю имена этих биглей, у которых

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

можно насчитаь гараздо больше чем 4 и даже 5 колен -Дар Шах и Кара Урус! Я дкмаю что питерский Шегодай тоже может похвалится такими родословными.

А вы написали что посчитать их можете.  :writing:

31

Valsi
Я написала, что МОЖНО НАСЧИТАТЬ 4 и 5 коле, а не считать таких собак! Вы же не будете утверждать, что бигли у нас совершенно новая порода, и что они только начинают писать свою историю?

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (06.02.2009 14:26:35)

32

Давайте посмотрим как на этот вопрос смотрят в мире.  В AKC, CKC, ANKC формально есть классы: “American bred”, “Canadian bred”, “ Australian bred”, что означает «американского разведения», «канадского разведения», «австралийского разведения». Как АКС определяет собаку «американского разведения»?

SECTION 9. The American-bred Class shall be for
all dogs ... whelped in the United States of America, by reason
of a mating which took place in the United States
of America
.

“Собака рождённая на территории США от вязки произошедшей в США».

По анологии мы получаем – собака от выездной вязки не может считаться собакой «российского разведения», однако если кобель был арендован и вязка произошла в России (или родители были импортированы, один или оба) – имеете собаку РОССИЙСКОГО размножния.  :flag:

Make sense?  :)

Отредактировано Oleg (07.02.2009 14:21:21)

33

Oleg написал(а):

Make sense?

:no:
США - страна великих возможностей!  :flag: У Вас и ребенок, рожденный на территории страны, имеет гражданство. Даже без вязки, произошедшей на территории страны :D

34

Tasha написал(а):

США - страна великих возможностей!   У Вас и ребенок, рожденный на территории страны, имеет гражданство. Даже без вязки, произошедшей на территории страны

:D
Вот и РКФ придерживается такого же мнения.  :D
Собаки , рожденные на территории России, у заводчика, проживающего на территории России, от вязки, зарегистрированной в РКФ- считаются российского разведения.  :flag:
Выездная ли это вязка или арендованы ли родители - значения не имеет. :flag:

35

Oleg написал(а):

По анологии мы получаем – собака от выездной вязки не может считаться собакой «российского разведения», однако если кобель был арендован и вязка произошла в России (или родители были импортированы, один или оба) – имеете собаку РОССИЙСКОГО размножния. 
Make sense?

Был бы SENSE, если бы и при выездной вязке, и при аренде собаки пометы считались того разведения, где провели регистрацию помета. Какая-то дискредитация по половому признаку. :))) Смысла в вышеуказанном, к сожалению, мало, а много сделано чисто с формальной юридической точки зрения, что называется: "А давайте договоримся так".

Как мне было сказано в посольстве - у граждан России рождаются только граждане России (если абстрагироваться от стран, у которых в настоящем или в прошлом были проблемы с населенностью).

Возвращаясь к собакам - не поговорить ли нам о двойном гражданстве )))

Отредактировано Аня+Leeloo (09.02.2009 12:34:04)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Российского разведения бигль или нет?