Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Марфуша (метис русской гончей) ищет семью


Марфуша (метис русской гончей) ищет семью

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

еще раз повторю фотографии Марфуши. Фотограф Даша Пушкарева

http://i035.radikal.ru/0904/0e/76b9cdc87060t.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0904/62/feebe287b252t.jpg http://s53.radikal.ru/i141/0904/62/93fed007ec82t.jpg

42

очень красивые фотографии! удачи Марфушечки-душечки!!!!!!!!!!!!

43

Кать, спасибо!

Марфуше еще осталось 3 укола химии. Это еще 3 недели. Надеюсь, что все обойдется.

44

Ну, должно же в конце концов собачке улыбнуться счастье!!

45

Как же Марфуша похожа на моего Дора

Пусть ей в конце-концов повезет!

46

Народ, эта инфа и для Люсинды, и для Марфуши. Если нам не удастся в ближайшее время найти собачкам хозяев, их готовы приютить (естественно платно) в "Ласковом звере". Там не только содержат собак, но и лечат. Это наиболее приличный из всех московских приютов. Определиться желательно до 24 апреля, т.к. до этого числа там работает чудесный человечек Лена, которой можно доверить наших подопечных. Потом она вроде толи в отпуск уходит, толи куда-то еще, одним словом ухаживать будет уже другой человек. Естественно наша активная помощь тоже понадобится. Собак еще выхаживать и выхаживать, но в любом случае их не на улицу. Я общалась с директором приюта Еленой Петровной, она готова помочь. Что скажете?

47

Кать, уже ответила в темке Люсьен. А вы не спрашивали, сколько это "платно" .  Елена Петровна с Ко-команды взяла за передержку кавказа 100 долларов. Пробыл пес там 1 ночь.

48

Может быть подать Марфу в платные газеты?
Метро, КП или Мир новостей?

49

вопрос с пиаром остается открытым. Рекламу на нее давала, пока не узнала о ее болезни. Надо составить про Марфушу новый текст, достаточно правдивый. чтобы не вводить людей в заблуждение относительно ее состояния. Кто может помочь?

50

Лана написал(а):

А вы не спрашивали, сколько это "платно" .

Спрашивала конечно... 200 рэ в сутки. Вы меня убили 100 долларами! :huh:  Может дело в размере собаки? Елена Петровна сразу спросила что за порода и когда узнала, что эстонка, то как-то сразу согласилась. Еще она сказала, что есть в Дегунино места в отапливаемом помещении, там содержание в клетках, но с собаками гуляют. Правда для больных собак прогулки дело сложное. Светлана, я этот вариант предлагаю как самый последний, если других не вырисовывается. В теме про Марфушу были слова про "обратно в лес", про Люсю, что надо срочно с 15 апреля собаку куда-то перевозить из клиники. Вот на такой "авральный" случай. Конечно хозяин - это идеально. Будем стараться...

51

Может такой текст?
"Нежная и умная собака ждет своего хозяина!
Марфуша — гончая, ростом по колено, ей 6 лет, но за свою жизнь она перенесла много невзгод и боли. Собака идеальна для проживания в квартире, для охоты непригодна, гуляет на поводке, выполняет команды, спокойна, совершенно неагрессивна. Может стать идеальной подругой пожилому человеку. В данный момент собака проходит лечение и первичное медобслуживание, но ждет и надеется на то, что в ее жизни появится любящий хозяин, способный подарить ей тепло души и уют дома. В долгу Марфуша не останется!"
Объявление я могу сверстать и вывесить для распечатки и расклеивания по улицам.
Для газет надо полаконичнее. Может так: "Эстонская гончая ждет своего хозяина!
Марфуша — гончая, ростом по колено, 6 лет. Собака идеальна для проживания в квартире, для охоты непригодна, спокойна, неагрессивна. Может стать идеальной подругой пожилому человеку. В данный момент собака проходит лечение и первичное медобслуживание."

52

Kat&Raina
хороший текст

53

в платных газетах допустимо фото+текст от 7 до 10 слов и все
и не нужно писать что она гончая, будут звонить одни охотники
тем более что она метис

Отредактировано pani (07.04.2009 17:55:13)

54

Хорошо, только маленькая поправочка - Марфа ростом все-таки ниже колена. Она действительно в кондиции крупного бигля или сильно располневшей эстонки. Еще раз повторюсь, что для пиара не надо писать о проблемах со здоровьем. Надо писать, что проходить курс лечения после пребывания на улице. Пусть потенциальный хозяин поедет, познакомиться с собакой. Тогда и получит полную информацию и примет решение. Иначе ей не пристроиться.

К вопросу о Дегунино. Теплых вольеров я  там не наблюдала.  Гулять с собаками не ходят. Некуда. Да, туда не прочь взять кураторских собак (если без проблем) и подзаработать. Но все приюты переполнены.  Для того, чтобы раз и навсегда закрыть эту тему - туда надо съездить и посмотреть своими глазами. Дегунинский приют не раз участвовал в выставках беспородных собак, которые проводил наш клуб в Лианозовском парке. Привозили с Людмилкой туда корма из призового фонда клубных выставок, подстилки и т.п. Там чуть получше, чем в других приютах, но... Короче те же яйца только в профиль. И из приютов собаки очень плохо пристраиваются.

55

Светлан, мое дело предложить... И в приюте я была, но только не в Дегунинском, а на Сигнальном. Конечно не санаторий, но лучше чем лес, как Вы писали. Про отапливаемое помещение мне сама Елена Петровна сказала, значит для больных собак есть такая возможность. Не думаю, что она пыталась выдать желаемое за действительное. Но, чтобы действительно навегда закрыть эту тему, если поправите текст, я его наберу и состряпаю объявление. Будем надеяться на то, что кто-нибудь отзовется...

56

Кать, вот так, наверное.

"Нежная и умная собака ждет своего хозяина!
Марфуша — гончая, ростом чуть ниже колена, ей 6 лет, но за свою жизнь она перенесла много невзгод и боли. Собака идеальна для проживания в квартире, где будет постоянно находиться пожилой человек, которому она станет верным компаньоном. Она гуляет на поводке и без него, выполняет команды, спокойна и жизнерадостна, совершенно неагрессивна.   В данный момент собака проходит лечение и первичное медобслуживание, но ждет и надеется на то, что в ее жизни появится любящий хозяин, способный подарить ей тепло души и уют дома. В долгу Марфуша не останется!"

57

Лады! ЗАвтра сделаю и вывешу в этой темке. Все, кто сможет - развесит в своих районах. Это, так сказать "наружная реклама". В Инете можно в Руках повесить, на ПиКе. Неплохой отклик был от размещения информации в Моем круге.

58

Лана написал(а):

Она действительно в кондиции крупного бигля или сильно располневшей эстонки

почему тогда ранее писалось что она Русская Гончая? У них рост от 60 см и выше......

Для платной газетки
в размере 7-10 слов , придумайте текстик

я могу подать в Мир новостей
и чей тел давать, такой что бы он был всегда на связи.

59

Марфа - эстонка, умна и нежна!
Много потерь и невзгод прожила!
Сердце её не стало черствей,
Стать лучшим другом спешите скорей!
:flag: может ещё?

60

Марфа - собачка, доброго нрава,
Для человека станет отрадой.
Умна и послушна, что же ещё?
Стань верным другом в жизни её!
:flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Марфуша (метис русской гончей) ищет семью