Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Во сколько Вам обходится бигль?


Во сколько Вам обходится бигль?

Сообщений 21 страница 40 из 121

21

Julietta (Анна) написал(а):

Яшма написал(а):
Натуральная пища обходится дороже

с чего это вдруг??? мне так не кажется. Кстати самой хотелось бы узнать на сколько денег съедается сухого корма в месяц?и сколько собака должна съедать мяса в месяц?
если посчитать что стоит рубец например 30-35 р. за кг? + совершенно не дорогая крупа и овощи....ну да+раз в 2 месяца витамины где то по 90 р.

Отредактировано Вжикуня (10.02.2009 11:12:19)

22

Яшма написал(а):

все же щены любят зайти передними лапками, а задними и не обязательно.

ну точно..:D..................   кстати в аптеке я тоже видела, 102 рубля, за такой же размер и кол-во

23

Как раз сегодня задумалась об этом ….. когда выбрасывала в помойку очередную биглежертву
К затратам:
мое нижнее белье, телефон мужа, тапки , игрушки ребенка, перчаткимоей семьи и прохожих, дверь на кухню..ну вот пожалуй что первое в голову пришло видимо из последних растрат

24

Marysia написал(а):

К затратам:
мое нижнее белье, телефон мужа, тапки , игрушки ребенка, перчаткимоей семьи и прохожих, дверь на кухню..

это непредвиденные затраты :playful: , именно как вы назвали-биглежертвы...а человек интересуется про то что точно будет нужно...к непредвиденным затратам по причине хулиганства бигля можно слишком много чего прибавить... :unsure:  :yep:

25

Julietta (Анна) написал(а):

ну точно..:D..................   кстати в аптеке я тоже видела, 102 рубля, за такой же размер и кол-во

Они разной толщины. И разных марок. Я не помню как называется, что я брала Коте, но то, что покупалось Женьке доброго слова не заслуживает. Тонкие жалкие клееночки, прописываемые собачкой по 4 штуки в день.

Вжикуня написал(а):

с чего это вдруг??? мне так не кажется. Кстати самой хотелось бы узнать на сколько денег съедается сухого корма в месяц?и сколько собака должна съедать мяса в месяц?

Моя практика показывает, что собака съедает мяса по килограмму в день. Не считая каш.
Сухой корм тоже стоит по-разному и нормы разные. Я бы с удовольствием кормила Еуканубой или Про Планом, но Кота алергик и подошел нам только Хиллс. У него большой расход для сухого корма.

26

Яшма написал(а):

6. Смена зубов обходится дорого, если не убирать обувь.

вот у нас не пострадала не одна обувь, так что экономия))))))))))))

27

Вжикуня написал(а):

к непредвиденным затратам по причине хулиганства бигля можно слишком много чего прибавить...

боюсь что это предвиденные затраты у кого то больше у кого то меньше .....но они есть

28

Marysia написал(а):

боюсь что это предвиденные затраты у кого то больше у кого то меньше .....но они есть

+1

29

Julietta (Анна) написал(а):

можно отдавать по 200 рублей за 5 штук пеленок 90*60см. (Это толстые) Писает он по пеленке в день.я покупаю такие по 105-150 рублей, в зависимости от зоомагазина

Мы вот вообще не пользовались пеленкой! Заводчик приучили к газете! Да и потом, мы сразу же стали приучать  к улице и к 6 мес., дому уже практически ничего не делали :playful:
_________________
Да, к стати, мы, купив щенка, пожертвовали работой!!! То есть - я уволилась и полгода занималась малышком! :flirt:

30

и кстати чтобы немного сэкономить на пеленках, сверку кладу газетки, они задерживают мочу и еесли сразу убрать, то одно пеленкой можно долго пользоваться....

31

Даша и Мервил Гуд написал(а):

К этому еще добавить расходы на бензин

Это не маловажная статья расходов, во всяком случае у нас, т.к. часто и много выезжаем, что бы прогулять собачку( сюда и выставки, и притравки, и охота, и просто лесные, дачные прогулки)

Яшма написал(а):

Щенку нужны пеленки

Советую посмотреть в "Ашане"-60х60 получается по 9,5 рублей.

Valsi написал(а):

Да и цены в разных регионах разные!!!

Вжикуня написал(а):

кормление-тут уж каждый выбирает сам натуралка или сушка, опять же всё стоит по разному, можно кормить рубцом по 30 руб за кг, а можно печёнкой за 80, или супер дорогим сухим кормом

Согласна с Мариной. Смотря где и что покупать. Даже в больших маркетах типа"Карусель" бывают так называемые "отходы производства" по минимальной цене-куриные крылышки или каркасы с приличным количеством мяса. и т.п. Частенько покупаю Бигги такое, даю в сыром виде-ну оч.ей нравится. Думаю этот вопрос без комментариев и обсуждений, т.к каждый сам определяет, чем кормить. Обсуждалось бессмысленное кол-во раз.

Яшма написал(а):

Собаке не нужны ни ошейники, ни игрушки. Это все люди покупают для себя

Частично согласна. Можно купить самое необходимое, а можно на каждый день и случай по ошейнику с поводком, под каждый свой гардероб. А можно всю жизнь с одним брезентовым проходить. Так же и с игрушками-можно накпить всяких-превсяких, а у нашей самыми любимыми и дорогими были и есть-палочки, бутылочки, тряпочки и веревочки, коробочки всякие. :D
Во всем остальном согласна со многими-жизнь вносит свои коррективы, ест-но и в расходы. :tomato:

32

Биг написал(а):

а можно на каждый день и случай по ошейнику с поводком, под каждый свой гардероб

За это меня уже хотели выселить из дома. Не могу не купить новый ошейник, если бываю в зоомагазине. Прямо зудит все.

33

antonpavlov, я своей зверюге покупала одноразовые пеленки в "Детском мире" - получалось дешевле и аптечных и зоо )))
У Вас в Питере 11 наших магазинов, адреса здесь http://www.detmir.ru/cntnt/cities/saint-petersburg.html
Никогда не сравнивала, дороже или дешевле натуралка. Глашке достается около 300 гр. мяса в день, не считая крупы, кефира, овощей и фруктов. Витаминки - доедаем СА 37 (500 руб - на полгода) + морская капуста (она вообще копеечная)

34

Мои основные затраты на содержание собаки складываются из следующих пунктов:
1. Корм. На корме я не экономлю. 6 кг - 1600р. Хватает ровно на 30 дней. По 200г в день.
2. Няня. 250р в день. Приходит 2-3 раза в неделю.
3. Вкусняшки мы не покупаем больше. Мой кошелек это ощутил. Обходимся палочками-веточками.
4. Шампуни. За первые годы у меня их скопилось столько, что хватит на целую свору.  :rolleyes: Так же как ошейников, поводков, комбезов. Так что в ближайшие годы покупать не придется.
5. Рулетка. Стараюсь менять раз в год. 700р.
6. Лежаки. Дешевые Лука рвет, а дорогие пока держатся. Года на 2 хватает. По 1000р.
7. Интерьер. Про это есть целая тема. Нас эта проблема особенно коснулась. Лука разрушил 2 кухни, 2 коридора и 1 комнату... Список бесконечен. Сейчас в новой квартире для него специально построен санузел и оборудована теплая лоджия. Недешевая затея, зато, надеюсь, квартира будет цела. Кстати, просто клетка тоже не дешево стоит. Нам повезло - купили БУ. А так, они порядка 3-5 тыс.

Резюме. Львиная доля затрат на собаку приходится на первый год ее проживания и на обустройство интерьера. В остальном - гораздо дешевле содержания автомобиля.

35

Своего первого бигля (Фёдора) мы покупали, Семён - алиментный щенок, Роман - отказник, хозяева отдали его бесплатно. Но, как ни странно, Ромка оказался самым "дорогим" нашим биглем. В первый же месяц на его лечение была потрачена сумма равная стоимости щенка. Каждый месяц возим на консультации - у Ромки хроническое заболевание глаз.
Когда я вижу посты "куплю щенка недорого", я думаю, готовы ли эти люди лечить свою "недорогую" собаку, если с ней что-то случится. До биглей у нас жил такс. За свою почти семнадцатилетнюю жизнь он болел один раз, но это скорее исключение из правил. Так что, расходы на ветеринара - важная статья нашего бюджета.

36

И все-таки ,

antonpavlov написал(а):

Сколько в месяц уходит на корм, амуницию и приспособы для дрессировки, ветеринаров, выставки, притравки?

Если ваш бюджет позволяет приобрести щенка, и потратить единовременно на необходимые предметы ухода (не трудно подсчитать сколько нужно щенку на первое время необходимых вещей- тут указали каких), и у вас есть возможность выделять на его содержание от 1000 до 5000 руб в месяц, а возможно , не дай бог, и несколько больше, то вы можете стать счастливым обладателем бигля :D

Отредактировано Valsi (10.02.2009 12:19:46)

37

Valsi написал(а):

И все-таки - ответьте человеку!!!!

по моему уже ответили :writing: почти все пункты затрат озвучены, а уж по ценам человек сам сориентируется на свой бюджет

38

Кстати, раз автор темы так сознательно подходит к планированию бюджета собаки, за что ему хвала, может быть, он не поленится и запишет ВСЕ будущие затраты на бигля в первый год его содержания?  :idea: Можно было бы отдельную темку создать, чтобы он туда все записывал. Своеобразный спец-проект бы получился.

39

Висалия:cool:  отличная идея!!!
А может быть это кто-нибудь уже делал?

40

Имхо, 3-5 т.р в мес. закладываете, не ошибетесь ;)
В первый год больше, себе гардероб обновить/ремонт сделать частично тоже есть вероятность, что придется...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Во сколько Вам обходится бигль?