Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Во сколько Вам обходится бигль?


Во сколько Вам обходится бигль?

Сообщений 61 страница 80 из 121

61

Michael написал(а):

меня собаки тырят и с удовольствием едят: 1. Все виды фруктов (исключая цитрусовые)
                                                                 2. Все виды овощей (включая капусту, сырую картошку, репчатый лук и чеснок)
                                                                 3. Все виды хлебобулочных иделий (без исключения)
                                                                 4. Все виды кулинарных трав (исключая кинзу и кресс-салат)
                                                                 5. Все виды орехов и грибов (исключая, впрочем, грецкие орехи)
                                                                 6. Все виды сладостей (исключая сахар и шоколад)
                                                                 7. Все виды мясо-молочной продукции (без исключения)

по 1 пункту, я сама даю, яблоки чаще, из цитрусовых 1-2 дольки...
по 2 п. - качан капусты лежит в доступном месте, иногда отрываются листочки от него)))
по 3.п. - сухари на подоконнике
по 4 п. - съест все и с удовольствием
по 5 п. - не пробовали и не видели, чтобы стырила, хотя эти продукты в нашей семье не "частые гости"
по 6 п. - никогда не пробовала, даже умеючи запрыгивать с пола на стол спокойно, и сахарница и конфеты у нас на столе лежат!
а вот по 7 п. - дай только волю!!!! и конечно без исключения, но вот только не дают((((

62

Risha написал(а):

у меня все пункты без исключений, к сожалению...

И у меня тоже все пункты.  Честно не могу смотреть на его глаза когда пеку блины, первый блин законный Милошин и знаю, что нельзя, так он уже сидит у плиты в зайке и облизывается. А хлеб ворует черный по страшному я постоянно сухарики делаю, так мы миску не знаем куда от него поставить. Фрукты и овощи не очень, но стырит из принципа, а вот мясомолочную продукцию всю за исключением колбасы, этот продукт мой гурман не кушает невакую даже самую дорогую. Очень любит данисимо, стоит отвернуться как они с Мишей его из одной банки по очереди едят, ложку Мише, ложку Милоше.

63

Милордя написал(а):

стоит отвернуться как они с Мишей его из одной банки по очереди едят, ложку Мише, ложку Милоше.

и кто с кем делится?  :crazyfun: уж не Милошка позволяет ложечку взять  Мише ;)

64

Julietta (Анна)
Миша стоит на кровати, Милоша внизу и Миша как барин, почуть-чуть :D  Они вообще вместе постоянно едят я уже устала ругаться.

65

Tasha написал(а):

Айлин перестал хватать хлеб на улице месяцев в 10. Хотя печенье сладкое, может, и съест

Хлеб он у меня, кстати, никогда не хватал. Но вот всякие кости и т.п. - это просто бич! Но я не об этом, я о расходах. Мне вот удобно брать с собой маленькие собачьи молочные конфетки, чтобы на улице давать. Альвушка их очень любит и старательно всегда возвращается из лесных забегов (думаю, что у конфеток тут заслуга немалая). У нас сейчас закончились все вкусняшки - в доме трагедия. Вчерашний вечер и сегодняшнее утро я провела под укоризненно-вопрошающе-изумленным взглядом "А где компот?!" Сейчас закупили два мешка корма - 1500 р. На днях пойду закупать вкусняшки. Я раньше покупала из расчета на неделю, теперь думаю, может лучше сразу на месяц закупить?... Или лучше все-таки на неделю покупать? Нам еще надо в ветеринарку про бородавку съездить - это тоже где-то тыщи 1500 встанет, я думаю. Вот я думаю, как бы оптимизировать расходы... Надо как-то переструктурировать, но не знаю как...

66

everina написал(а):

Вот я думаю, как бы оптимизировать расходы... Надо как-то переструктурировать, но не знаю как...

Ира, я для себя уяснила, что самая заметная экономия наступает, когда перестаю покупать вкусняшки. Псу от них не лучше, а стоят дорого. Перешла на Невские сушки и семечки на улице и кусочки индейки или сыра дома...
В остальном экономить не получается. Все нужное и важное...

67

Висалия написал(а):

семечки на улице

А ты не думаешь, что семечки очень жирные? Конфетки, правда, тоже не ахти что, хоть и собачьи.... %-)

68

everina написал(а):

А ты не думаешь, что семечки очень жирные?

А сколько он их съест? Ну штук 15-20 за прогулку... Думаешь поправится?  :) Зато натур продукт и без консервантов.

Кстати, давече купила ему тыквенные семечки. Думала буду убивать двух зайцев сразу: и лакомство, и профилактика против глистов. Не ест. Разборчивый!  :angry:

Отредактировано Висалия (19.03.2009 17:35:33)

69

Висалия написал(а):

кусочки индейки или сыра дома...

Получается ты индейку готовишь? Варишь? Много-то не сварить - испортится же...

70

everina написал(а):

Получается ты индейку готовишь? Варишь? Много-то не сварить - испортится же...

Варю, храню в пластиковых контейнерах. Дня на 4 сразу. Не портится вроде...

71

Висалия написал(а):

сколько он их съест? Ну штук 15-20 за прогулку...

Ты поштучно выдаешь? Они же маленькие! А если еще кто-то с семечками пойдет? не побежит за ним?

72

Девушки, переходите на отруби :)
Еще полезней! Мои их очень уважают, считают что вкусняшки  :D
Есть разные, ржаные, пшеничные, с топинабуром, с морской капустой

73

everina написал(а):

Ты поштучно выдаешь? Они же маленькие! А если еще кто-то с семечками пойдет? не побежит за ним?

Ага, по 1 штучке. Они у меня во всех карманах насыпаны.
А по поводу подойдет - не подойдет - так Лука за любой едой готов бежать.  ^^

Teri написал(а):

Девушки, переходите на отруби

Катя, а где они продаются?  :glasses:

74

Может мне тоже что-нибудь сварить, чтоб на неделю перед сном давать.... я конечно, все продумываю, как бы вкусняшки заменить, но пока что-то в голову ничего не лезет...

75

Teri написал(а):

переходите на отруби

А что такое в принципе отруби? Про них все везде говорят. Я как-то купила хлеб с отрубями - очень не вкусно!  :confused:

76

я покупаю в утконосе
отруби диетические пшеничные

Описание товара:
Отруби 100% "Русский Продукт" диетические пшеничные, 500г.
Пшеничные экструдированные отруби - диетический продукт лечебного и
профилактического назначения.
Экструдированные отруби устраняют запоры, изжогу, снижают содержание
сахара и холестерина в крови, предупреждают развитие атеросклероза,
ишемической болезни сердца и гипертонии, способствуют выведению из
организма шлаков и радионуклидов.
Продукт полностью готов к употреблению.
Для взрослых:
-в лечебных целях по 40-50г в день(4-5 ст.ложки);
-в профилактических целях для очистки организма по 20-30г в день(2-3
ст.ложки).
Для детей:
-с 5 лет до 10 - по 10г в день;
-с 10 лет до 17 - по 15-20г в день;
-с 17 лет - по 20-30г в день
Состав: отруби пшеничные 100%.
Энергетическая ценность: 296 ккал, белки 15,1г, жиры 3,8г, углеводы 53
,6г, клетчатка 8,2г.
Витамины: В1 0,71мг, В2 0,25мг, РР 10,0мг.
Минеральные вещества: калий 1105мг, магний 438мг, фосфор 974иг, железо
17,3мг, кальций 203мг, натрий 88мг.
Энергетическая ценность - 344 ккал.
Срок хранения 6 месяцев.
ТУ 9295-016-00932169-96

другие виды

но даю немного, там есть в составе соль

Мне они самой нравятся :)

Отредактировано Teri (19.03.2009 17:51:55)

77

Они в виде сухариков? Я то только в виде шелухи отруби видела. На улицу их не возьмешь...

78

И сухариками есть ))
Вот как раз те, что на второй картинке у Teri очень похожи на сухарики к пиву))

Отредактировано olyyk (19.03.2009 17:58:56)

79

Нет, в  виде "червячков"
http://demo.utkonos.ru/images/it/001/014/004/1181887S.jpg
http://demo.utkonos.ru/images/it/001/014/004/1030135S.jpg

на улице вполне удобно, я и дома с ними с кликером занимаюсь

80

Отруби -  :cool: И для пищеварения полезны (правда, "на выходе" большой объем дают :D )
Но Айлин их не хочет.  Даже из миски ест неохотно, если подсыпать туда :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Во сколько Вам обходится бигль?