Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кормим натуралкой

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Risha и это тоже даем, особенно любит вонююючие желудки! Но основа - это мясо.  Кроликов тоже покупаем, большие кости сахарные.
Ну, воровать у кошки творог - тооже есть такое дело, а со стола корзиночки с вареньем и конфеты....:))))
Неправильное питание отражается на собаке.
А когда собака не болеет, в прекрасной физической и психической, а так же эстетической форме, то нет поводов что-то менять:)))

22

Айкун написал(а):

Вжикуня
да, варю рис+гречка_мясо, добавляю витамины. А морковки-яблоки-капустки во время готовки всегда даю.
Мясо - на рынке, говядина без кости. Обычное.
А что Вас так удивляет? Мясо как мясо.

что удивляет? удивляет цена мяса, мы покупаем рубец по 30 р. за кг или сердце по 90руб, гортань 45-50руб, но это подороже конечно..ну никак не по 250 р. :unsure:
овощи само собой разумеется, и фасоль стручковая и капуста цветная и обычная, перец болгарский, зелень, ...ну нет смысла перечислять, как и все даём много чего....
удивляет 2 кг крупы за 3 дня
мы то 42 см, 15 кг, считаю что это нормально...ну столько нам просто не съесть...

Отредактировано Вжикуня (10.02.2009 13:58:21)

23

Tasha написал(а):

Братцы, караул! Я недокармливаю!!!???

Наташа, получается, что мы тоже недокармливаем :D

Отредактировано Даша и Мервил Гуд (10.02.2009 13:59:00)

24

Risha написал(а):

Обычное мясо собаке без пользы - как пришло, так и ушло. То, что мы едим (антрекоты, вырезка, постная телятина) - им не нужно. Нужно обязательно с жилками, субпродукты, обрезь всякая.

да, это правильно...считаю субпродукты приносят больше пользы чем телятина по высокой цене

Отредактировано Вжикуня (10.02.2009 14:00:50)

25

Айкун написал(а):

И, кстати, собачки то тоже у всех разные!!! И нагрузки разные. Мой носится 2-3 часа в день, рост 40 см и вес 17-20 кг. Так что питается вполне нормально. Одни мыщцы и ни жиринки.

Ну мы тоже по два-три часа в день гуляем. И гоняем ее на площадке по барьерам, бумам и т.д. Правда рост 35 см и вес 11 кг.  Видимо, это как у людей, у всех разный метаболизм :D Я когда-то где-то прочитала, что в сутки мясо надо собаке давать 5% от ее веса. Вот у нас и получается 550 гр. Но это очень много для нас. Тем более еще же кашка, молочка, овощи. И так ребра не прощупываются.

Отредактировано Нэя (10.02.2009 14:18:50)

26

Мы, конечно, далековато ушли от темы, но уж очень интересный вопрос затронут. А то обычно все достоинства сухих кормов оценивают, а о натуралке не так уж и часто говорим.

Вжикуня написал(а):

считаю субпродукты приносят больше пользы чем телятина по высокой цене

Это, конечно, верно. Только не будем забывать, что субпродукты - корм высокоферментный, и если 500 г мышечного мяса в день собе не навредит, то 500 г, например, сырой печени - точно навредит! И рубца полкило в день серьезное несварение вызвать может. Так что кое-какими субпродуктами увлекаться не стоит.

27

Risha написал(а):

По поводу количества мяса: на троих на одно кормление у меня уходило 1кг200г. (говядина, куриные крылья, сердце, желудки)

Tasha написал(а):

Братцы, караул! Я недокармливаю!!!???

А я вообще получается не кормлю?! :O
100 гр корма утром
150 гр мясных продуктов, 100 каша, 50 гр сырые овощи вечером.
Это всё :dontknow:

28

Даша и Мервил Гуд написал(а):

посмотрите вот здесь  http://www.slav-trophy.ru/publik_rezept.htm
К стати, эту ссылочку дала Вжикуня

спасибо!

29

4uncem
На здоровье!!! :flag:  И пусть у биглюшки праздник будет каждый день!!! :cool:

30

Fry написал(а):

А я вообще получается не кормлю?! 
100 гр корма утром
150 гр мясных продуктов, 100 каша, 50 гр сырые овощи вечером.
Это всё

Но ведь везде пишут, что нельзя смешивать сухой корм и натуралку :dontknow:
Да, действительно, от темы отклонились. Видимо, всем интересна вечная тема кормежки. :D

31

Нэя написал(а):

Я когда-то где-то прочитала, что в сутки мясо надо собаке давать 5% от ее веса.

Ох, а я этих нормативов столько в своей жизни прочитала - и такоооой разброс :dontknow: !
Кстати, чаще всего упоминается 15 г на кг веса (для растущего 30 г на кг). Хотя понятно, что все это "средняя температура по отделению" (15 кг маленькой тонкокостной жирной сучке и 15 кг тощему высокому кобелю разное количество белка требуется :D )

32

Нэя написал(а):

Но ведь везде пишут, что нельзя смешивать сухой корм и натуралку

А кто смешивает?
Корм - утром, мясо - вечером.

Почему щенкам давали творог утром, днём корм, а вечером натуралку?
Это не мешанина?

33

Нэя написал(а):

Но ведь везде пишут, что нельзя смешивать сухой корм и натуралку

Нэя
А Вы задайте вопрос здесь присутствующим и смешивающим - какие отклонения в здоровье собаки они наблюдают при смешивании?
Я первая отвечу - никаких!

34

Я - вторая - никаких!

35

Tasha написал(а):

А Вы задайте вопрос здесь присутствующим и смешивающим - какие отклонения в здоровье собаки они наблюдают при смешивании?
Я первая отвечу - никаких!

Я не утверждаю, а просто пишу, что читала и что врач говорил. Сама не экспериметировала. Кстати, тот же врач нам так и сказал, щенка утром молочкой, днем, вечером сухим. Я его спросила - Вы же сами говорили, что нельзя смешивать в течение дня сушку и натуралку. Он сказал, что щенкам можно.
P.S/ Так и знала, что накинутся на меня сейчас :D

Отредактировано Нэя (10.02.2009 15:01:02)

36

Нэя
:D Его так учили :rolleyes:
(Если, конечно, он не сотрудничает с производителем сухих кормов ;) )

37

А ещё могу сказать, собакин понимает чем его кормят.
Корм мы просто кушаем, а натуралку - сметаем.
Иногда кажется, что после натуралки, у собаки настроение лучше, чем после корма  :jumping:

38

Tasha написал(а):

Если, конечно, он не сотрудничает с производителем сухих кормов

Нее, он наоборот нам сказал, что натуралка + подкормки , на его взгляд, предпочтительней, но не для растущего организма.

39

Fry написал(а):

Корм мы просто кушаем, а натуралку - сметаем.

Вот это точно. Маленький корм ест сидя, спокойно, никуда не торопясь. А творог утром сметает в три секунды.

40

Fry написал(а):

А ещё могу сказать, собакин понимает чем его кормят.Корм мы просто кушаем, а натуралку - сметаем.Иногда кажется, что после натуралки, у собаки настроение лучше, чем после корма

Это точно!!!!
Обычно кормлю кормом. А тут как то во время не купила новый мешок, пришлось кормить кашей с курицей. Нигодка не видела, чтобы с такой скоростью всё уплеталось!!!!