Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кормим натуралкой

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Купила рубец говяжий,. чистенький. Как и сколько давать собаке, нам 7,5 месяцев, нужно ли приваривать?

982

Подскажите пожалуйста
Собака достаточно долгое время очень плохо ест сухой корм,соответственно плохо набирает вес. Хочу перевести на натуралку. как мне стоит начинать переход? какие продукты нужно вводить так чтобы у него не произошло расстройсто желудка?

983

Нужен совет ! У нас 2 - я попытка перехода с сухого корма на натуралку . Начала давать отварную индейку с кашей / рис + гречка /. Стул не оформленный . Сколько нужно времени , чтобы все нормализовалось ? Может убрать гречку ? Или вместо индейки лучше курицу давать ?

984

Ричард написал(а):

Подскажите пожалуйста
Собака достаточно долгое время очень плохо ест сухой корм,соответственно плохо набирает вес. Хочу перевести на натуралку. как мне стоит начинать переход? какие продукты нужно вводить так чтобы у него не произошло расстройсто желудка?

Я перевела Алису на натуралку почти сразу как забрала ее домой. Заменяла один прием еды в три дня. Завтрак творог с йогуртом (так три дня), на четвертый еще и обед (приваренное мясо плюс гречка, мяса намного больше чем каши) и так три дня,. потом и ужин заменяла натуральной едой. Были небольшие сбои, то один день не покакает, то чуть жидкова-то, всё быстро нормализовалось. У меня знакомая свою собаку вообще за один день на натуралку перевела, собака была счастлива, можно сказать была "не в себе от счастья", были проблемы со стулом (жидковат) за неделю всё нормализовалось, но это молодая и здоровая собака.

alena&fedor написал(а):

Или вместо индейки лучше курицу давать ?

Нам ветеренар запретила курицу вообще давать собаке, можно только домашнюю проверенную (выращенную без гормонов и антибиотиков).

985

У нас получилось сразу Майка перевести на натуральный корм, хотя нам заводчик дал сухого корма, да и дома был приготовлен корм для него. Но как только Майк вошел и увидел миску Тайсона с едой (каша с мясом), то съел все под чистую под удивленный взгляд Тайсона - а что это было?  :D
Никаких последствий в виде непонятного стула, аллергии и т.д. не было.

Курицу даю очень редко, она очень аллергенна, у Тайсона были все уши грязные, с Майком решила не рисковать.

986

Спасибо за советы.
Дала я ему мяса с гречкой и счастья не было предела!!!!! Теперь когда приходит с прогулки бежит к миске, это очень приятно видеть, так как раньше этого не было.

987

Ричард написал(а):

Спасибо за советы.
Дала я ему мяса с гречкой и счастья не было предела!!!!! Теперь когда приходит с прогулки бежит к миске, это очень приятно видеть, так как раньше этого не было.

:cool:

988

Всем добрый день.
Мы 6 дней назад приобрели биглика, ей 2 с половиной месяца сегодня. И вопрос еды стал очень остро (нигде не могу найти конкретной информации). С переходом на натуралку проблем нет: первый дни кормила сухим кормом, который передала заводчица и консерва той же фирмы, что и корм+рис, а вчера дала рис+куриное филе отварное+натертую морковку свежую. Сегодня все тоже только с овсяной кашей. Улопала с удовольствием. Хочу купить попробовать творог. Но вот беда с порциями. Где то нашла информацию, что на кг веса собаки нужно 60-70грамм еды. Мы 2,700 весим. На глаз измерить мне трудно, подумываю купить кухонные весы, а пока даю по 7 чайных ложек (с горкой) примерно. Это мало или много? И что еще можно давать малышке? Всегда ли с мясом или попробовать отдельно каша с овощами?
Еще витамины думаю купить 8 в 1 для щенков, много хороших отзывов о них начиталась.

989

У меня с детства на натуралке.
Т. к. склонна к полноте, даю отдельно кашу (в холодное время года, в теплое - хлопья) с овощами или мясо с овощами. Овсянку не даю вовсе, только гречка, рис и иногда ячменные хлопья. Творог, кефир, ряженка, простокваша, если нет расстройства желудка, то можно, желательно 2,5-4%. Витамины 8 в 1 нам понравились.

990

BonnyLancasta, про натуралку посоветовать не могу т.к. сами кормим сушкой, но вот по творожку мы давали детские творожки без добавок (агша, тема, крепыш) 1 банку на два раза, давали раз в день иногда съедала целую баночку. Витамины 8в1 кальций съели 2 банки.
Весы нужны обязательно. Из овощей морковь, свекла отварные количество в меру, морковь сырая и погрызть и польза.

991

Ольга и Сеня написал(а):

Витамины 8 в 1 нам понравились.

А их нужно давать постоянно или каким то курсом? Потому что я читала, что до года нужно постоянно давать витамины, если натуральное питание.
И какими порциями даете? Моя поела пол часа назад и по-моему переела, потому что животик округлился, и носик пересох (может это быть из-за переедания?)

992

BonnyLancasta написал(а):

А их нужно давать постоянно или каким то курсом? Потому что я читала, что до года нужно постоянно давать витамины, если натуральное питание.
И какими порциями даете? Моя поела пол часа назад и по-моему переела, потому что животик округлился, и носик пересох (может это быть из-за переедания?)

витамины пили курсом, после еды животик должен округляться :yep:

993

BonnyLancasta,
порцию даю небольшую, почти каждый день взвешиваю собаку, год назад она у меня весила почти 14кг при росте 35-36 см, сейчас меньше 11. Я даю примерно 100 г мяса на 100-150 овощей

994

Ольга и Сеня написал(а):

BonnyLancasta,
порцию даю небольшую, почти каждый день взвешиваю собаку, год назад она у меня весила почти 14кг при росте 35-36 см, сейчас меньше 11. Я даю примерно 100 г мяса на 100-150 овощей

Тоесть на 11 кг веса даете 200-250 грамм еды? Не могу я понять сколько ей давать 😔

995

BonnyLancasta,
повторюсь, мы ОЧЕНЬ склонны к полноте
да, ей еще вкусняшки в виде сыра, сухариков и субпродуктов в течение дня перепадают.
200-250 - за один раз при 2-х разовом питании

996

BonnyLancasta,
по кол-ву еды все индивидуально, пока наблюдайте за щеночком.
в 2,5 месяца щенок должен быть немного толстоват 8-)

997

Дорогие биглевладельцы, кормящие своих любимых чудовищ мясом, посоветуйте магазин с доставкой.
Магазинмяса.рф закрылся, Лакифуд что-то ну очень дорого, в Собачкиной жрачке уже какую неделю мяса нет...
Что-то я совсем потерялась, где еще можно мяса заказать  :confused:

998

Констанция Пипеткина написал(а):

Лакифуд что-то ну очень дорого

Дорого???? Или у них цены на сайте неправильные? Я в 2,5 раза дороже все покупаю... Но у меня был отрицательный опыт - привезли мясо с таким непонятным запахом, что мне страшно стало давать его собакам. Причем Чар соглашался его есть, а Порш - ни в какую!
Констанция Пипеткина, вы магазином Лакифуд пользовались уже? Там мясо - мясом пахнет? Я бы, конечно, с удовольствием сократила свои расходы (тем более, что в магазинах приходится покупать по 500 мясо, и даже рубец - по 260 :canthearyou: )

999

Ольга и Чар, по сравнению с Собачкиной жрачкой разница за лоток (700 грамм) 60 рублей раньше, сейчас 43 рубля. Пользовалась Лакифуд, в первый раз мясо было отличное практически один филе, второй раз не очень - много жил.
Обрезь один раз взяла, обплевалась - жилы, пленки, ваще не пойми что.

Брала также филе индейки, тоже одни жилки...

Поэтому у них больше не беру. Завтра буду пытаться заказать гуляш в Сахарной косточке, посмотрю, какое там мясо привезут.

Я давеча мясо на рынке брала на Дмитровском шоссе по 330 рублей, лопатка, парное мясо, совсем чуть-чуть косточка, которую я сварила для бульона. Одинаково получается без доставки.

Отредактировано Констанция Пипеткина (25.02.2015 17:01:06)

1000

А мы покупаем обычное мясо в проверенном магазине (у нас есть Фермерский магазин) как себе, так и собаням. В последний раз покупали мясо в Ашане - совсем не плохое и дешевле, чем в Фермерском магазине.