Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Никаких сил нет. Жадно едим.


Никаких сил нет. Жадно едим.

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Яшма написал(а):

Пробовала. Но если не держать, чего я и пытаюсь добиться, все происходит так, как описано выше.

A что, ломает подержать? Или царь природы не может быть лакеем у собачонки, которая по разнарядке должна быть последней в иерархии, и держать ей лохань?  :glasses:

42

Oleg написал(а):

A что, ломает подержать?

Если я хочу найти ей дом, то следует обучить ее самостоятельности и манерам. В жизни всякое бывает, а хамы мало кому нравятся.

43

Яшма написал(а):

то следует обучить ее самостоятельности и манерам

Да, я думаю, такая едальня мало кому понравится. А за воспитанную пёсю потом и не стыдно. :blush:

44

Яшма написал(а):

следует обучить ее самостоятельности и манерам. В жизни всякое бывает, а хамы мало кому нравятся.

Яшма, простите, но прибивание тазика гвоздями - не метод обучения манерам :D  Наверняка этот процесс займет какое-то время (даже если писать на улице она научилась быстро). Соглашусь с мнением Олега, я думаю, в начале обучения собаке можно создать какие-то исключительные условия (кормить первой, кормить из рук и т.п.), а потом постепенно перевести в те условия, которых Вы и добиваетесь. По-моему, именно так и обучают чему бы то ни было ;)
Кстати, в новом доме, без конкуренции, она вполне может и не демонстрировать такого поведения.

45

Tasha написал(а):

я думаю, в начале обучения собаке можно создать какие-то исключительные условия

И я тоже так думаю. Просто "начало обучения" уже прошло...

46

Яшма написал(а):

"начало обучения" уже прошло...

Как Вы, однако, нетерпеливы! :D

47

хорошая аватарка... :flag:

Отредактировано Svetlana (20.02.2009 16:55:20)

48

и наш страшный жадина и обжора!
каждый раз заходя на кухню у него вид словно он неделю не ел. после кормёжки ещё минут двадцать будет бегать к миске, вдруг чего вырасло? и громыхать! у нас металлические на держателе миски. очень удобно, и собе передвинуть такую конструкцию сложно  :glasses:
если в миске чтото крупное обязательно уносит себе в комнату и есть там на коврике, в худшем случае тащит к нам на палас.
как отучить так безобразничать не знаю, так как некоторое время он питался исключительно в своей комнате. а если ест на кухне, то там пол скользкий, он всё испачкает. коврик рядом с мисками не помогает..

49

Прошло время.
Приезжала на побывку Дженни...
И бегала я, как дурочка, за собачкой: "Женечка, покушай, детка. Нельзя же совсем без завтрака." Кроме сосисок-мяса не очень-то на что и уговоришь.  :D  Презрительно глянет и уходит.

50

Яшма,
:rofl:
Кто бы сомневался!!!

51

У нас такое происходит (происходило) постоянно. Когда появилась Нюша и тот момент, что не возможно держать 2 миски над головой когда обе на тебя прыгают, пытаясь достать еду раньше, чем она окажется на стойке, стал просто невозможен, началось воспитание. Сначала приучила старшую сидеть в углу ждать, пока маленькой поставишь. Главным тут был зрительный контакт Ng с ее миской, для понимания, что Нюша не съест ее еду. КОгда старшая привыкла (кстати довольно быстро), взялась за Нюшу. Отвожу ее на ее место кормежки, сажаю, держа миску в руках, пока та не успокоится, потом только даю. Правда в момент опускания миски на стойку она все-равно "срывается", но маленькая еще. А потом уже возвращаюсь к Ng и кормлю ее.
И сейчас уже отказались совсем от мысли кормить их на одной стойке. Раньше не могли, поскольку Нюша еще не доросла. А сейчас послушала, все кинологи в один голос твердят ,что нельзя допускать зрительный контакт во время кормежки.
Как-то так.

52

Леди Angel написал(а):

нельзя допускать зрительный контакт во время кормежки

С чем зрительный контакт? И почему?

53

А у нас такая ситуация:
Взяли еще одного биглёныша для родителей (старше нашей девочки на 12 дней), но родители живут в другом городе, поэтому малышка Элис временно живет с нами. Шелли у нас плохо кушает, может устраивать голодовки на несколько дней. Нам порекомендовали кормить их из одной миски, пока вторая девочка у нас, конкуренция должна вызвать аппетит. Так все и получилось, обе девочки кушают со зверским аппетитом, но при этом очень сильно дерутся!!!! Грызут друг друга, рычат, шерсть дыбом  :angry:  Мы их наказываем даже за рык, пока не помогает, все равно друг друга готовы разорвать за миску, особенно Шелли, никогда раньше не видела ее такой агрессивной.

Что делать? может не стоит кормить из одной миски, а кормить раздельно, раз аппетит появился??????

54

Алина & Шелли написал(а):

Что делать? может не стоит кормить из одной миски, а кормить раздельно, раз аппетит появился??????

думаю да, пусть каждая успокоиться уже за свою миску, и будет знать что это именно её еда...вообще не представляю себе кормёжку двух биглюш из одной миски :unsure:

55

Вжикуня написал(а):

ообще не представляю себе кормёжку двух биглюш из одной миски

ну, миска большая, даже очень )) мордахи их туда легко помещаются, вот только приходится за шкирку каждую держать во время еды, чтобы не набросились друг на друга  :mad:

56

Алина & Шелли написал(а):

приходится за шкирку каждую держать во время еды, чтобы не набросились друг на друга

если вы уже достигли желаемого результата- разъедините миски и будет всем счастье, главное следите что бы одна другую не отгоняла теперь от её миски, если кто быстрее управится с едой

Отредактировано Вжикуня (08.06.2012 11:20:29)

57

Вжикуня написал(а):

.вообще не представляю себе кормёжку двух биглюш из одной миски

у нас это нередкость, Рада частенько делится с младшей
http://s017.radikal.ru/i400/1206/c6/3d1800b0d537.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1206/4a/9877e18ae9af.jpg
http://i026.radikal.ru/1206/85/c2ddbd094843.jpg

правда в моем случае собаки всегда жили вместе и разница в возрасте существенная 8-)

58

До этого Элис тоже ела из одной миски, правда с мамой. А у нас грызутся, правда Шелли первая начинает, может потому что до этого ни с кем  не делилась  :dontknow:  Причем поражает, на сколько много она может съесть, раньше она никогда столько не съедала и даже недоедала, да и голодала частенько.
Они у нас из разных пометов, с разницей в рождении 12 дней (Элис старшая). Шелли живет у нас уже 2 месяца, а Элис - несколько дней, обе с задатками лидера.

Вот не знаю, дальше настаивать на своем и кормить из одной миски, или разделить миски, ведь скоро они будут жить отдельно, но с другой стороны периодически им придется жить вместе.

59

bignata написал(а):

у нас это нередкость, Рада частенько делится с младшей

:cool: надо же...не могла подумать что так можно..моя так ваще рычит когда кто либо ближе чем на шаг приближается когда она ест :hobo:

60

Яшма написал(а):

С чем зрительный контакт? И почему?

Между собаками. Необходимо разводить в разные места.
Начинается агрессия. связанная с пищей. Тем более она у вас дворяночка? Я не совсем в курсе Вашей истории. Она к вам с улицы попала?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Никаких сил нет. Жадно едим.