Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сообщение от 4uncem

Сообщений 141 страница 159 из 159

141

А я вот о чем теперь переживаю. Адресники мы все равно к ошейнику крепим, а именно ошейник с Рича кто-то и снял. Если сопрут ошейник, врядли позвонят по указанному в нем телефону. Придется отвечать куда сам ошейник делся. ТАк что если ошейник дорогой и хороший, может адресник на отдельный ремешок вешать? Попроще и подешевле? У нас во дворе на бездомных собаках надеты ошейники с бирками, так все более или менее хорошие снимают раз в месяц...

142

Kat&Raina написал(а):

а именно ошейник с Рича кто-то и снял.

Kat&Raina написал(а):

У нас во дворе на бездомных собаках надеты ошейники с бирками, так все более или менее хорошие снимают раз в месяц...

Как это?  o.O  Мой такс раньше сам терял ошейники в лесу периодически. Кстати, лайкоподобные собаки сами очень хорошо снимают ошейники. Как раз недавно разговаривала на эту тему с одной хозяйкой. А зачем нужен старый ошейник? Наш немецкий уже в разных вкраплениях от глины до г-на.  :D

143

Не знаю даже ... На нём тогда ошейник реально дорогой и новый был.... Я 2 дня как его купила... И он больше не убежит! Не Дам!!!!! :canthearyou:  Kat&RainaОбратите внимание,или у меня глюки уже,или у рича как у райны глаза начали чернеть))))

144

Мы вот тоже ходили на строгаче, но ему как-то пофиг было. Вначале повизгивал, а потом привык.  :'(

145

А Ричик даже вначале не повизгивал.....я говорю,далго искала такой...самый шадящий)

146

Kat&Raina написал(а):

А я вот о чем теперь переживаю. Адресники мы все равно к ошейнику крепим, а именно ошейник с Рича кто-то и снял. Если сопрут ошейник, врядли позвонят по указанному в нем телефону. Придется отвечать куда сам ошейник делся. ТАк что если ошейник дорогой и хороший, может адресник на отдельный ремешок вешать? Попроще и подешевле?

У меня на Луке постоянно надета цепочка с адресником (даже дома), а для прогулки мы надеваем дополнительный кожаный ошейник.
Только мы к этому пришли по причине того, что ошейников у нас много разных, меняем мы их по настроению, а цеплять на каждый ошейник адресник - дорогое удовольствие.  :rolleyes:

147

На прошлогодней Евразии купила Глашке ошеник с перестежкой Rogz рекомендую )))
Во-первых, у этих ошейников вместо пряжки - застежка с секреткой - не расстегивается сама.
Выглядит это так http://gut.shop.by/254/
Во вторых, сам ошейник выглядит довольно негламруно - невзрачная такая тесемочка ; ) Такое красть не захочется ; )
В-третьих, на тряпичный ошеник можно нашить текститльную бирку с телефоном - в отличие от жетона это уже случайно не оторвется )))

148

У нас тоже Rogz, но рывковый. Иначе ни дочка, ни мама моя собаку в случае чего не удержат. Он только через шею снимается, как петля. А с бездомных снимают не такие уж и поганые ошейники. Самый простенький я в Марквете покупала за 80 рэ, так он с пластиковой пряжкой, из хорошей стропы, такой весь черный, выглядит оч-чень даже. Вот наши "граждане" и снимают :). Специально уже в охотничьих магазинах ищу самые затрапезные, из стропы цвета линялой гимнастерки, с кондовыми пряжками, чем страшнее - тем лучше. НЕТУ! Дефицит на совдеповский изделия...

149

KaTe7780 написал(а):

Обратите внимание,или у меня глюки уже,или у рича как у райны глаза начали чернеть))))

Катюш, ты имеешь в виду сами глаза, или окантовку вокруг глаз?

150

Окантовка вокруг глаз)))

151

Может и потемнеть. У Райны летом пигментация черных участков вообще ярче становится, может и это тот же случай. Растет мальчик!

152

Ага! Прям возмужал!!!

153

Наташа&Ворга написал(а):

Катя, ты дрессировать пыталась собачку?

Наташ, ну неужели нет?! :crazy: Но одно дело я, а другое дело моя дочка 11 лет или мама, которую собака воспринимает как источник корма и не более.

154

olyyk написал(а):

на тряпичный ошеник можно нашить текститльную бирку с телефоном

:D
Меня, помнится, в пионерский лагерь так собирали: на всех предметах одежды были тесемочные бирки с фамилией (наносилось тушью или конц.марганцовкой)

155

Tasha написал(а):

Меня, помнится, в пионерский лагерь так собирали: на всех предметах одежды были тесемочные бирки с фамилией (наносилось тушью или конц.марганцовкой)

У меня были более прогрессивные предки - бирки печатались на пишущей машинке на накрахмаленной х.б.  ;)
А сейчас есть совершенно волшебные маркеры для ткани)))

156

а у нас в нашей дизайн-студии фирменным знаком (+ к лейблу) является вышивка (фамилия нашего BOSSа). как на колготках в детстве вышивали :crazyfun: !!
хотела и на ошейнике также вышить, но посчитала это плагиатом  :shine: !! вот пытаюсь придумать что-нибудь своё!

157

olyyk написал(а):

печатались на пишущей машинке на накрахмаленной х.б.

И что, не смывалось? Насколько помню, типографские краски линяют

158

olyyk написал(а):

печатались на пишущей машинке на накрахмаленной х.б.

И что, не смывалось? Насколько помню, типографские краски линяют

159

Эрика рулит))) После горячего утюга буквы не отстирываются вообще. До сих пор жива моя лагерная кепочка: изначальный цвет определить уже невозможно, а бирка - читается )))