Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Груминг бигля

Сообщений 221 страница 240 из 316

221

Teri написал(а):

Вы это точно знаете? Что на моно в Екатеринбурге будет эксперт, который ничего не понимает в движениях собак?

marriah21 написал(а):

Это Вы пытаетесь провоцировать... :cool:

Да нет, это я просто пытаюсь понять то, что Вы сказали:

marriah21 написал(а):

В движении эксперт ничего не увидит.. ему главное места раставить..,которая больше привлечет внимания , та и будет впереди (при равных достоинствах),а стриженая всегда привлекает внимание...

222

Happy написал(а):

Не побоялась и за 1000-2500 км неоднократно ездила с биглями за пределы России   И еще поеду

Я же про Россию задал вопрос.. :cool: а за границей понятное дело..."и яблоки слаще и ...." :cool:

Тери
Да нет, это я просто пытаюсь понять то, что Вы сказали:

Всем понятно ...,а Вам... :cool:  :flag:

Отредактировано marriah21 (19.04.2010 16:18:02)

223

marriah21 написал(а):

Я же про Россию задал вопрос

А Вы считаете, что за границей фиговенькая, такая конкуренция  :question: Но и по России за 1000км тоже ездили :) Нас не запугать!  :D

224

Happy написал(а):

А Вы считаете, что за границей фиговенькая, такая конкуренция   Но и по России за 1000км тоже ездили  Нас не запугать!

Куда????....почему секрет-то делаете или уж сознайтесь , что далеко неездили... :cool:
А за границей и проиграть не зазорно..., на то она и "за граница" , а вот приехать за 2 тыс.верс и проиграть в России это уже совсем другое...вот этого и боятся многие... :cool:  :cool:  :flag:

225

marriah21 написал(а):

Всем понятно ...,а Вам... :cool:  :flag:

А мне - два веселых смайлика?
Ответ на свой вопрос так и не получила

226

Скажите, пожалуйста, а в каких случаях усы сбривают? Приводили мы тут впорядок наши "заросли" и мастер спрашивает "вам усы сбривать"? Бе-ме, я и не знала, что ответить, просто сказала "нет"  :dontknow:

227

INFRA написал(а):

в каких случаях усы сбривают?

Никаких особых случаев я не знаю. Просто мне нравится гладенкие бигли.
Для мальчика можно и оставить, если они не торчат уж очень и не сильно черные на белой морде, а белые....
Это на вкус и цвет, как говорится....
Еще, если знаете про какого-то конкретного эксперта, что он неприемлет жесткий груминг, то, лучше не сбривать.....

228

INFRA написал(а):

Скажите, пожалуйста, а в каких случаях усы сбривают?

Если убрать усы, мордочка кажется шире, но этого очень не любят некоторые иностранные эксперты.

229

VEGA,

VEGA написал(а):

Еще, если знаете про какого-то конкретного эксперта, что он неприемлет жесткий груминг, то, лучше не сбривать.

Но, получается, есть и те которым нравятся бритые? Просто, я вот смотрела темы про экспертов, и не встречала, скажем, описание предпочтений по поводу груминга.

Яшма,
Спасибо, я и не знала таких тонкостей.

А бритье на обоняние не влияет, не вредно это?

230

INFRA написал(а):

А бритье на обоняние не влияет, не вредно это?

Не вредно, пуделям, например, всегда мордочку бреют.

231

Risha написал(а):

Не вредно, пуделям, например, всегда мордочку бреют.

Очень даже влияет,волоски на бровях и усы отвечают за простанственное ориентирование собаки,если найду то дам ссылку откуда я это взяла :yep:

232

INFRA написал(а):

А бритье на обоняние не влияет, не вредно это?

Я считаю, что моим вредно и не брею, а вообще собаке все равно. Тем более, что черные усы на белой морде смотрятся иногда совсем уж чужеродно.

233

Лелька написал(а):

Очень даже влияет,волоски на бровях и усы отвечают за простанственное ориентирование собаки

Яшма написал(а):

Я считаю, что моим вредно и не брею

А мои прекрасно ориентируются в пространстве без растительности. И пуделя тоже на заборы не натыкаются... С кошками не путаете?

234

Дело не в ориентации, а в возможности будить по утрам. Они приходят и водят по мне гладкими щекотными усами, а стриженными будут колоть. Это для меня вредно.  :blush:

235

Яшма написал(а):

Это для меня вредно.

Вот ключевое слово! :D  :cool:

236

Поддержу Ирину, про усы это больше касается кошек, раньше стригли кокера, так все сбривалось и усы и брови, на ориентирование и моторику ну никак не влияло! )))

237

Яшма,

Яшма написал(а):

а в возможности будить по утрам. Они приходят и водят по мне гладкими щекотными усами

Прям в точку, так приятно, когда они своей мордочкой тыкаются, честно говоря, тоже не представляю как я смогу без этого :yep:

238

хочу поинтерсоваться, кто и какой машинкой для стрижки биглей пользуется
насколько мощный прибор должен быть?

239

У меня Moser Rex - недорогая и для биглей хватает. Покупала в "Грум-стиле" в РКФ, там отличные консультанты.

240

Risha, как раз хотела ее заказать, но боялась что может мощности не хватить
думаю, теперь сомнения рассеяны  :flag: