Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Груминг бигля

Сообщений 241 страница 260 из 316

241

Oster A5
http://www.petplanet.co.uk/shop_dev/assets/new_product_images//peticular/oster_goldenA5.jpg

Мы люди бедные. Чем работали, тем и сейчас стрижем.

242

Яшма написал(а):

Мы люди бедные. Чем работали, тем и сейчас стрижем.

Не понял... Остер - классика, профессиональный брэнд и большинство профессиональных хендлеров в Америке стригут собак Oстерами. У меня их, по крайней мере, два.  :D

243

Oleg написал(а):

Не понял...

Ух...
Сами пишете - вещь очень хорошая. Поэтому не в Америке ими стригут тоже. Профессионалы - в первую очередь. И людей тоже ими стригут.

244

Кто-нибудь может посоветовать хорошего грумера?! :flag:    Живем в Мытищах, но приехать можем и на противоположный конец Москвы, главное чтоб руки росли правильно. 8-)

Отредактировано Antony (02.03.2013 16:21:59)

245

Antony написал(а):

Кто-нибудь может посоветовать хорошего грумера?!     Живем в Мытищах, но приехать можем и на противоположный конец Москвы, главное чтоб руки росли правильно.

А зачем это нужно..?Натуральная красота всегда ценится больше...ИМХО

246

Нам для выставок нужно. Естественно как пуделя я стричь собаку не собираюсь, но подравнять немножко контуры не помешало.
Многие я знаю стригут своих биглюш сами, но сам я стричь боюсь ибо в цирюльном деле у меня нет опыта и руки не из того места растут (наверное).

247

Antony, мне очень нравится как готовит к выставкам  Екатерина Семенова. Я лично своих собак грумингую у нее.
http://art-fantasy.org/grooming-ru.html
Пишите в личку, скину ее телефон.

Отредактировано Лёля и Поля (04.03.2013 17:48:29)

248

посоветуйте пожалуйста...
как много шерсти нужно снять фурминатором?...
мы не для выставки... для себя..хочется и дома быть красивым и ухоженным..
зашла недавно в "Поныч и Ко" (грумингом занимаются...) мне  сказали "бигля хоть каждый день...все равно мало будет..."
как-то мне не верится...

249

Марьямочка написал(а):

как много шерсти нужно снять фурминатором?..

а разве фурминатор не вычесывает отмершую шерсть/подшерсток?

250

Если бигль никогда не чесался фурминатором, то с первого и второго раза скорее всего вычешется много шерсти. ну, и чесать фурминатором надо уметь, честно говоря, не у всех получается. Доберусь до другого компьютера, покажу фотку, как чешет фурминатор.

251

не знаю..я чешу фурминатором и шерсть вычесывается всегда, складывается ощущение, что она выдергивается)), хотя это не так. Песа стоит балдеет :flirt:

252

Мышиха написал(а):

не знаю..я чешу фурминатором и шерсть вычесывается всегда, складывается ощущение, что она выдергивается)), хотя это не так. Песа стоит балдеет

ага.. и мой млеет... )

253

Арт-Фэнтези написал(а):

Если бигль никогда не чесался фурминатором, то с первого и второго раза скорее всего вычешется много шерсти. ну, и чесать фурминатором надо уметь, честно говоря, не у всех получается. Доберусь до другого компьютера, покажу фотку, как чешет фурминатор.

спасибо... жду фото)

254

Биглям можно подрезать волосы на хвосте, и выбривать животики, на выставке выглядит приличнее)

255

Jolie написал(а):

и выбривать животики, на выставке выглядит приличнее)

Боже, как эротично!!!!!!!! :rofl:

256

Мышиха написал(а):

Марьямочка написал(а):

    как много шерсти нужно снять фурминатором?.

а разве фурминатор не вычесывает отмершую шерсть/подшерсток?

Мне кажется при должном старании (и десятка дней) с помощью фурминатора можно собаку налысо зачесать... По крайней мере, есть такой знакомый лабрадор, очень старались хозяева...  :no:

257

Засобирались мы на выставки... Детка уже и не детка, подросток, юниор а скоро и промежуток. Полистала темку... и такая меня взяла тоска!!!! 13 листов споров стричь, не стричь или что стричь.. А тема вроде про груминг???

Нэя написал(а):

Ну конечно, если собака охотится, то зачем ей груминг. Тут же про подготовку к выставке в основном говорят. И не у всех возможность постоянно в лесу с собами гулять.

А что получается... охота и выставки несовместимы???

Ну про стричь - понятно: мы в лесу каждый день, и не по одному часу, холодно все же... зима!, конечно - стричь я не буду... Но вот торчащие волоски на хвосте, на пузике - убрала-бы.. Но как??? Ответов и советов нема... только споры...

Мыть... конечно мыть!!! Чем лучше, как сушить? (желательно советы реальные, не из серии "...а вот в этом салоне..."

Доча "блондиночка" и имеет у глазок и губок потемнение шерстки - чем и как убирать?  

Хотелось бы в теме конкретных советов по грумингу, а не обсуждения одного достаточно узкого аспекта.

258

Монтана написал(а):

ы в лесу каждый день, и не по одному часу, холодно все же.. зима!, конечно - стричь я не буду..

А Вы думаете остальные бигли не гуляют в лесу и мы их бреем целиком налысо?  o.O

Монтана написал(а):

Хотелось бы в теме конкретных советов по грумингу

Лучше для начала обратиться к специалисту. Потому что, с первого раза, не имея до этого опыта, вряд ли получится красиво и незаметно. А если уже очень хочется научиться самой, то советы лучше принимать визуально, чем по интернету :)

259

Ага... вы меня, похоже не поняли???

Арт-Фэнтези написал(а):

А Вы думаете остальные бигли не гуляют в лесу и мы их бреем целиком налысо? 

Если ваши собаки гуляют по 2-4 часа в сугробак при любой погоде, а на охоте и по 6 часов - то мы с вами "на равных"!!!
Чес слово... здесь уже 13 стриниц этого обсуждения про стрижки...

Друзья! Прошу помочь дельными советами!

А то такое ощущение, что нам (бедным несчастным охотничьим деревенским биглям) все пути заранее "заказаны"... Почему-то появилось ощущение некоторого высокомерия и пренебрежениея :( ...
Для чего тогда эта тема? Надо просто сделать темку с адресами и ссылками на салоны и специалистов...Я, по крайней мере, в такую тему и заглядывать бы не стала... в любом случае, самый ближайший от мня салон будет минимум в 100 км...

260

Монтана написал(а):

Но вот торчащие волоски на хвосте, на пузике - убрала-бы.. Но как???

Я совсем не грумер, просто напишу как делаю сама.
Пузо можно снять машинкой, это несложно, хвостик ножницами по немногу. Желательно за пару недель до предполагаемой выставки, чтобы немного выровнялась шерсть естественным образом и если получится косяк - успеет обрасти:flirt: Конечно профессионалы делают по полной и очень красиво, а самой придется поучиться. Можно просто потренироваться заранее.