Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Груминг бигля

Сообщений 281 страница 300 из 316

281

Mr BIN написал(а):

добермана, ротвейлера

им уже тоже не купируют хвосты

282

Mr BIN написал(а):

однако не очень-то хочется, чтобы в заросшем лесопарке в азарте бега без поводка в стае она напоролась на какой-нибудь сучок

да ну...Не думаю,что она это сделает из-за того,что не будет усов)))
Ну ладно...мне например, абсолютно без разницы, с усами соба или без них,если она в повседневной бытухе.
А как быть с выставочными собаками( пуделя, коккера и др) у которых стрижка четко оговорена стандартом? Как выбрать усы подстригая морду Rolling Eyes ? Многие породы с выстриженными мордахами смотрятся более выразительно и аккуратно. Правила грумминга требуют выстриженных, а то и выбритых мордашек. Оченно странно смотрятся собачки у которых усы отросли( разговор о шерстяных)...мося аккуратненькая, а проволока торчит в разные стороны... Shocked
Так что усы - дело вкуса хозяина.
Изначально вопрос стоял - не вредно ли это? Нет, не вредно.
А уж как кому нравится - второй вопрос Very Happy ! Это как трехдневная щетина у мужчин...кому-то краше и не придумаешь, а кто-то плюётся Very Happy
Но в рингах, замечание получить за неаккуратный вид - на раз-два.

Mr BIN написал(а):

Да и мир для неё ощущается полнее и интереснее

это Вам она сказала?)

Mr BIN написал(а):

Да, к сожалению так, но это не для выставочной красоты

Не для этого изначально,но это т.ж.есть месту быть на данное время!

Mr BIN написал(а):

Плюс ко всему - добаерман при его энергичности и темпераменте вмолне может усиленно махая хвостом сломать его ударив, например. об угол мебели

Это может сделать любая соба.

283

Jula написал(а):

им уже тоже не купируют хвосты

выбор стоит за хозяином.нет правила,где указано,что нельзя купировать в РФ.
В определенных странах есть запрет на купировку ушей или хвостов,или всех вместе взятых!

284

montik написал(а):

выбор стоит за хозяином.нет правила,где указано,что нельзя купировать в РФ.
В определенных странах есть запрет на купировку ушей или хвостов,или всех вместе взятых!

скорее не за хозяином, а за заводчиком.. купируют в юном возрасте, а не все щенки покупаются в РФ, отсюда и хвостато-ушастые

285

Jula написал(а):

скорее не за хозяином, а за заводчиком

почему только за заводчиком?! Мнение потенциального хоза уже не в счет?

Jula написал(а):

а не все щенки покупаются в РФ, отсюда и хвостато-ушастые

отсюда,что выше и сказала

montik написал(а):

В определенных странах есть запрет на купировку ушей или хвостов,или всех вместе взятых!

286

Jula написал(а):

им уже тоже не купируют хвосты

И уши тоже. Однако, рабочим - не выставочным - купируют. Кстати в практике рукопашного боя (в т.ч. ножевого) есть целое направление по противостоянию собакам. Очень жестокое по отношению к ним, ибо приводит или к убийству или калечению противника. Как пример одного из приемов © "за активным сбивом собаки в сторону-вниз, немедленно   следует захват ушей (наиболее болевая точка), шкуры на холке и шеи с дальнейшим пригибанием головы собаки к земле. Активно давя голову собаки к земле, следует сильный футбольный удар ближайшей ногой в область живота" © (Е.Углач, ).

Отредактировано Mr BIN (15.01.2015 14:50:04)

287

montik написал(а):

почему только за заводчиком?! Мнение потенциального хоза уже не в счет?

чаще всего купируют хвосты в несколько дней от рождения, много ли щенков на момент рождения имеют "потенциального хоза"?

288

Jula написал(а):

чаще всего купируют хвосты в несколько дней от рождения, много ли щенков на момент рождения имеют "потенциального хоза"?

я вообще то про уши говорила :glasses:
с ними то можно подождать?! или нет??

Отредактировано montik (15.01.2015 14:49:47)

289

Jula написал(а):

им уже тоже не купируют хвосты

montik написал(а):

я вообще то про уши говорила

а цитировали Вы меня про хвосты

да и собственно тема о груминге  :offtop:

290

Jula написал(а):

а цитировали Вы меня про хвосты

да,извиняюсь. писанина опередила мозГ)

Jula написал(а):

да и собственно тема о груминге

:yep:

291

Mr BIN написал(а):

Однако, рабочим - не выставочным - купируют.

А еще нам говорили, что в какой-то из стран действительно купируют только рабочим. И если они идут на выставку, то только с рабочим дипломом.

292

ВИДЯШКА В ТЕМУ)))

293

Усы сбрили бедняге! Жалко. У меня бы рука не поднялась.

294

sonet написал(а):

ВИДЯШКА В ТЕМУ)))

Этот "дядя" псу все усы сбрил. Что за кобель без усов!

295

Anza написал(а):

Жалко. У меня бы рука не поднялась.

Им от этого не больно, не страшно, ориентацию в пространстве (как тут писали) не теряют! Проверено :D

mooir написал(а):

Что за кобель без усов!

Мне Порш без усов очень даже нравится. У него такая милая морда становится! Казалось бы - вроде такая незаметная деталь. Но выражение меняется очень существенно!
Хотя есть такие бруталы (как раз типа Чара или Тоши), которым эта миловидность только помешает!

296

:tomato:  :blush:
А мне очень понравился ролик.
Да и собаки у меня почти всегда без усов ( и суки и кобели) :D  кроме прочего. Я за груминг бигля :tomato:

297

А у меня как раз вопрос на эту тему возник на днях-не знала, куда(в какой теме задать): любой ли груммер может отгруммить бигля? Если нет, то может кто подскажет где в Омске или Новосибе(лучше в Омске) есть таковой, чтобы не испортил вид собаки? Хочу решиться на этот шаг и отдать всё-таки Ватруху перед Омской и Новосибирской выставками в лапы руки профессионала :confused:

298

МУЛЬКА & Михаил 77 написал(а):

любой ли груммер может отгруммить бигля?

как правило грумер специализируется относительно выставочной стрижки на 2-3 породах. Пет-стрижку же могут делать всем. Кто-то рассказывал, не про бигля, но все же - пришли в салон к выставке подстричься ну и заказали стрижку. грумер по обыденному запросу и подстриг, даже где шерсть должна была быть длинной - тоже срезал - в общем обкорнал :) Предупреждайте, что вам нужен выставочный груминг, а не просто налысо собачку подстричь:)

299

Не, ну естественно надо предупредить о выставочном грумминге. Только вот как объяснить, что именно надо убрать, а что оставить, если груммер не знаком на практике с этой породой. Ведь в Омске врятли обилие биглей. .

300

Я тоже хочу!!! Кто умеет делать выставочный грумминг?