Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Груминг бигля

Сообщений 21 страница 40 из 316

21

Все прочла, поняла только что мнения разделились :) Вопрос такой: надо ли стричь верхнюю часть хвоста, потому что из-за шерсти кажется, что хвост кривой. Или это у всех так? Я просто не обращала внимания на других в этом смысле :) Самый кончик надо скруглить, правильно я понимаю?  И стричь ли все-таки шерсть между подушечками, а то она уж очень длинная у нас? Правда не представляю как это можно сделать, потому что это у Майло очень щекотное место.

22

Семья Феликса написал(а):

собака обжечься не может, так как чувствует опасность

Про вибриссы:
Только что прочитала, что у собак плоховато с "фронтальным" зрением. То есть они отлично видят по периферии, но плохо прямо перед собой. Так что вполне понятно, что вибриссы действительно помогают им реагировать на приближающийся объект и не воткнуться в него

nick_cathy написал(а):

надо ли стричь верхнюю часть хвоста, потому что из-за шерсти кажется, что хвост кривой.

Не совсем понятно, где он кривой. К середине хвоста шерсть по низу должна быть длиннее - т.н.щетка - это правильно!

23

Я имею в виду вот это: http://www.ljplus.ru/img3/n/i/nick_cathy/Izobrazhenie-009.jpg

Здесь не так ярко выражено, но обычно, там где обведено в кружок, из-за резкого перехода от короткой шерсти к длинной , хвост выглядит как надломленный. Это у всех так или нет?

24

nick_cathy написал(а):

из-за резкого перехода от короткой шерсти к длинной , хвост выглядит как надломленный. Это у всех так или нет?

У Хэпки такой же эффект, хотя, когда после щенов хвост был лысый, вид был более ровный :) Сама ходила с ножницами вокруг, да около, не совсем понимая, что я могу исправить  :D

25

Вы чего, это же самая красота и ценнота - щетка. А вы состричь хотите...

26

Happy, то есть это не мы одни такие :))
Оля&Цез, да вот я и не хочу стричь, с одной стороны, но с другой стороны, этот эффект кривизны... Но судя по всему это я параноик :)

27

nick_cathy написал(а):

этот эффект кривизны... Но судя по всему это я параноик

Я кривизны не вижу
:pardon:

28

Оля&Цез написал(а):

Вы чего, это же самая красота и ценнота - щетка. А вы состричь хотите...

Не, Оль, не всё стричь, а именно хочется убрать совсем чуть, что бы хвост не казался сильно загнутым. Но не знаю, как сделать это не заметно :)

29

Tasha, на этой фотографии немножко это есть, часто сильнее. Ладно, значит все-таки я параноик :)

30

А вы самый кончик волосиков на хвосте будете подстригать?  Мы тут в выходные на выставку ходили, так вот я еще раз заметила что окончания хвостиков у всех бигликов квадратненькие.  Я тоже помню своим девицам перед нашей единственной выставкой так хвостик подстригла - это был наш такой единственный выставочный грумминг.  :lol:

Отредактировано Катялюка (23.07.2007 19:53:13)

31

Прочитала данную ветку от начала до конца, и у меня все равно остались вопросы. Что отрезать перед выставкой? И где лучше это делать?  :)

32

Висалия написал(а):

Что отрезать перед выставкой?

Все, что "режет глаз"  :D  Т.е. отросшую кисточку на хвосте, вибрисы, "завитки" на груди, попе и задней стороне передних лап. Подстичь гокти и закруглить шерсть по контору лапы. Еще хорошо побрить пузо, шею, пройтись тримминговочным ножом по всей собаке, а лучше обратиться в грум. салон, там всё сделают за Вас ;)

33

Happy написал(а):

а лучше обратиться в грум. салон

А в каком салоне знают лучше всего, что делать с биглями? А то вдруг мне Луке выстригут гриву, как пуделю...  :D
И за сколько дней до выставки это лучше сделать, чтобы не успело отрасти обратно?

34

Happy написал(а):

"завитки" на груди, попе

ой, это же такая красота, неужели это положено отрезать???

35

Сегодня на выставке у меня сложилось впечатление, что до завитков у судей руки не доходят... Может не трогать красоту такую, к тому же еще и перед зимой... Все-таки как-никак шубка у пески получается  :rolleyes:

36

Висалия написал(а):

Может не трогать красоту такую, к тому же еще и перед зимой... Все-таки как-никак шубка у пески получается

Мы не будем ничего трогать. Как есть так и есть. Тоже только что все прочитала. Полностью понимаю все, что говорил Олег, тем более, что наш заводчик делал все то же самое - и усы стриг, и ногти под корень и т.д. Но мы так не могем, и мне Альвушку жалко без его шубки оставлять. Красоту такую ведь мы сами же и придумали, а биглюхам по моему и так хорошо  :D

37

В природе нет ничего лишнего.  Поэтому стригу только кисточку на хвосте - и все. Еще флажок на хвосте можно подравнять у кого имеется.
Сколько работала в ринге - ни один эксперт не сделал замечаний нестриженному биглю, а вот когда кисточку на хвосте слишком плоско срезали одному кобелю, Бакстер отметил как недостаток и был очень не доволен. Выступать не стал, ибо в каждой стране свои порядки, но сказал "Биглей не стригут - не пудели".
Отсюда - вывод - стригите что хотите, если уж невтерпеж или недостатки есть, ярко в глаза бросающиеся, но так, чтобы эта стрижка осталась незаметной для эксперта.
А в остальном - я знала ротвейлера, который активно выставлялся и стригся перед этим (реальная длина шерсти была ок 8 см). Вот только не знаю, вязали его или нет.

Отредактировано Лана (25.09.2007 11:01:04)

38

Немного не в тему.

Выставляю дефку-юниорку, которая вообще первый раз на выставке. Собака нервничает, долбает лапами по рукам, в следствие чего последние чуть ли не в кровь изодраны.

За рингом стоят владельцы этого сучества. Поворачиваюсь, делая акцент на руки, говорю, мол, с вас вычту.

Хозяева: "Мы когти стригли!"

Я: "Когда?"

Они: "Сегодня!"

Поэтому граждане биглевладельцы, не забывайте, что когти в день выставки не стригутся! Либо стригутся, но обрабатываются пилочкой.

39

Lanny написал(а):

Немного не в тему.

Очень даже в тему! :rtfm:
И еще это поместить можно в тему "подготовка к выставке"

40

вот что нашла, :D

Одежда для выставки (бигль)
Черный бархатный берет, белый шарф, зеленая куртка, белые бриджи, зеленые или черные чулки, белые гетры, черные или темно-коричневые туфли. Жилет и перчатки — по своему усмотрению. Дамы должны быть одеты точно так же, но вместо белых бриджей на них должны быть белые юбки.

Отредактировано Муся (27.09.2007 18:17:40)