Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начальное воспитание

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

санта , у нас так было. А потом прошло само. Ну, ругала немножко. Теперь все дела делаем только на улице. Но гуляем три раза в день.

22

признаюсь и у нас иногда было МИМО! :blush:  тыкали мордочкой в лужу и сразу переносили щенка на газету - на газетке хвалили! Всё пройдет с возрастом!  :D Потом будете по этим лужам скучать!

23

санта написал(а):

А вообще с писанием у нас беда  . День ходим как положено на пелёнку  , а на другой -будем специально везде дуть и даже, что ужас и стыд, можем на спальное место

ну наша красотка писала дома до 1 года и 2 месяцев, правда последние месяца только ночью и строго на пелёнку, так что запасайтесь терпением, а вот по поводу спального места-это бывает у некоторых, наказывайте, но это должно в принципе пройти. А спальное место чьё-собачье или ваше?

24

Вжикуня написал(а):

ну наша красотка писала дома до 1 года и 2 месяцев

Ура! Мы не одни такие! Моему Чушке 7 месяцев, а он до сих пор писается дома. На улице всё делает, причём по многу раз, а домой придёт - всё равно как минимум по одной лужице между каждыми прогулками (а гуляем мы как мин 3 раза в день). А иногда и покакать может дома, видимо если совсем невмоготу терпеть. Я уже начинаю бить тревогу - а вдруг теперь уже не отучится!  o.O  А на пелёнки он ходил только месяцев до 3х споловиной, а потом приходишь домой - а по всей квартире разгрызанные и разбрасанные пелёнки, а рядом лужицы и кучки! :)
Вжикуня, а вы как отучили свою? или она сама перестала?

25

сама перестала, но пелёнки никогда не рвала (она у нас вообще барышня не из разрушителей и грызунов :flirt: ничего не убираем в квартире) и не писала в других местах...могла только немного промахнуться, но я не ругала. Хотя после того как писала ночью утром ооочень с виноватым видом лежала и ждала когда я проснусь и зайду на кухню, потом прижималась и тихо лежала до тех пор пока не понимала что я не сержусь :yep: Мне тоже казалось что уже пора бы перестать, начала переживать. Так как предыдущий лабрадор писал дома всего до 6 месяцев..потом всё прошло как то само :dontknow: стала терпеть

26

Вжикуня написал(а):

А спальное место чьё-собачье или ваше?

Как раз сегодня оказалось папино :crazyfun:
Он в очередной раз утром взял её к себе (я была на сутках) досыпать, ну и проснулся от того, что что-то тепленькое по ногам растекается  :crazy:  А я ведь его предупреждала! Поругала их обоих :mad: , что там разбираться...А Санте сделала новый матрасик и вроде пока на него ни-ни, ттт Может ей старый не нравился? :dontknow: Но писаем мы много, полиурия какая-то.... :no:

27

санта написал(а):

Но писаем мы много, полиурия какая-то....

:D Так, наверное, и кушаете немало...

28

Snoopy&July написал(а):

Так, наверное, и кушаете немало..

Кушаем, кушаем.
Так..сглазили...себя сами, теперь и новый матрас обновили... спросонья перепутали, пришли и написали на него! :hobo:

29

Мой тоже писает на пеленку, ну иногда промахнется... Раньше бывало и на свой матрасик и на диван... Но вроде, тьфу-тьфу-тьфу перестали.
А вот как он поймет что дома уже нельзя? Пеленку надо будет в какой-то момент убрать? Или само все наладится?

30

Risha написал(а):

Могу только антивоспитательный совет дать: мы свою взяли в постель. Имейте в виду: отучить нереально.

Мы тоже-сил не было терпеть плач ребетенка :canthearyou:

31

Juline написал(а):

Наташа терпите.
У нас ныл первые 2 ночи ( в 2,5 мес), никто не отозвался, теперь так и живет на кухне у батареи причем замечательно себя чувствует, спит там всю ночь с 22 до 7 утра, даже не писает

Образцовый экземпляр 8-)

32

mironovaiv написал(а):

Подскажите, как заставить щенка Вас слушаться. Он писается по всей квартире, и совершенно меня не слушает. Это нормально для 3-х месячного щенка или нет, я взяла его только сегодня.

Привет! Мне кажется это вполне нормально!!!Просто терпите и приучайте к пеленкам! %-)
У нас щенку 2.5, все терпим) и вам желаем)

33

Nataly&Mary написал(а):

Все щенки очень быстро соображают, что спать в луже неприятно

Вы не поверите, но очень даже приятно!! Когда забрали домой, я стала приучать писать ее на пеленку, а под миски с едой клала газетку. И все никак не могла понять, почему безобразница писает на еду, а спит в своих ссачках на пеленке... Оказывается, к газетке заводчики приучили, а я и знать не знала. Вывод: всегда узнавайте у заводчиков, куда писает собачка  :glasses:

34

здравствуйте,я на вашем форуме новичок,совсем недавно у меня появился совершенно очаровательный щенок,6 мес,очень умный,послушный,ни разу не сходил в туалет в квартире,но если сильно приспичит делает это на балконе,как его отучить?и нужно ли приучать его к гулянию в одно и то же время?

35

svetlana baydilli написал(а):

если сильно приспичит делает это на балконе,как его отучить

Не пускать на балкон.

svetlana baydilli написал(а):

и нужно ли приучать его к гулянию в одно и то же время?

Ну не с точностью до минуты, конечно, но график должен быть.  :rolleyes: