Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CRUFTS 2009

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Дон Жуан написал(а):

Ох и мне бы архив разобрать...

Сережа, ждем с нетерпением !!! :flag:

22

Маша, спасибо за интересный репортаж!

Симона написал(а):

Англичане выставляют собак, совершенно не заморачиваясь хендлингом,

А груминг, я смотрю, для них просто чужд.

Отредактировано Extreme-BE (09.03.2009 16:45:55)

23

Марина и Джоли написал(а):

У меня давняя мечта съездить на Cruft's! Маша, а можно туда поехать без собаки, просто в качестве зрителя и насколько это сложная процедура? Надо, наверное, задолго всё оформлять?

Получение визы - процедура несложная, если предварительно был опыт получения любой визы, шенгенской, например.
Мы озадачились визой после новогодних праздников. На сдачу документов в посольстве мы потратили полчаса, очередей нет, сдать отпечатки пальцев (теперь без этого никак) - пара минут. Дело было в январе, не сезон.
Виза была готова через 2 дня, сообщение о том, что виза готова, пришло на мейл. Очень удобно.
Но гораздо больше времени я потратила на предварительный сбор документов.
В посольство были поданы оба заграна, старый и действующий, свидетельства о собственности всего, что есть (квартира, машина и проч), свидетельство о браке, выписка с банковского счета с движениями средств за последние 3 месяца, выписка с банковского счета на бланке компании, справка с работы с указанием доходов. Все справки, выписки и свидетельства должны быть переведены на английский. К счастью, перевод пока можно подавать не сертифицированный и нотариально незаверенный.
Также я подавала свидетельство о регистрации питомника, чтобы на всякий подтвердить цель поездки.

Добираться до выставки несложно, с размещением тоже особых проблем не было. Отель, точнее 2 комнаты B&B, бронировали через интернет. В Бирмингеме мы жили в настоящем английском доме Keswick house, хозяева сдавали комнаты во второй половине дома, в другой жили сами. Все постояльцы приехали на Крафт: датчане, англичане, шведы. Узнав, что мы из России, очень удивились, для них это путешествие с другого края земли)))

Висалия написал(а):

У меня вопрос - 4 фотка с конца - это кто?

Не знаю... Это фотография сделана, пока собаки с хендлерами ждали осмотра экспертом. Просто фотали запоминающихся собак. Могу сказать только, что это сука открытый класс.

Olika написал(а):

Очень понравился кобелек на фото 7

С кобельком проще: это победитель класса Limit Dog - Riversong Lancer

24

Extreme-BE написал(а):

А груминг, я смотрю, для них просто чужд.

Угу, точно. Хотя один из английских кобелей точно был свежегрумленный.

25

Выкладываю полный каталог биглей со всеми результатами для интересующихся. Кстати, каталог только первого дня выставки (всего их 4) занимает почти 500 страниц, масштабно 8-)

Система распределения ринговых номеров совсем другая. В каталог по алфавиту занесены фамилии владельцев собак с адресами, а затем уже клички и номера классов, в которые записана собака (во всех породах номера классов уникальные, например, класс 497 - бигли, суки открытого класса). Получается, в одном классе собаки с номерами не по порядку, как у нас, а в разнобой. Надеюсь, более-менее понятно 8-)
В конце списка участников есть еще один краткий список по классам и расстановка, куда мы вписали номера. Минусами отмечены отсутствовавшие. Есть вопросы - задавайте

http://s56.radikal.ru/i154/0903/c5/902d6f1e58d1t.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/0903/22/51dcf5132416t.jpg

http://i078.radikal.ru/0903/46/a570935de533t.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/0903/13/81c843b4ca80t.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/0903/b6/907cd1a1f906t.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0903/53/da729219e248t.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/0903/31/63ccb17546a7t.jpg

26

Симона
Спасибо огромное за интереснейший рассказ и фоторепортаж! :cool:

27

Дон Жуан
Спасибо!

28

Марина и Джоли написал(а):

Teri написал(а):
Очень интересные лица у собак, непривычные, это точно

С первым утверждением полностью согласна, но в чем Вы видите непривычность? Мне это очень интересно, как дилетанту.

Ну,  я тоже не профи :)
непривычные для меня - окрасы более разнообразные, больше лимонов, и другие типы, чем более мне привычные европейские

как-то так :)

29

Симона
Дон Жуан
Спасибо большое за подробные ответы!  :flag: Однако количество необходимых документов для визы просто пугающее  o.O
Интересно, а если у человека нет собственности в России или счета в банке, его не впустят в Великобританию? Наверное, должен быть, к тому же, определенный уровень доходов...

30

Марина и Джоли написал(а):

Интересно, а если у человека нет собственности в России или счета в банке, его не впустят в Великобританию?

Без собственности пустят, а вот без приличного счета - вряд ли.
Больше всего они боятся молодых-незамужних-неженатых и с пустым паспортом, без виз.

31

Маша! Как всегда спасибо за отчет:)

32

Марина и Джоли написал(а):

Интересно, а если у человека нет собственности в России или счета в банке, его не впустят в Великобританию? Наверное, должен быть, к тому же, определенный уровень доходов...

Марина, мне кажется, что Вам не о чем беспокоиться! Пустят обязательно. Если таких как Вы не пускать, кого тогда пускать?
Я много раз была в Великобритании. И незамужняя, и без собственности, и без счетов в банке. Всегда пускали без проблем. Они дополнительно по своим каналам проверяют людей, не только по предоставляемым документам.  :rolleyes: Смотрят место рабоы, историю поездок в другие зарубежные страны и т.д.
К тому же, Вы же не просто на выставку поедете, а, скорее всего, пожелаете побывать в Лондоне... Тогда для Вас имеет смысл купить групповой тур в туристическом агентстве. Будет еще проще все, чем для индивидуалов.

Вот необходимость переводить все документы на английский и сдавать отпечатки пальцев - это действительно самые возмутительные и неприятные моменты...  :mad:

Отредактировано Висалия (10.03.2009 08:55:43)

33

Висалия

И незамужняя, и без собственности, и без счетов в банке.

:flag:  :flag:  :flag:

34

Висалия написал(а):

незамужняя, и без собственности, и без счетов в банке.

marriah21 написал(а):

:flag:  :flag:  :flag:

Настя, похоже наш неуловимы Джо готов сделать тебе предложение  :tomato:

35

:offtop:

olyyk написал(а):

Настя, похоже наш неуловимы Джо готов сделать тебе предложение

"А почему неуловимый? Да, потому что, его никто не ловит " :D

36

olyyk

Настя, похоже наш неуловимы Джо готов сделать тебе предложение

Не мой вкус... :D  :D  :D  :flag:

37

Висалия
Спасибо, Настя!  :flag:
Согласна с Вами, что по групповому туру будет легче оформляться, чем индивидуально.
Вообще-то, я уже была в Англии - в Лондоне и Бирмингеме, провела там неделю, но только работала и почти ничего не видела. Дали только один день на осмотр и "разграбление" Лондона. :crazy:  Но это было давно, в конце 1995 года, и тогда правила получения визы не были такими драконовскими.
Всё же собираюсь осуществить мечту о Cruft's!  Может, соберёмся целой биглекомпанией? Наверное, есть турагентства, которые устраивают поездки именно на Cruft's?

38

olyyk написал(а):

Настя, похоже наш неуловимы Джо готов сделать тебе предложение

Будьте осторожны, Настя! А вдруг наш милый marriah21 уже женат и многодетен?  :D  :D

39

Марина и Джоли написал(а):

Вообще-то, я уже была в Англии - в Лондоне и Бирмингеме, провела там неделю, но только работала и почти ничего не видела. Дали только один день на осмотр и "разграбление" Лондона.

Тогда Вам вообще не о чем беспокоиться, Марина!!  У них все ходы записаны!  :D

Марина и Джоли написал(а):

Будьте осторожны, Настя! А вдруг наш милый marriah21 уже женат и многодетен?

Он уже отверг мою кандидатуру. Так что я могу быть спокойна. Пусть теперь боятся другие кандидатки с данного форума.  :P

40

Висалия
:cool:  :D