Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собака для себя

Сообщений 21 страница 40 из 211

21

Меня эти статьи покоробили, еще удивлялась, что общественность их так приветствовала :dontknow: Я знаю много собачников. Любовь к питомцам совершенно не определяется родословной.

Risha написал(а):

Да не испытывают они никакого стресса - спят себе спокойненько в боксах, в ожидании ринга.

Но четыре часа прогулки и возни с собаками все равно приятнее, чем два часа сна в боксе.  :tomato: Я понимаю, что выставки тоже надо  и некоторые собаки их любят. Но кто из них предпочтет бокс прогулке с друзьями и валянию в траве?!

4uncem написал(а):

Рядовой покупатель просто не в состоянии разобраться в огромном количестве собачьих организаций, кто какой статус имеет, кто к какой федерации принадлежит, легальный или нелегальный клуб, выдает «конвертируемые» документы или самопальные, занимается серьезной селекционной работой или является приманкой у входа в магазин собачьих кормов. Правильно сориентироваться в нашем теперешнем собаководстве новичку невозможно. И он почти со стопроцентной вероятностью обречен на плохую собаку, обречен стать кормовой базой для недобросовестных продавцов кинологических услуг, обречен существующей у нас уродливой системой воспроизводства собак, противоречиями между законом и здравым смыслом, человеческой алчностью и редкостью таланта, сложностью в оценке критериев качества и временной удаленностью их определения. Но собаку хочется очень. И уши уже удобно расправляются для оседания разнообразной лапши, производимой в избытке рыночными торговцами собаками. Свою растерянность, свою заведомую неспособность отличить зерна от плевел, хорошее от плохого, перспективного щенка от племенного брака начинающие собаководы скрывают за спасительной вполне эзоповской формулировкой: «Я взял собаку для себя». И означает это следующее: «Я не в силах разобраться в ваших запутанных отношениях, в массе клубов, дружно орущих о своей исключительности; меня пугают большие платежи неизвестно за что и требования фанатичных усилий в достижении малопонятных целей. Я хочу мирно жить со своей собакой, радоваться общению с ней и не хочу иметь никакой головной боли и проблем».

Вот с этом полностью согласна. Бардак неописуемый.

4uncem написал(а):

Ну, а если Вы, несмотря ни на что, упорствуете в отрицании ценностей культурного собаководства, не хотите тратить силы и время для поиска, выращивания, карьеры породистой собаки, все равно не покупайте на рынке щенка «для себя», а приютите выброшенную бездомную собаку.

Проблем не оберетесь. Выброшенных встречала редко, а вот наплодившихся бездомных брать бы побоялась. Её пока "возьмешь" инвалидом станешь. И приручить и воспитать потом  :hobo:
lilasol
Полностью согласна!  :yep: +100

22

Snoopy&July написал(а):

Проблем не оберетесь. Выброшенных встречала редко, а вот наплодившихся бездомных брать бы побоялась. Её пока "возьмешь" инвалидом станешь. И приручить и воспитать потом  :hobo:

Проблем вагон, но "инвалидом" врядли.

23

Совершенно согласна с авторами статей. У меня в разговоре с потенциальными владельцами еще один момент выделился довольно ярко.
- У вас есть щеночки бигля?
-Есть. Мама - NN, папа - NNN. Детишки очень перспективные.
-А сколько они стоят?
- NNNN
- Вы знаете, мы хотим собаку не для выставок, а для себя.
Далее следует пауза. Позвонивший явно ждет, что я обрадуюсь, захлопаю в ладошки и ... снижу цену.

Я тоже брала собаку для себя. Т.е. мне нужен был именно этот щенок. На вопрос заводчика про выставки, ответила честно: Посмотрим, что выростит. Беря собаку "для себя" , я изначально не ставила целью выставочную карьеру - племенную работу. В щенках выиграл. В юниорах вижу - очень позднего развития мальчик, выставляться нет смысла. Дальше посмотрим.

24

Я вот что думаю: многие, говоря "для себя", подразумевают - задёшево. Порочная практика. На мой взгляд человеку про которого ты знаешь, что он будет замиматься собакой, выставлять её, можно продать щенка и дешевле и в рассрочку (так или иначе он будет участвавать в работе с породой и делать рекламу заводчику), а человеку который берёт щенка "для себя", надо продовать по максимально высокой цене (за гедонизм надо платить)! И уж совсем не надо продовать щенка людям, которые говорят: - Мы берём для ребёнка, чтобы ему было с кем играть! Статьи может быть и претензиозные, но в целом верные.

25

Julietta (Анна) написал(а):

но с биглями....куда ж ЛУЧШЕ, ОНИ САМО СОВЕРШЕНСТВО!!!!!!!!!!!!!

Честно говоря, я не поняла что вы хотели сказать :dontknow:

26

:offtop:

Яшма написал(а):

Проблем вагон, но "инвалидом" врядли.

Я имела ввиду, что дикие суки, если брать щенка из логова и покусать могут. У нас рядом с домом, когда были маленькие щенки, сука была очень агрессивна. Она и сейчас не слишком добра. А собачки хорошего среднего размера. Могли бы найти хозяев. Бегают стаей, брешут.

Отредактировано Snoopy&July (16.03.2009 21:32:19)

27

Michael написал(а):

И уж совсем не надо продовать щенка людям, которые говорят: - Мы берём для ребёнка, чтобы ему было с кем играть!

Вот мы, например, брали собаку и для этого тоже.
Мы хотели, чтобы ребенок рос рядом с живым существом, играл, учился заботиться и любить.
Не вижу в этом ничего ужасного.
А взяли бигля, а не дворняжку с улицы, потому что хотели быть уверены в характере, что собака будет дружелюбная, неагрессивная и с уравновешенной психикой.
Ну, и конечно,из-за внешности. :blush:
Считаю биглей самыми красивыми собаками.
Лёлька наши надежды полностью оправдала, несмотря на поедание какашек и нелюбовь к дедушке. :D

28

Snoopy&July написал(а):

Но четыре часа прогулки и возни с собаками все равно приятнее, чем два часа сна в боксе.  :tomato: Я понимаю, что выставки тоже надо  и некоторые собаки их любят. Но кто из них предпочтет бокс прогулке с друзьями и валянию в траве?!

Ну так одно другому не мешает. Или Вы всерьёз считаете, что с выставочными не гуляют?! Ещё как, иначе откуда у них мышечная масса возьмётся, на которую эксперты очень даже обращают внимание.  А собаке со здоровой психикой всё равно где спать - в квартире, в машине, на выставке.

29

Лана написал(а):

Совершенно согласна с авторами статей. У меня в разговоре с потенциальными владельцами еще один момент выделился довольно ярко.
- У вас есть щеночки бигля?
-Есть. Мама - NN, папа - NNN. Детишки очень перспективные.
-А сколько они стоят?
- NNNN
- Вы знаете, мы хотим собаку не для выставок, а для себя.
Далее следует пауза. Позвонивший явно ждет, что я обрадуюсь, захлопаю в ладошки и ... снижу цену.

ну конечно люди охреневают от цены и ждут снижения за "простую" собаку, потому что просмотрев объявления о продаже щенков они встречали зазывные "шоу класс", и само собой напрашивается, что если об этом не упомянуто в объявлении о продаже, значит есть шанс купить чуть дешевле  :dontknow:

но я думаю что справедливо отдавать всех щенков по одной цене, за исключением явной выбраковки

Отредактировано lilasol (17.03.2009 10:25:49)

30

Risha написал(а):

Вы всерьёз считаете, что с выставочными не гуляют?! Ещё как, иначе откуда у них мышечная масса возьмётся,

:rofl:  :rofl: А беговая дорожка на что? Совсем недавно на полном серьезе здесь утверждали, что 3 подхода по 3 минуты - единственно возможный вариант для правильной мускулатуры  :D

Отредактировано Tasha (17.03.2009 10:24:52)

31

Видимо, "для себя" у всех разное.  В моем случае "для себя" подразумевает отсутствие обязанности (но не отсутствие возможности) заниматься выставками, разведением и т.п., поскольку были большие сомнения, захочется ли нам этим заниматься. Это единственное, в моем представлении, отличие собаки "для себя". Материальный аспект (ни стоимость щенка, ни то, сколько мы денег готовы тратить на собаку) не имеет к этому вообще никакого отношения.

32

Tasha написал(а):

:rofl:  :rofl: А беговая дорожка на что?

Вот развеселилась-то! :D Прогулка и дорожка - не взаимоисключающие вещи!

33

Risha написал(а):

Вот развеселилась-то!

Сейчас-то смешно, а я тогда замучилась доказывать, что без дорожки прожить можно, а без прогулки нельзя никак. По-моему, так "при своем" и расстались :dontknow:

34

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Честно говоря, я не поняла что вы хотели сказать

именно вот это

Эльза написал(а):

Считаю биглей самыми красивыми собаками.

35

Julietta (Анна)
Бигль, безусловно красивая собака. Но речь то не о том красивая они или нет, а о заводчиках, которые выводят свои линии. А понятие красота относительное.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (17.03.2009 17:21:05)

36

Эльза
А я  никогда не продаю, если говорят для ребенка! 100% если люди берут ребенку они в лучшем случае ывернут собаку, а в худшем выкинут или отдадут неизвестно куда.

37

А мне сечас пишет по поводу щенков один господин. Замучил окончательно. Его очень волнует почему у меня така  цена, какую я поставила. Облил грязью питомник Дар Шах , меня обозвал корхоборкой. Сообщил что Дениза и Лансер уроды, раз мы их мало выставляли. Вообщем я веселюсь по полной, пишет 2 письма в день. o.O  Вот как с такими бороться.? Я считьаю не устраивает цена не бери, не впихивают же тебе в руки щена и не отнимают деньги, так нет, как он пишет, он хочет докопаться до сути , почему у меня такая цена. :mad: Было еще сообщено что в помете только один щенок бывает достойный . а остальные отстой на помойку их.

Отредактировано Дениза Анна (17.03.2009 17:29:28)

38

Дениза Анна
Ань, а ты его спроси ну чего он вот пишет если собаки уроды а питомник плохой. Пусть идет в хороший. Его никто не держит. А вот за клевету можно вобщем то и привлечь. Можно его в черный список покупателей занести.

39

Дениза Анна написал(а):

А мне сечас пишет по поводу щенков один господин. Замучил окончательно... пишет 2 письма в день.   Вот как с такими бороться.?

Занесите господина  в список "спам"

40

Дениза Анна написал(а):

Замучил окончательно. Его очень волнует почему у меня така  цена, какую я поставила.

Демпинга боится, видимо :D