Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собака для себя

Сообщений 41 страница 60 из 211

41

olyyk написал(а):

Занесите господина  в список "спам"

Правильно. Если с человеком не удается выстроить общения, лучше просто игнорировать его. С дураком спорить - себя не уважать.

42

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А я  никогда не продаю, если говорят для ребенка! 100% если люди берут ребенку они в лучшем случае ывернут собаку, а в худшем выкинут или отдадут неизвестно куда.

Абсолютно верно! :yep:

43

Дениза Анна написал(а):

Вот как с такими бороться.?

Бесполезно, человек этот, видимо, не совсем здоров.

44

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А я  никогда не продаю, если говорят для ребенка! 100% если люди берут ребенку они в лучшем случае ывернут собаку, а в худшем выкинут или отдадут неизвестно куда

Ну и зря, значит не 100% :) .Лёля живет у нас и мы никому ее не собираемся отдавать, несмотря на то, что скоро в доме появится еще один человеческий детенышь.  :cool:

45

Дениза Анна написал(а):

почему у меня такая цена.

предлагаю дополнить цену стоимостью морального ущерба
Не удивлюсь, если этот же "товарищ", достающий письмами, здесь пишет о своих замечательных качествах в роли потенциального владельца.

46

Risha написал(а):

Или Вы всерьёз считаете, что с выставочными не гуляют?!

А я нигде не писала, что с выставочными не гуляют.  Или Вы читаете между строк?! Я писала, что гулять приятнее, чем сидеть в боксе. Они что всю жизнь в боксе? o.O Я то как раз думала, что с ними тоже гуляют.

Отредактировано Snoopy&July (17.03.2009 23:08:10)

47

Snoopy&July написал(а):

Или Вы читаете между строк?!

Нет. Просто мы с Julietta (Анна) не о прогулках говорили, а о том, испытывает или не испытывает собака стресс на выставках.

48

Как человек, который совсем недавно прошел этап выбора собаки хочу сказать, что понятие "для себя" или "на диван" не возникло бы, если бы его не ввели сами заводчики, которые все же выделяют из помета щенков, которые наиболее перспективны и оценивают их выше (в денежном эквиваленте) :).

Отредактировано Natalia (18.03.2009 09:54:47)

49

Эльза написал(а):

Лёля живет у нас и мы никому ее не собираемся отдавать, несмотря на то, что скоро в доме появится еще один человеческий детенышь.

Я говорила исключительно про случаи, когда собаку покупают ребенку.

50

Valsi написал(а):

И поездки любят!!! Так же как и мы!!!

Не совсем согласна,моя терпеть не может ПОЕЗДКИ!!!И тошнит нас при одном только виде этого ужаса на колёсах :x

lilasol написал(а):

по-моему эти две статьи бред, все свои плохие мысли и весь свой плохой опыт описали в них авторы, может быть оно и есть так.. не знаю..
в моём понятии собака "для себя" это собака для души, она будет как сыр в масле кататься, НО так как я не планировала и не планирую выступление на выставках, он как племенной материал становится неинтересен для именитых сук. здесь люди берущие собаку "для себя" ставят пробел в разведении породы. это единственная наша если хотите "вина". но не нужно усугублять, обобщать и писать что мы не делаем ничего для собаки, кормим кое как, не занимаемся..

+100!!!!Совершенно согласна!УВЕРЕНА,что моя собака "ДЛЯ ДУШИ" живёт не хуже любой собаки "ДЛЯ ШОУ"  :glasses:

Отредактировано Арина и Басюня (18.03.2009 10:13:05)

51

Risha написал(а):

Нет. Просто мы с Julietta (Анна) не о прогулках говорили, а о том, испытывает или не испытывает собака стресс на выставках.

:flag: спасибо за поддержку

52

Я думаю, что в щенков Шоу, заводчики вкладывают отпределенные надежды, что эти щенки будут побеждать на выставках, получать титулы, улучшать в конце концов породу, делать то, ради чего и работают большенство порядочных заводчиков. Поэтому совершенно естественно, когда заводчики интересуются для каких целей собака, просто жалко, когда подающая надежды собака просиживает на диване, тем самым не обязательно она должна плохо содержаться . если бы я разводила собак, я бы отдавала предпочтение хозяевам, которые бы занимались всей этой суетой. вот, это мое мнение.

53

светлана.11
А если честный заводчик видит, что некоторые из его щенков не будут побеждать на выставках и получать титулы, почему бы ему не отдать такого щенка человеку, которому неинтересно выставлять собаку (т.е. на диван)? И отдать, разумеется, за совсем другую цену? Или он все равно должен возмущаться, что хотят  "для себя" ("за копейку"), а не "для выставок"?
Тема ведь об этом :D

54

Каждая порода имеет свою цену, щенки шоу класса и так дороже, но есть люди, которые хотят собаку реально за копейки, на форумах полно таких объяв, типа: куплю чиха не дорого, за 6000 р., таких цен на чихов просто нет, даже если на "диван", я ни чего не имею против "дивана",  у меня знакомые купили мопса "для себя", выставки им не интересны, но они его любят, кормят дорогим кормом, ставят прививки, ходят к врачу, и т.д., и купили они его с хорошей родословной за деньги, которые стоит эта порода. Когда я искала собаку, я не знала , буду ли я ходить на выставки или нет, но мне на надо было лишь бы что за копейку, я хотела именно бигля, и объявления с низкими цеными обходила стороной, как известно, бесплатный сыр-в мышеловке. У нас даром, только за амбаром! На сколько я поняла, в тсатье как раз автора это и возмущает, ну не нужна тебе родословная - не бери, она стоит 200р., а цену спросят снизить в два раза, что не правильно изначально, ценность собаки не в бумажке, а в генах,  которые заложенны в ней.

Отредактировано светлана.11 (19.03.2009 06:49:20)

55

Я не очень поняла статью но и во многом согласна. мы покупали Милошу для охоты. но папа наш боиться его брать так как у нас за прошлый год потерялось 18 охотничьх собак и это ужас (сразу оговариваюсь их искали и ищут до сих пор, их всех очень любят).  Поэто муж решил что если Милоша потеряется я его в дом не пущу и не рискует:D Но мы его все равно любим.  А вот вопросы меня просто достали.  Первый зачем покупать было собаку за такие деньги если вы не собирались выставляться.  Я говорю чтобы знать что собака с нормальным характером, адекватная и т.д. не понимает практически никто, очень большая редкоть и еще вопрос бесит когда будете женить!!!!!!  Я говорю, что брали не для радведения, и тут начинается да ладно сделайте щеночков.  Ну как людям объяснять я не знаю, и уже не берусь.

56

светлана.11 написал(а):

На сколько я поняла, в тсатье как раз автора это и возмущает, ну не нужна тебе родословная - не бери, она стоит 200р., а цену спросят снизить в два раза, что не правильно изначально,

Да не на этом в статьях упор делается :no:  А на том, что авторов возмущает сам факт, что находятся такие, кто сознательно ищет собаку "подешевле", мотивируя свое желание тем, что все равно не будет делать из нее чемпиона и производить потомство. Любой нормальный человек понимает, что очень перспективный щенок стоит дорого. Значит, не очень или совсем не перспективный щенок должен стоить дешевле! По-моему, логично. Никто не говорит  о цене в "две копейки". Но разница между 1500 у.е. и 1000 у.е. и 600 у.е. - есть, и значительная! Все это вполне нормальные деньги за щенка.
Милордя
Вы как раз сделали именно то, за что ратуют авторы статьи - купили хорошего щенка за хорошие деньги, вне зависимости от своих планов на его будущее :D

57

Tasha написал(а):

Никто не говорит  о цене в "две копейки"

Не знаю, у меня сложилось впечатление, что во многих случаях именно "две копейки" идет следующим аргументом при начале разговора с фразы "мне для себя".
Проблема мне лично кажется в том, что у нас в стране просто не сформирована культура покупки животных... а соответственно все проблемы отсюда и растут: системы распределения времен СССР уже нет, рынка цивилизованного пока еще нет... с сознании многих это пока выглядит как базар... чем к сожалению в очень частых случаях и является.

Отредактировано Михаил (19.03.2009 12:20:47)

58

Статья №1 мне очень понравилась. Статья №2 спорна конечно, но там есть очень много здравых мыслей. К сожалению нечистоплотность имеет отношение не только к покупателям (о чем тут так все жарко спорят) но и к заводчикам, а вернее тем кто себя таковыми называет. И вот момент насчет того, что человек неопытный не может нормально разобраться в том какие питомники нормальные, какие не очень, какие вобще не питомники, какие должны быть родословные, что такое РКФ и что это за цаци и цацибы. Короче тут и без поллитра, да и больше все равно не разобраться. Тем более какие родители в каком питомнике хорошие, какие так себе с генетической точки зрения. И вот тут то появляются "добрые" продавцы милых щеночков, которые конечно очень хорошо разбираются во всех этих вопросах. Если человек продающий щенков заводчик (в моем понимании), то просто повезло. Он может пояснить разницу между для себя, на диван, пэт (это жу тут одно и то же) и между перспективной собакой, выяснить зачем он ее берет, и еще не любому отдаст. ну не раз уже тут писали про добросовестного заводчика. А вот если другой человек будет и тогда он вам впарит "отличную собаку" с "отличной родословной" за отличные деньги. А в итоге за эти деньги можно было купить собаку гораздо лучшего качества, а не от местного тузика и жульки, только потому что живут они недалеко друг от друга и хозяева знакомы и вместе гуляют. И вот бывает не раз уже тут писали, что в одном помете есть разные щенки. Я никого не имела ввиду. Просто если системы нет, то обман изначально заложен. И любой будущий добросовестный приобретатель не может быть уверен в качестве своей собаки даже за большие деньги.

59

Милордя написал(а):

за прошлый год потерялось 18 охотничьх собак

Может что-то не то в охотхозяйстве? Это же уже не случайность

60

Аня+Leeloo
Это не совсем точные сведения, но мы подсчитали тех кого знаем лично, получилось 8.  Не знаю, терялись собаки в разным местах, одна потерялась вообще в лесу где 5 лет охотились, жалко очень.  Извините что не в тему.