Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собака для себя

Сообщений 81 страница 100 из 211

81

Лёля и Поля написал(а):

Для собаки главное , что бы ее любили, а все остальное вторично.

Это и утешает. Там щенку будет как сыру в масле. Это точно. :yep:
Просто обижает такое непонимание.
А вот предыдущего щенка Немчика купили - приехали, посмотрели все хорошо, мама понравилась, щенки тоже. Я выношу папку с дипломами Веги и показываю - вот выставки, чемпионства, проверка на дисплазию, родословная суки, кобеля, вот чемпионы мира у него, вот у Веги, его проверка на дисплазию, дипломы о дрессировке, вот щенячка, клеймо, клеймо сверяем - показываю в ухе. Смотрю люди так притихли, глаза округлили, и говорят - так, что, они у вас клубные что ли?  %-)
ААААааа....немогу!!!! Никому это не надо! Они готовы были купить за нормальные деньги так.... просто щеночка, поверив на слово, что он овчарка!  :(

Отредактировано VEGA (01.05.2009 01:52:27)

82

на самом деле не всё так.

я изначально, когда только пришла на форум и создала свою тему, тоже искала щенка "для себя" и не слишком дорогого. и тоже говорила, что мне родословная не важна и по выставкам я ходить не буду.

ну так всё и есть. никакого подтекста. я знаю только Артиных родителей - и мне этого достаточно, её дедушки и бабушки мне не важны. и на выставки её таскать я не хочу, потому что просто не понимаю, ЗАЧЕМ, я же не собираюсь ни с кем вязать свою девочку, а "вязать для здоровья" - это вообще попахивает садизмом.

4uncem написал(а):

Человек, купивший собаку «для себя», заранее настроен на то, чтобы не вкладывать в нее ни денег, ни времени, ни труда. Он начинает что-то предпринимать, когда неизбежные проблемы с животным уже просто берут за горло.

я трачу на Арту ничуть не меньше, чем те, кто своих собак водит по выставкам. у неё лучшие корма, лучшие витамины, шампуни, игрушки и она, чёрт побери, в качестве вкусняшек жрёт очень дорогой сыр. я гуляю с ней по 3 часа в день, играю и учу её новым командам. она очень блестящая и лоснящаяся собака "для себя".
чуть Арта чихнёт или кашлянет, я звоню ветеринарам, звоню Марии и вообще бью тревогу, готовясь к рывку в клинику.

поэтому обобщение я вижу очень обидным.
в моём понимании "собака для себя" - это хорошая здоровая собака, которую не таскают по выставкам и не вяжут.

просто мне не важно, сколько у Арты будет ленточек или что там дают на выставках... и мне не хочется зарабатывать деньги на её щенках. мне вообще не хочется, чтобы они у неё были, я её не для этого завела.
я завела собаку с очень эгоистичной целью: чтобы с ней гулять, играть и дрессировать её :) потому что это доставляет мне удовольствие.
а выставить свою Арту на ринг - значит, начать сравнивать её с другими биглями. я не хочу её ни с кем сравнивать. для меня она и так самая лучшая и красивая. мне важно, что я сама действительно искренне считаю свою собаку самой лучшей. а считают ли так судьи и является ли она такой на самом деле - мне не важно :)

83

ХОРОШО СКАЗАНО, ТЁТЯ МОЛЛИ :cool:

84

PARRIS
:P

85

bignata написал(а):

ВСЕ гордятся и считают своего самым красивым и умным, недостатков совершенно не замечают

и это прекрасно!
не думаю, что хозяин, у которого всё время в голове сидит: "Эх, а у моего-то хвост кривой и уши коротковаты, да и мордой не удался!", будет лучшим другом для собаки, чем тот владелец, который искренне уверен, что его пёска - лучшая на свете.

мне кажется, это как с детьми: даже если твой ребёнок не побеждает на конкурсах красоты, не имеет кубков за спортивные достижения и не блистает на городских олимпиадах по математике, он всё равно для тебя самый лучший, самый умный, самый красивый и самый любимый! а у тех родителей, которые всё время выискивают в своих детях недостатки, дети не очень-то счастливыми растут...

86

Тётя Молли написал(а):

просто мне не важно, сколько у Арты будет ленточек или что там дают на выставках... и мне не хочется зарабатывать деньги на её щенках. мне вообще не хочется, чтобы они у неё были

Все! С позором удаляюсь в самый дальний угол, где буду ярко гореть от стыда, что завела собаку для выставок :D и уже предвкушаю определенное количество ленточек, или что там еще дают...  ;)  :D

87

Тётя Молли написал(а):

мне кажется, это как с детьми: даже если твой ребёнок не побеждает на конкурсах красоты, не имеет кубков за спортивные достижения и не блистает на городских олимпиадах по математике, он всё равно для тебя самый лучший, самый умный, самый красивый и самый любимый! а у тех родителей, которые всё время выискивают в своих детях недостатки, дети не очень-то счастливыми растут...

вы правда в это верите? :confused: я не счетаю своего чиха самым умным,самым красивым,самым добрым.наоборот я вижу ВСЕ его недостатки!в экстерьере,в поведании,в воспитании.и мне это не мешает его любить меньше,чем тем,кто идиеализирует своих собак :unsure: в первую очередь я вижу его недостатки,во вторую-достоинства!и пусть кто-нибудь попробует сказать,что он растет от этого несчастным. :insane:

пс.собака пет класса!

Отредактировано 4uncem (01.05.2009 17:15:05)

88

4uncem написал(а):

вы правда в это верите?

да, я правда так считаю :) видимо, у нас с вами просто разный взгляд на это :)

89

Тётя Молли написал(а):

Человек, купивший собаку «для себя», заранее настроен на то, чтобы не вкладывать в нее ни денег, ни времени, ни труда. Он

Вот это вообще полный бред. Каждый нормальный человек, подчеркиваю нормальный, будет на свою собаку тратить и вкладывать деньги, время и труд. Почему вы считаете если собаку не водишь на выставки , то что она под забором, голодная, грязная, больная сидит?Меня вот всю обхаили, нет титулов, а мне и моей замечательной собе это не надо, не потому что денег жалко, а просто.А я взяля  Денизу у Инны она была лучшая в помете, и соответственно и стоила. И что просто я не люблю непонятный мне пет-класс, я считаю что это в своем роде ублюдки из помета. Мне нравится когда собака у меня соответствует  породным качествам, красивая , здоровая и т.д. и т.п. И мне приятно когда люди спрашивают - а это бульмастиф, а это ротвеллер, а это бигль - причем с восторгом =, какая красивая  вас  собака, мне приятно  что  моя собака  узнаваема с первого взгляда, и не вызывает сомнений по поводу породы. А все эти обозначения пет класс, шоу класс это должно обозначать что шоу это отличный щенок, породный, а  пет это так непоняточка, брачок, а подешевле на диван это вообще дворняжка с птичьего рынка по окрасу похожее.Опять  свяжу все это  с машинами есть Мерседес , а естьЖигули. Мерседес это шоу , Жигули это пет.

Отредактировано Дениза Анна (01.05.2009 21:15:41)

90

Дениза Анна написал(а):

И мне приятно когда люди спрашивают - а это бульмастиф, а это ротвеллер, а это бигль - причем с восторгом =, какая красивая  вас  собака, мне приятно  что  моя собака  узнаваема с первого взгляда, и не вызывает сомнений по поводу породы. А все эти обозначения пет класс, шоу класс это должно обозначать что шоу это отличный щенок, породный, а  пет это так непоняточка, брачок, а подешевле на диван это вообще дворняжка с птичьего рынка по окрасу похожее.

Аня - у меня щенок пет-класса, кто его видит его первый раз в это не верят  - у него хороший экстерьер, он узнаваем по породе, но у него не правильный прикус, из-за этого собака сразу уходит из шоу в пет-класс. Нельзя говорить огульно обо всех недостатках. Пет-класс может быть очень разным, то же сам крипторхизм, насколько я понимаю, его не всегда можно диагностировать на ранней стадии.

91

Надя+Джали

+1
Дениза Анна

Сравнение собак и машин вот это бред!
А выражение пет-ублюдочки из помёта и непоняточки с птички , мне совсем ен нравятся.
Дениза Анна

А своих шенков Вы всех как шоу продаёте или ублюдочками)))?

92

А вот ублюдков не родилось  :'( - а случись так то я  бы их подарила . А с чем еще сравнить? С хорошим телевизором или с чем? Если  звонят и спрашивают чуть ли не кол-во пробега.Или  такой вопрос- а бигль это что?

93

Надя+Джали написал(а):

Надя+Джали

А я видела вашего красавца на биглевстрече. И что вы хотите сказать, что он ублюдок?  Нет он  красавец, он бигль . Прикус это да, но вы же не покупали его как шоу?  Надя  и еще прикус это уже генетика, и в мое время это называлось плембрак, а если это теперь называется пет класс, то у нас таких щенков нет.

Отредактировано Дениза Анна (01.05.2009 23:52:55)

94

Дениза Анна написал(а):

А я видела вашего красавца на биглевстрече. И что вы хотите сказать, что он ублюдок?  Нет он  красавец, он бигль . Прикус это да, но вы же не покупали его как шоу?  Надя  и еще прикус это уже генетика, и в мое время это называлось плембрак, а если это теперь называется пет класс,

Может быть я не понимаю, но разве пет-класс и плембрак не одно и тоже?

А по поводу генетике полностью согласна - у меня это второй бигль и второй с одинаковой проблемой. Покупала я его естественно не как шоу.

95

Тётя Молли написал(а):

да, я правда так считаю

получается,что из-за того раз по моему мнению мой чих слишком длинный (любая такса обзавидуется) он от этого несчастен?да у него второе имя-Гоблин.
теперь пример на кошках: одну из своих кошек я считаю идеальной.поведение,характер,окрас-все мне нравится. в другой мне много,чего не нравится,но при этом условия содержания у них одинаковые,корм одинаков,внимание уделяется одинаково. прививки в срок! чем вторая несчастнее первой? :huh:

96

Дениза Анна написал(а):

я не люблю непонятный мне пет-класс, я считаю что это в своем роде ублюдки из помета

Дениза Анна у вас это первые щеночки,не зарекайтесь, будет и на вашей улице праздник - от плембрака еще никто не застрахован.

Ублюдок —(от глагола «ублудити» «блудить») выродок, нечистокровный, либо незаконорожденный потомок чистокрового (породистого) родителя.
Свечку н держала но похоже что типа таких:
http://irr.ru/advert/30753350/

97

VEGA

+1
Человек просто не знает значения этого слова.
Дениза Анна

Позвольте вопрос.
Если Вы не ходите на выставки (редко там бываете) откуда Вам знать, что шоу, а что нет.
Наверное даже люди с большим опытом в работе с породой не всегда могут дать  100% гарантию шоу-не шоу.
А равнять собаку с машинами , телевизорами и прочей бытовухой - глупость редкостная.
Что у Вас спрашивают пробег бигля или пробег авто???

98

4uncem, большое спасибо за статью..
У меня нет пока собаки, но я собираюсь приобрести щенка осенью..и много важного подчеркнула для себя.... :cool:

99

А я может и не знаю, но эксперту из  РКФ и И.М Коковихиной наверное виднее, уж она то в биглях разберается.

100

Надя+Джали написал(а):

но разве пет-класс и плембрак не одно и тоже

плембраком считается собака имеющая дисквалифицирующие пороки(указаны в стандарте), пет- имеет недостатки в экстерьере, как правило не один, а главное, что на мой взгляд отличает шоу-собаку- это темперамент, выставочный кураж :cool:
такую собаку сразу видно в ринге, на нее все обращают внимание, таких, как правило, единицы :yep: