Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Обязательно ли удалять 5-ые пальцы на задних лапах?


Обязательно ли удалять 5-ые пальцы на задних лапах?

Сообщений 21 страница 40 из 183

21

купили в питомнике dog viL"L . У меня первая собака и я не знала таких тонкостей. Честно говоря, даже в голову не пришло бы пересчитывать пальцы. :D  Яичек тоже никто не демонстрировал, у нас девочка :-). А стоимость щенка строго соответствует рыночной.

22

marriah21 написал(а):

Куда смотрели????

marriah21 написал(а):

Нормальный заводчик,

и бла-бла-бла..... чего кулаками мохать после драки? :canthearyou:  Советом бы лучше помогли! :sceptic:
romashka, вы главное не паникуйте!  :no: У вас биглюшка еще маленькая - все может обойтись "меньшей кровью".  :yep: Не медлите, найдите хорошего ветеринара, обратитесь к заводчику, может, он вам вета хорошего порекомендует. Удачи! :flag:

Отредактировано Даша и Мервил Гуд (10.04.2009 14:45:47)

23

Вжикуня

вероятно куда и большинство ..в глаза...

Такое не заметить.....и каков должен быть заводчик.....у меня даже в голове не укладывается........

Не даром говорят в Москве умудряются ........вместо хомяка, продать медвежонка.....(из киножурнала) :cool:

24

marriah21 написал(а):

Такое не заметить.....и каков должен быть заводчик.....у меня даже в голове не укладывается........

такое не заметить вполне возможно, думаю многие покупающие собаку не смотрят на прибылые пальцы..у меня не первая собака, но НИКОГДА не смотрела на прибылые...честно...
вот каков заводчик это другой вопрос, но уже не актуальный...
но могу сказать что биглю они мешают, так как он активен и частенько задевает ими об ветки, снег и особенно страшен наст...

25

Даша и Мервил Гуд

обойтись "меньшей кровью".   Не медлите, найдите хорошего ветеринара, обратитесь к заводчику, может, он вам вета хорошего порекомендует. Удачи!

Какие проблемы...в любой клинике удалять за 5 сек. ,но надо абезболивть или наркоз (точно не уточнял)...

romashka

Вот чем и отличаются многие питомники от заводчиков.......мое  бы мнение ,такие пиьомники просто надо лишать
"этого магического слова" "питомник если даже элементарного не делают....

Почему-то проблемы больше всего возникают с питомниками ,где много собак ....(еще и разных пород)...
Знакомая, тоже купила, в известном питомнике....все еще" расхлебывает"....

Отредактировано marriah21 (10.04.2009 14:54:19)

26

romashka

купили в питомнике dog viL"L .

А кого они разводят???(каких собак)....я о таком не слышал......

27

А кого они разводят???(каких собак)....я о таком не слышал...... 

http://dogvill.ru/  вот таких

28

Tasha

marriah21 написал(а):
если будут с задними-выбракую...
Так серьезно?

У нормальных собак их быть не должно ....ИМХО...  :flag:

29

Вот так - уметь надо!!! Пришел сам господин marriah21 и все разрулил:
1. питомник - не питомник
2. удалить - 5 сек.
3. БРАКОВАТЬ!!!
;)

Отредактировано Даша и Мервил Гуд (10.04.2009 15:08:56)

30

romashka

представить вашему вниманию собак следующих пород: Среднеазиатская овчарка, Бигль, Джек Рассел терьер, Парсон Рассел терьер, Бордоский дог.

Почему в одном частном питомнике оказались собраны такие разные собаки? Мы шли к этому “ассортименту” около десяти лет. И в результате окончательный выбор был сделан в пользу пяти. В “Дог Вил’Л” исходили прежде всего из принципа гармонии. Солидная невозмутимость Бордосов прекрасно дополняется неугомонной веселостью и энергией Джеков, а грозные великаны-стражники Азиаты гармонируют с веселым очарованием стайки Биглей.

Подробнее о достоинствах каждой породы, особенностях ее содержания и правилах ухода мы расскажем на страничках сайта.

Теперь же несколько слов о дружной команде специалистов, которые помогают нашей работе. О тех людях, которые все время были рядом, поддерживали нас, советовали и критиковали, радовались нашим победам и огорчались из-за наших поражений, людям, без которых, возможно, не было бы и самого питомника.

В любое время суток спешат на помощь нашим питомцам “добрые Айболиты” - ветеринарные врачи Татьяна Чиркина (Русская Псовая Борзая) и Мария Исаева (САО). Они являются опытнейшими заводчиками собак-чемпионов, а не отвлеченными “книжными теоретиками”. При этом, разумеется, имеют и глубокие теоретические познания в своей области , а клейматор в Машиных руках сродни кисти живописца.

Красиво написано....,а на самом деле...даже не сделать элементарного....

31

marriah21 написал(а):

...даже не сделать элементарного....

ну что теперь уж :dontknow:
...сейчас нужно сделать, что бы у собаки впоследствии не возникало проблем с этими пальцами...

32

Даша и Мервил Гуд

Вот так - уметь надо!!! Пришел сам господин marriah21 и все разрулил:
1. питомник - не питомник
Вот так - уметь надо!!! Пришел сам господин marriah21 и все разрулил:
1. питомник - не питомник
2. удалить - 5 сек.

3. БРАКОВАТЬ!!!

Такой питомник ...просто сам себя дискридитирует....(понятно если человек из "леса" и мало чего знает..)..,а сдесь все написано ,что они "такие и такие"...экзамены сдавали по породе (я так думаю ,а может по блату...)(и врачи одни из лучших и т.д.)... :cool:

2. удалить - 5 сек.

Не знаю, как в Москве, у нас это не проблема.... :cool:

БРАКОВАТЬ!!!

А в стандарте...,что- то плохо помню,разве есть прибылые пальцы на задних конечнестях???????? :flag:

33

marriah21 написал(а):

Такой питомник ...просто сам себя дискридитирует....

И тем не менее собак там покупают  :cool:

marriah21 написал(а):

(я так думаю ,а может по блату...)

Не вы ли блат предоставляли? :cool:

marriah21 написал(а):

Не знаю, как в Москве, у нас это не проблема....

оффтопчик, конечно, но частенькой в Ваших постах звучит нотка мягко говоря не любви к Москве :flag:

34

Даша и Мервил Гуд

Напрягаться не охота....про прибылые что -то говорится у биглей или нет (в стандарте)...У меня свое мнение без прибылых и все.....,а еще, :cool:  желательно без крапа....

35

marriah21 написал(а):

2. удалить - 5 сек.
Не знаю, как в Москве, у нас это не проблема....

Нет проблем в том, чтобы найти клинику для удаления. Просто писали же уже в начале темы

Kat&Raina написал(а):

пришлось резать в возрасте полугода, с общим наркозом, швами и т.д.

36

Даша и Мервил Гуд

И тем не менее собак там покупают

Реклама....Вот Вы бы стали там брать...я даже и не слышал про такой .... :cool:

Не вы ли блат предоставляли?

Если б были, у меня такие возможности.."жил бы в СОЧИ"

оффтопчик, конечно, но частенькой в Ваших постах звучит нотка мягко говоря не любви к Москве

Правильно...дома всегда лучше... :cool:

37

Даша и Мервил Гуд

пришлось резать в возрасте полугода, с общим наркозом, швами и т.д.

Все правыильно ...со швами ровней и быстрей зарастет....,а она нитки (собака )не грызла????

38

marriah21 написал(а):

Какие проблемы...в любой клинике удалять за 5 сек. ,но надо абезболивть или наркоз

Все же это операция, которая обязательно под наркозом проводится. Так что проблемы 2 - наркоз и швы. Еще тонкости: степень прикрепления, так сказать, разная бывает, у взрослых щенков хрящевая ткань может "окостеневать" - тут уж все гораздо серьезнее, чем кожу со слабым хрящиком отрезать.
А швы беречь придется - бахилы придумать, что ли

marriah21 написал(а):

про прибылые что -то говорится у биглей или нет (в стандарте)...

Ничего не говорится. :no:
А вот у русских гончих в стандарте точно читала - брак! :writing:

39

marriah21 написал(а):

Не даром говорят в Москве умудряются ........вместо хомяка, продать медвежонка.....(из киножурнала)

по-моему, хуже вместо хомяка купить медвежонка  :crazyfun:

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Пришел сам господин marriah21 и все разрулил

Конец недели - спешит завершить дела  :crazy:

40

Arina написал(а):

Кстати, в Англии у биглей удаляют пятые пальчики и на передних лапах. У Кеза и у Боняшки убраны. И лапки смотрятся очень аккуратно.

мне тоже нравятся аккуратные, нецарапучие лапки

но вот что нашлаобсуждение на форуме лаек

один из участников пишет:

"...Инициаторы удаления пятых пальцев на передних конечностях, как и сбривания вибрисоов на морде - американцы - приверженцы шоу-мероприятий. А в Англии наоборот, собаки с удаленными пятыми пальцами на выставки не допускаются. Лично моё мнение по этому поводу - удаленные пальцы ни в коем разе не введут в заблуждение эксперта и никак не повлияют на экстерьер собаки (не улучшат и не ухудшат). Поэтому, считаю, не стоит обращать внимания на это. Да и вряд ли у нас это приживётся и будет массовым."

источник, правда, сомнителен


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Обязательно ли удалять 5-ые пальцы на задних лапах?