Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Обязательно ли удалять 5-ые пальцы на задних лапах?


Обязательно ли удалять 5-ые пальцы на задних лапах?

Сообщений 41 страница 60 из 183

41

Аня+Leeloo написал(а):

Конец недели - спешит завершить дела

:cool:

42

marriah21 написал(а):

количество яичек

Где их искать у полуторамесячного щенка? Они позже опускаются :flag: ФИЗИОЛОГИЯ!

43

romashka, Вы не расстраивайтесь и просто решите для себя, надо Вам это или нет. Если пальцы не купированы, то ничего ужасного в этом нет. Очень много собак всю жизнь с этим живет и прекрасно себя чувствует. Ну будете предохранять собаку от бега по жесткому насту. Опять же если Вы на охоту не будете ходить, т.е. собака не будет уж очень напряженно работать и много бегать по снегу или жесткой траве, то итравмировать пальчики не будет. Если щенку уже исполнилось два-три месяца, то косточка и сустав там уже достаточно развитые. Наркоз для молодой собаки вещь не очень желательная, а швы снимают через четыре-пять дней (если я правильно помню). Это время мы лапки бинтовали, гуляли в специально сшитых бахилках. Стоят ли эти мучения эстетики стройных лап? Оптяь же, ребенок, как я поняла, у Вас зубы менять должен, иммунитет вниз идет в это время, на это все операцию накладывать... Подумайте. Ну будет с пальцами, полнокомплектная девушка! :)

44

Всем большое спасибо за внимание и дельные советы!  :rolleyes: Я для себя определилась, что буду решать проблемы по мере их поступления. Собаку покупала не для выставок ,разведения или охоты, а просто для себя, для души так скзать  .... Поэтому если пятые пальцы когда-нибудь создадут пёсику дискомфорт-делать нечего-будем оперировать, а пока остаёмся полнокомплектной девушкой и чихать мы хотели на мнение курганских критиков! :P

45

romashka
:cool:

46

Tasha

А вот у русских гончих в стандарте точно читала - брак!

Я держал русских гончих(до биглей) ,поэтому у меня взгляды "крепкие"..... :flag:

47

Аня+Leeloo

на форуме лаек

У лаек (щенков)допускаются прибылые пальцы ...сказано в стандарте ,но естественно,удаляются..... :cool:

48

romashka

полнокомплектной девушкой и чихать мы хотели на мнение курганских критиков!

Просто все прохожие и знакомые, будут видеть ,что Вы ездите на "запорожце" ,а кругом одни иномарки...вот и все.. :cool: И смотреть с таким сожелением (или завистью).... :cool:

Да и на выставке ,наверное, забракуют....или Вы не пойдете...????

А клеймо ,есть у Вашей собаки ,только честно......

Отредактировано marriah21 (12.04.2009 09:52:21)

49

marriah21 написал(а):

Вы ездите на "запорожце" ,а кругом одни иномарки...вот и все..  И смотреть с таким сожелением (или завистью)..

Сожалеть будут, что не достался "Запорожец"... :cool: И завидовать! Раритет!!! :flag: А кругом иномарки, иномарки.... :love:

50

санта

А кругом иномарки, иномарки....

:flag:  :flag:  :flag:

51

Дражайший marriah21 !  :)
Вы не только безграмотно пишете  :yep: , но и очень невнимательно читаете!

52

romashka

Дражайший marriah21 !   
Вы не только безграмотно пишете   , но и очень невнимательно читаете!

Об этом все знают и что????????????????? :cool:  :cool:

А ВЫ не написали про клеймо,его наверное просто нет.....

53

клейма на теле нет, я лично просила его НЕ СТАВИТЬ!

54

:offtop:
marriah21 нашел новую жертву, НО не тут-то было!!!! :playful:  :playful:  :playful:
romashka, вот молодец!!! :cool:

55

romashka

Пухлому щенячьему пузу ещё один огромный привет от сестры)))

marriah21!!!

Рассчитывала сдержаться, но не могу. Честное слово - сил больше нет. Товарищ гермафродит, прости Господи (никнейм у Вас все-таки женский, маррияХ - слово неприличное напрашивается, но я не сторонница оскорблений и ругани)! Из раза в раз читая Ваши комментарии и посты, Ваши феерические размышления и констатации удивительно глубоких познаний во всех сферах жизнедеятельности, прихожу к выводу, что дурная голова не только ногам, но и рукам покоя не дает. И прибылые пальцы есть не только у собак, но и у людей. Только если у собак они могут травмировать собаку физически и ее хозяина морально в плане переживаний за любимое существо, то вот с людьми сложнее. У "счастливого" обладателя такой диковинки есть талант - непреодолимое желание нагадить везде, где только это будет возможно. Даже у себя самого на голове. Конечно, привлечение внимания к своей персоне - дело нужное. Но неужели еще не надоело язвить? Выёживаться? Сарказмом и желчью еще не захлебываетесь? Не спорю, что умение выставлять себя дураком - признак ума. но дешевая бравада и клоунада - это же низко и омерзительно... Грустно, если здесь Вы даете волю своему alter ego, но еще грустнее, если Вы такой/такая на самом деле.
Резюмируя вышесказанное, очень хотелось сказать - не стоит портить настроение и настрой счастливым хозяевам любимых собак, не стоит работать на потребу публики, не стоит унижать себя и хлопать в ладошки, что на тебя обратили внимание. Инфантилизм - это порок и яркий недостаток практически для всего. И гораздо более худший, чем прибылые пальцы.

56

Даша и Мервил Гуд написал(а):

romashka, вот молодец!!!

Чем молодец? Тем, что хамит? o.O

57

bandoza написал(а):

Товарищ гермафродит, прости Господи (никнейм у Вас все-таки женский, маррияХ - слово неприличное напрашивается, но я не сторонница оскорблений и ругани)!

Вы не считаете это предложение оскорблением!? :huh:

58

:offtop:
А что с форумом? Я вижу, что две romashka читают тему?

59

Michael
не считаю.  обоснование элементарное - Гермафродит — организм, обладающий признаками мужского и женского пола (и далее по тексту). В своем посте указываю, что никнейм у человека женский, исходя их транслита, а пишется все от имени мужского. хотя, пару сообщений в форуме все же видела от женского имени.
Апдейт, так сказать. Относительно этимологического анализа ника, вроде бы тоже ничего оскорбительного не написала. намекнула. но не произнесла вслух. а уж там мало ли какое слово неприличное напрашивалось у меня. каждый пусть думает в меру своей испорченности.

Отредактировано bandoza (13.04.2009 11:24:07)

60

bandoza написал(а):

В своем посте указываю, что никнейм у человека женский, исходя их транслита, а пишется все от имени мужского. хотя, пару сообщений в форуме все же видела от женского имени.

Никнейм - имя собственное, а следовательно не подчиняется правилам грамматического рода для имен нарицательных, например, "Миша" - не женского рода, а ласковое обращение "Зайчик", вполне допустимо применять к женщине!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Обязательно ли удалять 5-ые пальцы на задних лапах?