Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема не решилась

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Vikki написал(а):

у меня уже нет ни сил, не времени.
потрачено много денег, много сил - я устала.

Мне кажется, что вы сами ответили на свой вопрос. :dontknow:

Vikki написал(а):

чужим - страшно.

Страшно. А как заводчики отдают своих родных малюсеньких щенков абсолютно чужим людям? Точно так же, с тем же чувством. :unsure:

22

Взрослую собаку ,дилетанту или новичку ,очень трудно перевоспитать....

23

marriah21 написал(а):

Взрослую собаку ,дилетанту или новичку ,очень трудно перевоспитать....

согласна

24

Vikki написал(а):

кому?? не могу же я отдать его первому встречному

Vikki написал(а):

у меня уже нет ни сил, не времени.

Усыпите.

25

marriah21 написал(а):

Взрослую собаку ,дилетанту или новичку ,очень трудно перевоспитать....

Трудно, но возможно.
Мне пришлось однажды отдать собаку. Знакомые нашли ее на улице, мы ее взяли, но она у нас не прижилась. Кусалась, огрызалась, убегала, хулиганила. Отдали ее в семью папиного друга, проживающего вдвоем с мамой. Эта была первая собака в их жизни. Вы бы видели, в кого она превратилась. В милейшее создание. Как-то у них изначально наладилось с общением. Собака поняла их, а они собаку...

26

Vikki написал(а):

marriah21 написал(а):
А кто у вас в доме хозяин, Вы или собака....?какие высокие слова.
я тоже такие говорить умею.

Это не высокие слова а совершенно в точку!
Вы сами себя загоняете в угол - заниматься больше не хотим, отдать не можем! Что тут посоветовать?
Странно... Совета два - позанимайтесь снова, только на другом урвне, с хорошим дрессировщиком или начнайте его переусраивать и ищите новых владельцев,которые вам бы понравились. Хотя если люди решаться взять взрослого проблемого кобеля думаю, чт они заведомо должны быть хорошими!

27

Vikki написал(а):

.. с каждым днем становится все "веселее".
пол дома съедено. ничего нельзя оставить даже на минуту в пределах собакиной видимости.
он перемещается всю ночь по квартире, будя нас цоканьем по полу
я вынуждена носиться за собакой, отнимая у него очередную дорогостоящую игрушку
не в стостоянии отнять у собаки украденную вещь, так как он скалится и вполне ощутимо кусается.
я уж не говорю о ежедневных уборках, чтобы не погрязнуть в шерсти
продолжать жить так, превратив свою существование в ежеминутное ожидание того, что бима выкинет дальше?

странно! прочитав этот крик души, я вдруг осознала, что живу в таких же точно ЧУДОВИЩНЫХ условиях! но меня это не напрягает! АБСОЛЮТНО!
ведь дело не в собе, я думаю!
здесь гораздо глубже проблема!
очень- ОЧЕНЬ жаль девушку-хозяйку! и собачку! они же всё чувствуют: отношение, напряжение! он, вероятно, чувствует хозяйскую любовь и  хочет доказать, что он не такой уж и хулиган, но умеет только хулиганить!

не мучайтесь - отдайте его, пусть даже не "самым-самым" хозяевам. пока он не слишком взрослый!  :dontknow:

28

Vikki
Если собака не приносит вам морального удовольствия, отдайте ее. И не надо тртить дальше свое время на попытки его воспитать, скорее всего это не получится. Только, когда будете присртраиваить сразу говорите про все, что он делает не так. Иначе вам будут возвращать его. Удачи вам в ваших поисках и псу хорошие руки!

29

А вы терпели только или занимались воспитанием? Он же сам не поймёт что от него хотят. Цокоет по ночам... Мдя... Наш тоже цокает и прыгает с кресла прям с рядом с детской кроваткой. Ну и что? Я стелю плед на ламинат и всем хорошо. Ничего не слышно. А если придираться к собаке по всем пунктам, то лучше да, отдать. Собаке нужны любящие хозяева.

Отредактировано Янка (20.04.2009 19:57:30)

30

Vikki написал(а):

так вот я прошу вас сказать, уважаемые любители собак, что мне по вашему делать?

Отдать собаку и больше никогда не брать НИКАКОЕ животное.  :nope:

Отредактировано Яшма (20.04.2009 20:39:08)

31

Vikki, надо отдавать, не нужно ждать, пока Вы его возненавидите.

32

Vikki написал(а):

у меня дочка возраста год и 4.

Vikki написал(а):

сейчас ему год и 8

Вы ЗАЧЕМ брали собаку во второй половине беременности? Не, ну просто интересно... Вот не видела я смирных биглей-малышей. Вам с животом удобно было заниматься песиком?

33

Яшма написал(а):

Вы ЗАЧЕМ брали собаку во второй половине беременности? Не, ну просто интересно..

Vikki  год назад создавала тему и там все написала если интересно то можете почитать....

34

Тема называлась прошу совета! ?

Vikki написал(а):

Висалия написал(а):

    зачем Вы завели собаку? И кто завел?

я завела. зачем - странный вопрос - чтоб была собака. люблю я их. не до такой степени, чтобы мне какали на постель, понимаете? без фанатизма, так сказать. у меня раньше была такса, тоже непростая собака, но не было таких проблем никогда.
и прошу вас, давайте обойдемся без нравоучений, я взрослый человек и все прекрасно понимаю. не понимала бы, просто отдала бы и все, не заморачиваясь.

Обойдемся без нравоучений.  :dontknow:

35

Почитала эту тему, почитала старую. Хозяйка собаки все жалуется и жалуется... На что? На то, что не воспитывает собаку? Выхода, на самом деле два - отдать или перевоспитать... отдать, наверно, проще, так как перевоспитывать уже взрослую собаку тяжелее, чем щена...

У нас с Боссом тоже были проблемы - грызет много. Больше всего страдает отец. Причем - честно говоря - страдает по своей же вине, где чего оставит - бигль уже "летает" с этим по квартире.. В сердцах кричал матери "ОЛЯ! ОТДАЙ СОБАКУ! НАДОЕЛ!!!!" Не проходило и часа - Бося сидел у отца на коленях, а отец читал ему мораль ;))...

Собака внесла в наш дом новое дуновение ЖИЗНИ. Бигли - активные. Мы сами стали более активными... Мы и страдаем и радуемся над его выходками, одновременно... Страдаем - жалко чего-то, радуемся - его сообразительности.. ;)

Советую хозяйке - если расстаться тяжело - займитесь воспитанием... Если перевоспитать тяжело - не издевайтесь над псом - отдайте.. А кому - люди на форуме хорошие, помогут с этим, скорее всего.

З.Ы. :Мне жалко собаку. Честно.

36

Tasha написал(а):

Вика, отдайте собаку. Отдайте в хорошие руки, пусть ему повезет с новыми хозяевами, а им - с ним. ...не надо насиловать себя и животное - пусть он уйдет в другой дом, ничего страшного, он привыкнет (бигли такие). И Вы привыкнете со временем. Не всем судьба жить в гармонии с собакой. Ну скажите же Вы себе это твердо..

+1. Если все так, то надо отдавать.  :( Очень печально что все так складывается, но на мой взгляд тут никакие дрессировщики не помогут. Если в душе уже давно нет драйва на контакт с собакой, то при чем тут дрессировщик? С дрессровщиком-то он может  быть будет нормально себя вести, а вот дома...

37

Vikki написал(а):

он перемещается всю ночь по квартире, будя нас цоканьем по полу

а я вот млею от этого цоканья!в этом наверно вся разница :dontknow: а в остальном мой бигль в сравнении с вашим совершенно отличается.а чтобы он на меня зарычал?такого не будет никогда!было пару раз в детстве,но сразу я это присекла.больше этого не повторялось.я думаю,что проблема в том,что вы просто ждали,когда все пройдет само,не прилагая услий по его воспитаю.даже если вы пару раз сходили к инструктору и это не помогло-это не значит,что собака безнадежна.любую собаку можно научить элементарным вещам.я вас не осуждаю,сама такая же.ну лень мне по вечерам отрабатывать команды поворотов.поэтому у нас они до сих пор не идеальны.отдайте собаку,пока вы ее не возненавидели,пока вас не стало раздражать даже его дыхание!

38

4uncem написал(а):

а я вот млею от этого цоканья!в этом наверно вся разница

:yep: согласна. Я конечно не млела, когда Альвин писал и даже как-то раз покакал на кровать, но у меня даже мысли не возникло отдавать его, никогда, чего бы он не далал. А когти мы стрижем и он уже не так громко цокает ночью. Если в собаке все раздражает, то надо отдавать. Я лично не вижу других вариантов.

39

VEGA написал(а):

Усыпите.

еще особо остроумные будут?
я в прошлый раз огребла, хватит.

40

Яшма написал(а):

больше никогда не брать НИКАКОЕ животное

какие все добрые.
ну я собственно другого и не ожидала.