Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » воспитание детей растущих с бигль


воспитание детей растущих с бигль

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Yummi,  какая фотография :love:  :love:  :love: , так трогательно, просто слов нет.

42

Yummi, такая фотка трогательная! :cool:

43

А это Миша с собакой нашего форумчанина Лёши (Nola).
http://s59.radikal.ru/i166/0910/63/3928395895f6t.jpg

44

Милордя написал(а):

Миши они вообще красавчики :love:

+100!!
Michael
Фотки  - супер! Прям охранники  :rofl:
А у нас Миша (сын 11 лет), когда Брюса купили (ему было 10 лет) и он был маленький сын сразу стал играть с ним в борьбу всякую и т.д. и Брюс воспринял его как щенка, равного себе, а сейчас иногда бывают инциденты - ребёнок (или собака?) перегибает палку, Брюс его кусает, тот злиться и начинается заворушка с лаем воплями и разборками, в итоге если я не вмешаюсь Миша покусанный, рычащий Брюс под кроватью тоже, так как Миша его кусает (один раз даже сильно!) в отместку! :huh:
Но слава Богу такое бывает редко, в основном из за игрушек - Брюс берёт его игрушки и соответственно превращает их в хлам, Мишка отнимает, а иногда дразнит его этими игрушками. Естественно говорю, объясняю обоим, что это всё нехорошо.

Yummi, правда очень трогательно  :)

Отредактировано ЕленаН & Брюс (14.10.2009 11:58:43)

45

Прстите , друзья, если я немного не в тему пишу!!!!! :blush:
Темка про то как воспитывать детей растущих рядом с Биглями. А я вот хочу написать , как Биглик стал воспитывать моих ребятишек :rolleyes:
Как мама двоих ребятишек( доче 8 лет, сыну 4 года), хочу написать и поделиться только пока хорошими впечатлениями! Во- первых с первых дней как наши ребятишки узнали что у нас появиться новый и очень ВАЖНЫЙ член семьи... прямо все волшебным образом изменилось! Доча стала много читать книг про воспитание собак- благо книг про них дома хватает! Хотя любителем прочтения книжек мою дочу сложно было назвать, а после и художественные начала читать :cool:  После появления Нарцисса у нас прямо все как в сказке стало все убираться на место, ну конечно, после нескольких сгрызанных вещей! :D Обувь всегда почищенная, стоит в тумбочке! Потому что грязную ее туда не поставишь!!!А раньше маме это счастье доставалось!!!! Со стола мои ребятишки стали сами убирать за собой, частенько доча и посуду за собой вымоет....это для меня тоже сказка!!!!!! Все игрушки после игры убраны, и маме потом ползать по полу вечером не приходиться - убирать!!!!! Доча с той поры как стала самостоятельно гулять с нашим бойцом, стала намного ответственнее - сразу чувствуется на учебе :love: Вещи ношенные у нас попадают сразу же в ванную в бачек для грязного белья, потому что только там плотная крышка и от туда их наглая рожа не достанет :D  и не сгрызет!!!!! Правда перед этим пришлось попрощаться с несколькими парами колготок и трусиков!!!! :mad: Сын перестал бояться темноты, потому что в случае если надо сбегать в туалет ночью, всегда с ним влажный нос и проводит и посидит рядом, и спать проводит!!!! :yep: За столом никто теперь не выпендривается, типа потом доем или не хочу сейчас - надо все доесть , а то под столом пузо не дремлет!!! (Наруха почему то только у них в наглую может своровать, если мы не контролируем!!!) Сколько времени я потратила на то , что  пыталась у них выработать привычку к аккуратности и чистоплотности, а добились буквально за несколько недель :D с помощью нашего СОКРОВИЩА!!!!!!
Может быть я написала чушь, и все это связано с взрослением детей и их самостоятельностью, но я почему то связываю их изменения именно с появлением Нарциссика у нас в доме!!!!!
Я не говорю уже , что с ним намного веселее играть и беситься, чем с обыкновенными игрушками.... а уж купание на речке, так это уж вообще другая тема для разговора для моих ребятишек..... так они не веселились никогда до этого лета- Нар у нас с весны!!!!!

46

http://s06.radikal.ru/i179/0910/7c/31f1e481a509t.jpg  Это наше воспитание, уж кто кого, я не знаю. :dontknow:

47

Олеся, я согласна, действительно собака здорово приучает к аккуратности. :yep:

48

Милордя написал(а):

Это наше воспитание

Творческий союз. Кукрыниксы! :cool:

Олеся написал(а):

Прстите , друзья, если я немного не в тему пишу!

Очень даже в тему! Ждем фоток:flag:

49

Боже, как же быстрорастут чужие дети!!! Кажется еще вчера Ксю на площадке пузико выгуливала!

Что касается моего опыта - Наташка родилась, когда моей овчарке Каме было уже 11 лет. Наташка училась ходить, держась за ее ошейник. Очень удобно было. А еще было удобно - Наташка уронит игрушку, или лопатку на прогулке бросит, Кама тут же подберет.  Наша вторая овчарка Ерика росла вместе с Наткой. И считала ее кем-то вроде своего щенка. Всегда ревностно следила за ее безопастностью.  Для меня некоторые вещи делала, ну потому, что надо, а для Наташки - всегда с восторгом. Ну а во что это выросло..., уж что выросло, то выросло. :D Еще воспитательница в детском саду возмущалась: Вы послушайте, как Ваш ребенок разговаривает: "Мордочку помыть, ... лапки замерзли..., пузико болит..."!

50

Лана написал(а):

"Мордочку помыть, ... лапки замерзли..., пузико болит..."!

Какая прелесть :D  ничего эти воспитательницы не понимают.

51

Лана написал(а):

"Мордочку помыть, ... лапки замерзли..., пузико болит..."!

:rofl:

52

http://s59.radikal.ru/i164/0910/d6/c1631787de68.jpg
все повторяют друг за другом  ^^

53

Лана написал(а):

"Мордочку помыть, ... лапки замерзли..., пузико болит..."!

Какая прелесть! :love:  :love:  :love:

54

Yummi написал(а):

амочки, поделитесь в каком возрасте ваши дети научились гладить собаку? Моя мелочь активно ползает и везде достает собаку. Видимо больно прихватывала и теперь собака при приближение ребенка вскакивает и уходит. Сложнее на кухне и уйти нельзя и ребенок постоянно пытается схватить, за то что ближе.  :D На 99,9% я уверена, что собака не тронет, но 0,1 не дает покою. Начала учить гладить собаку. Если я держу дочкину руку и мы гладим вместе, то собака лежит, но в глазах мольба побыстрее закончить обучение.

Yummi написал(а):

Моей сейчас 6 месяцев. "Разрушительный" период в самом разгаре, т. е. башенки разрушаем, из коробочек все высыпаем. :D Где то читала, что месяцам к восьми можно научить гладить. Интересно собака вытерпит.

Мои научились гладить примерно в полтора года, до этого во основном либо щипали, либо били - сейчас им год и девять, уже активно с ним играют, если гуляем вместе проверяют наличие собаки рядом.
На самом деле это очень сильно зависит еще и от собаки, собака скорее всего ребенка не тронет, но примерно где-то до года и двух обязательно надо следить за общением собаки и ребенка. Собака слишком крупная для ребенка, может просто случайно уронить, сесть на него и т.д.

55

Народ, поделитесь опытом - как отучить собаку от детских горшков!!! Огромная проблема, для Джалика человеческие фекалии всегда были огромным лакомнством, а тут прям под носом - ну как  не стащить. Отбивать горшки у собаки, одновременно одевая детям трусы и штаны, да еще он их норовит облизать, а им не нравиться.
Сил моих больше нет!

56

Лана написал(а):

Наташка училась ходить, держась за ее ошейник.

Овчары, это конечно не Бигли, замечательно что дети растут с собакой, не важно какой. 
Говорят Кане Корсы хорошие няни, и телохранители.
Бигли на мой взгляд отнюдь не няни, а скорее сотоварищи для игр.   :jumping:

57

Надя+Джали написал(а):

Отбивать горшки у собаки, одновременно одевая детям трусы и штаны, да еще он их норовит облизать

та же ситуация и у нас была. Пока несешь мыть попку - горшок пустеет...Теперь, заранее, ограничиваю-привязываю собак во время туалета. :flag:

58

Yummi написал(а):

Где то читала, что месяцам к восьми можно научить гладить.

Мы Андрюшку в 7 месяцев научили Милана гладить :), правда если Милан вдруг решает отстраниться, то ребенок ловко хватает его за ухо, и продолжает дальше гладить :))) Но обычно когда Милан видит, что Андрюшка ползет целенаправленно к нему, то сам идет навстречу и подставляет морду. 

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

после слов мама и папа появилось Аста и Жу (Джули).

У нас первое слово было не мама и не папа, а конкретное и четкое "гав!". Вот уж действительно биглевоспитание!  :D

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Илюшка не хочет подносить еду ко рту - она сразу и с радостью все бросает собакам

У нас ребенок ручкой хватается за полную ложку, предотвращая ее попадание в рот, и протягивает измазанную в еде ладошку Милану - оближи! Только сейчас задумалась, что это чревато последствиями в дальнейшем. Буду теперь пресекать. Когда мы едим, то Милан обычно не вертится рядом, знает, что ему ничего не перепадет, а вот от Андрюшки отгонять приходится.

59

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

та же ситуация и у нас была. Пока несешь мыть попку - горшок пустеет...Теперь, заранее, ограничиваю-привязываю собак во время туалета

Если я буду привязывать, то у меня полдня пройдет - привяжи - посади на горшок - сходи с ребеноком вынеси горошок - отвяжи- мама, а я - привяжи - и по-новой. У меня же их - двое.
Т.е. это - не лечиться.  :dontcare:

60

Надя+Джали, Может горшок закрывать крышкой, или ставить после туалета на время повыше, или ходить на горшок в туалете и потом закрывать туалет? :tomato:

Отредактировано санта (18.01.2010 19:56:42)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » воспитание детей растущих с бигль