Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Подарки, которые мы заметили


Подарки, которые мы заметили

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Marysia
:love:
Подарок!  :yep:

22

Marysia написал(а):

собаки они как дети. Если вы их хвалите им и не хочется быть плохими. ...А если вы приходите домой и начинаете ругать и заканчиваете это процесс ложась спать , то и собака будет вам отвечать тем же. Возможно, это слишком сентиментальный подход, но он работает

Marysia, это не сентиментальный подход, а суровая правда жизни ))) Щенка с первых дней нужно хвалить и разговаривать с ним - сначала это будет просто пустой звук - собака не сразу запоминает слова, потом - привычка, а потом - потребность ))) Собаке нравится ласка и доброе отношение. Чтобы заслужить его, она будет стараться. Но до этого, она должна понять - что это приятно )
Ругань и наказания - это агрессия, на которую вполне закономерно возникает встречная агрессия ((( или активная - когда собака кусается и нагло качает права, или пассиваня - когда собак пакостит втихую.
Пример из недвнего прошлого: Глашка в 4 месяца осталась дома с мужем. Они уехали на дачу, я осталась в Москве - у меня работа с пристутствием ((
Через неделю я собаку не узнала - зверь живет своей жизнью, никаой реакции ни на кого. Сама по себе, хозяйка жизни. Спрашиваю - ты с собакой разговариваешь? А мне в ответ - а что, надо? Дала Витьке по башке, велела с Глашкой говорить - вот просто тупо рассказывать - что они сейчас будут делать - кушать, гулять, спать. И вообще, что она хорошая собака... В воскресенье уехала - во вторник звонок: она меня СЛУШАЕТСЯ! Ходит хвостиком, заглядывает в глаза, на прогулке далеко не уходит и летит назад по первому свисту...
Собака действительно стайное животное. Но вот по законам какой стаи она будет жить - это уже дело человека. Будет к собаке человеческое отношение, она тоже постарается быть человеком - насколько сможет, естественно..

23

подарили Бондюшке настоящего майского жука  :yep:! посадили на нос  :crazyfun: ! какие у соба были глаза  :O !!!   :rofl:

но потом он его СХРУМАЛ!!!!!  :canthearyou:  o.O
и накануне, помогая бабушке выкапывать куст гортензии, находил личинок майского жука и ЕЛ их!  :huh: гурман растет  :flirt:

24

Бондит написал(а):

подарили Бондюшке настоящего майского жука

а я своим собам подарила бабочку,
http://i071.radikal.ru/0905/54/3d751be49434.jpg

25

Бондит написал(а):

подарили Бондюшке настоящего майского жука

VIKTORY написал(а):

собам подарила бабочку

Здорово!!!

26

VIKTORY
:cool:
а лоб-то наморщинился -  :question:  8-)

Отредактировано Бондит (07.05.2009 11:47:50)

27

VIKTORY
:cool:
Как мило

28

сегодня рассказала коллега про подарочек, который ей сделала её Соба \правда у неё не бигль, а шпиц\:

приходит она домой и слышит, что её всегда спокойный Миша-шпиц заливается лаем, причем в сторону закрытой двери в комнату! первая мысль - воры! но моя коллега не из робкого десятка (бывшая каратистка с каким-то поясом  :yep: ). врывается в комнату и видит....большого американского ТАРАКАНА  :tired: !!!!! предобморочное состояние (каратистка-то бывшая)! полчаса ухандокивала его чуть ли не молотком!  :canthearyou: вытерев пот со лба, присела и ...снова лай! ^^ 
и теперь, как только Миша залает, уткнувшись в одну точку, она хватает молоток и бежит к нему! :crazyfun:
оказалось в доме в кафе ремонт затеяли. вот тараканы и разбежались! но не далеко  :D  благодаря храброму Мише!
а вот и Миша
http://s61.radikal.ru/i172/0905/bd/dcfba8c750ect.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0905/6a/fd68dee228e8t.jpg

Отредактировано Бондит (08.05.2009 10:32:57)

29

Бондит написал(а):

большого американского ТАРАКАНА

ничего себе кафе  прикормило

30

olyyk написал(а):

Щенка с первых дней нужно хвалить и разговаривать с ним - сначала это будет просто пустой звук - собака не сразу запоминает слова, потом - привычка, а потом - потребность ))) Собаке нравится ласка и доброе отношение.

сегодня во время прогулки Джулька решила познакомиться с мусоровозом, который стоял у обочины и "манил" всякими запахами....так вот она стояла что-то вынюхивала и тут по дороге проехал мотоцикл промчался и видимо напугал её.......так я  присела  на корточки и ласково заговорила с ней, успокаивая....Так она с такими благодарными глазами на меня смотрела и прижалась ко мне.... Вот так...

31

У наших знакомых бигль. У них свой дом, и к ним приезжает женщина убираться уже много лет. Убиралась-убиралась, с собаками погулять не успела, зато кофе с моей подругой попила и довольная решила отправиться домой... Пошла одеваться, выходит в коридор, а там запах собачих какашек, огляделась, ничего не нашла. Наклонилась за полусапожком, так и такой позе застыла... А там "ПОДАРОЧЕК" , который даже возвышается.... ой, пишу и ржу... :rofl:

Завтра к ним едем, может еще что про "подарочки" расскажут :crazyfun:

Отредактировано PARRIS (08.05.2009 13:29:37)

32

PARRIS написал(а):

А там "ПОДАРОЧЕК" , который даже возвышается

:D  :rofl:

33

:idea:

34

Бондит

Ай да смелый какой!  :cool:

35

PARRIS
:crazyfun:

36

Julietta (Анна) написал(а):

она с такими благодарными глазами на меня смотрела и прижалась ко мне....

:cool:

37

:cool:

38

а вот и девчонка, которая "подарок" приготовила, новых с того времени не было :crazyfun:

http://s50.radikal.ru/i127/0905/53/8def02dfa87f.jpg

Отредактировано PARRIS (11.05.2009 02:10:03)

39

PARRIS написал(а):

вот и девчонка

лапочка  :love:

40

Такая тема хорошая, столько позитива, а местами и трепета, после прочтения!  :cool:  Давайте достанем ее с дальней полки и продолжим :question:  За эти годы появилось много новых участников, да и у "старых", уверена, накопилось много "подарков" :)
Первый подарок, который пришел на ум, был у меня вчера. Я вчера очень сильно поругалась со своими собаками. Дело в том, что у нас внезапно пришлось уехать в командировку папе. И мы остались на 2 месяца одни, бабье царство - я, дочь Анютка, и две моих деффченки, под предводительством единственного мужчины - кота Арсения (факт, правда, сомнительный, Сеня - кастрат, но из всех нас он больше всего на роль мужчины подходит :D ). И вот с отъездом мужа Альма с Асей как с цепи сорвались, на улице пылесосят с утроенной силой, а дома -  :canthearyou: . За два дня буквально мы лишились плинтуса в коридоре, рулона туалетной бумаги, я - новой пилочки для ногтей, домашний кинотеатр - вилки от провода, дочь - одного домашнего тапка, двух блинчиков со сгущенкой, и еще я - кухонного фартука. Блинчики стали последней каплей в чаше моего терпения, виновницы были как следует наказаны и отправлены на место, весь вечер там и просидели, я с ними вообще не разговаривала, только посматривала грозно. Подумав примерно с час, Альма на цыпочках (а я краем глаза наблюдаю) прокралась к мячику, аккуратно взяла его в зубы, и робко-робко подошла ко мне и положила мячик возле меня.... Я не реагирую, смотрю на нее строго. А она, заглядывая виновато мне в глаза, двигает мяч носом ко мне)))). Альма никогда так не делала, она приходит с игрушкой в зубах только с целью поиграть, т.е. сначала надо у нее игрушку отнять, потом бросить и т.п., а тут, принесла и положила, типа - Маам, может, помиримся, а...? Так трогательно было, ващее...))) Я, правда, не сдалась, кремень! Но, когда пошла спать, легла и зову тихонько - Альма, Ася! Вы бы видели, как, не веря своему счастью, собаки забрались, опережая друг друга, на диван, прижались ко мне крепко-крепко, и благодарили за прощение!!! Вот такой у меня вчера был "подарок".....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Подарки, которые мы заметили