Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Брать ли бигля с собой в отпуск?


Брать ли бигля с собой в отпуск?

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Оттуда же про боксера

Похожая история была с моей собакой (это была еще не Лора) лет 10 назад. Тоже в морду, в теплое майское воскресенье и в Воскресенском же районе. Морда сделалась больше раза в два, собаку стало трясти... Потом все было, как у Агаты, - мы движемся на машине к Москве, заезжая в города, где могут быть ветклиники, но они все закрыты... Попутно по телефону узнаём, куда вообще следует ехать, где в наличии змеиная сыворотка. Такое место есть одно - Институт Склифосовского. Туда мы, конечно, не поехали, тем более, что когда были в центре Москвы, собаке определенно уже стало лучше. В ветклинике сделали преднизолон, антигистаминное что-то. Собственно, вся терапия.

22

Гадюки подбираются все ближе к Москве. Исчез фактор беспокойства, т.к перестали распахиваться поля.  Говорят, уже встречали в нашем лесу.  Врагов у них здесь нет. От погоды не зависят - живородящие.  Способов борьбы нет. Замечали, что ужи способны вытеснить гадюк. Еще ежики едят их как колбасу, даже не убивая, просто ловят и едят. Что касается шума - не фига. Не боятся. В Конаково при огромном скоплении народа на парусном берегу - гуляют как у себя дома. Мы толпой в 12 человек жарили шашлык. Сидели все очень кучно - гадюка в полруки толщиной проползла у паня по ноге и пошла в сторону привязанных собак.  Пришлось ее убить. Зная, что их там много, иду по тропинке (тропинка шириной 15-20 см, по краям - густая трава), стучу впереди себя палкой, типа испугаются - убегут. Не тут то было. В ответ на стук палки из травы на дорогу высовыватся гадючьи морды. Их действительно много. То, что не нападают - это правда. На парусном берегу народу - куча, дети голопопые ходят. Ни одного случая покуса. А за собак боюсь - я видела собак,которые изначально змей стороной обходят. Для моих же это просто живая палка. Для поигрушек. Укус в голову очень опасен, как и в крупный сосуд. Здесь все зависит от размера змеи, точнее от того, сколько яда в ранку попало.  Сыворотку достать сложно, да и не храниться она без холодильника. Езжу с аптечкой. Слава богу пока не пригодилась.

23

Мы с собакой отдыхали в Астраханской области на острове. С нами было еще две собаки. Моя не убегала далеко, ее хватало на облаивание соседей изредка и утренний осмотр соседских помоек. Пропадала она только со старшей дворнягой, но на зов всегда быстро прибегали. Сухой корм ела крайне плохо, видимо соседских помоек было достаточно. Еду с своровала один раз, когда дежурные открыли тушенку и ушли. Две банки недосчитались. Свою помойку и общественный туалет, в виде ям, мы закрывали решетками. Их специально везли из Москвы. С гадюками встречались, но укусов не было.
   В дороге не кормили, на остановках всегда предлагали пить и прогуливали собак. Удачи в поездке! :flag:

24

ну вот и настал долгожданный последний рабочий день перед отпуском.... Сегодня ночью стартуем в сторону Астрахани, биглю свою всё-таки решились взять с собой.Корм со вкусняшками взяли,ёмкости для подвешивания мусора купили :D , 15 метровый трос с кольцом приобрели, лекарствами и ампулами по списку запаслись  :glasses: ( не удалось лишь нигде найти противогадючную сыворотку, но я ОЧЕНЬ надеюсь, что она нам и  не пригодится).  Мне кажется всё учли, ничего не забыли и наш первый совместный отдых с собакой  должен удаться.  :) По прибытию отчитаюсь по поездке.

ВСЕМ УДАЧИ!!!!  :flag:

25

romashka, отличного вам отдыха и легкой и быстрой дороги :flag:

26

Удачи!!!! Старайтесь носить высокую обувь (от гадюк). И возьмите антигистаминные (от аллергии) лек-ва. Исп. при укусе.

27

Lemmy,
Спасибо! Мы в этот раз с остановкой едем (2 дня проведём в Волгограде, нашли частную гостиницу, где можно остановиться с собакой). Ни разу ещё не возили Бэтти так долго в машине, но едем в ночь и поэтому надеюсь ,что хотя бы полпути она спокойненько проспит.

санта,
Спасибо! Аптечку собрала больше чем чУмадан у врачей со "скорой помощи". Находясь на острове, вдали от более-менее цивилизованных населённых пунктов нужно иметь под рукой средства  на все случаи жизни !

28

romashka, везуха вам и вашей биглюшке!!!!!!!!!!!! :flirt:
Отличного отпуска, хорошей и ровной дороги!!!! :flag:  :flag:  :flag:
Теплой погоды, отличного настроения, ну и не забудьте про фотоотчет!!! 8-)

29

Даша и Мервил Гуд,

спасибо, Даша! И вам хорошо отдохнуть ( 5 дней ведь всего продержаться осталось ;) ! Фотоотчёт-это даже не обсуждается! :)

30

romashka, спасибо!!! :flag:

31

romashka, Удачи вам  :flag: Хорошенько отдохнуть, набраться сил, биглюше вдоволь набегаться и наплаваться. А мы ездили в том году в Астрахань (у меня там бабушка), были на Мамаевом Кургане, очень советую, обязательно посмотрите, сделайте там остановку, воспоминания будут на всю жизнь.

32

TurMary&Tim,

обязательно! мы в Волгограде специально для этого и останавливаемся, сами то были , а вот теперь детям хотим экскурсию по городу устроить. (приобщить , так сказать , к культуре и истории)

33

Лена, хорошей дороги и отличного отпуска!!! Будем вас ждать!!! :flag:

34

romashka, Удачного вам отдыха! :flag:

35

Не за горами майские праздники и мы собрались на неделю в поход в Крым. Жуть как хочется взять Эльвиньку с собой, но опасаюсь возможных неприятностей на российско-украинской границе, в горах, в палаточном лагере и т.д.. Дорогие биглеводы кто нибудь брал в  поход бигля?  Поделитесь пожалуйста впечатлениями. Может это того не стоит и  лучше отправить его на дачу с дедушкой ( хотя я наверно в этом случае  буду беспокоиться за собаку не меньше :crazy: ) а может наоборот я зря опасаюсь и в походе собаке будет здоровско.

36

Мы брали не в поход, а на отдых. Жили в отдельном домике на берегу моря. Из плюсов: собакин был постоянно на глазах и не надо было переживать как он и что с ним. Из минусов: почти каждый день приходили с прогулки с клещами, хотя был обработан и в ошейнике. Видимо тот намокал во время купаний в море и переставал действовать. Без поводка гуляла только рано утром по дикому пляжу, зажатому между горой и морем. И то, по закону подлости, накануне отъезда гаденыш убежал далеко вперед, пролез через решетку на территорию другого пансионата, и пока я обходила решетку по морю, а потом с остановившимся сердцем (потеряла!) искала и звала его, он сожрал какую-то гадость, от которой к вечеру прилег помирать, с утра, когда нам надо было ехать, был вяленький и тошнился, а по дороге до Ростова заблевал нам всю машину. Вот такой у нас был экспириенс. Мы тогда решили, что брать собаку с собой конечно будем, а вот спускать с поводка ни-ни.

37

Снусмумрик, мы в позапрошлом году сплавлялись и работали в тайге и тундре, в прошлом ездили типа в поход вдвоем с ребенком и собакой. Все отлично. Езжу традиционно в безлюдные места. Кстати, в лесу обостряется охранная функция. Шнуп застолбил нам стоянку на Волге и "охранял" от рыбаков с парсон-терьером, которые из-за отсутствия мест остановились совсем рядом. Мы вляпались в "Праздник рыбака" по-незнанию.
Про палаточный лагерь могу сказать только, что может нажраться объедков чужих.

38

Снусмумрик написал(а):

Дорогие биглеводы кто нибудь брал в  поход бигля?

У меня друзья брали с собой на отдых в палатках в Карелию на неделю (живут они тоже в Харькове). Перезд через границу труда не стоставляет (сама ездила со своей биглей к тетке в Белгород) никаких бумажек даже не спросили. Но мы все равно прошли на границе вет контроль(причем на своей, а со стороны российской таможни вообще ничего не потребовали). Я ехала машиной. Еще брала у вета справку с голограммой-прям как диплом... так ее никто не спросил...Узнайте у своего вета.
Но сейчас в поезде свои приколы по перевозке собак: надо выкупать все купе!!! Такое дурацкое требование, а в плацкарте нельзя. (приятели мои успели прокатится с биглей дез проблем)
Если интересно, зайдите на наш украинский "биглефорум" прочитайте темку об активном отдыхе с биглями, там как раз и есть фотки из карелии http://beagleua.forum24.ru/?1-7-0-00000 … 1284621522

39

Мы брали дважды в Карпаты. Первый раз на прошлые майские праздники (Никки было 5 месяцев) - практически ни спускали с поводка. Второй раз в начале марта (1 год и 3 месяца) бегала везде без поводка - была самая счастливая собака на свете. Оба раза жили в минигостинницах, во-второй раз место было совершенно дикое, поэтому и разрешали бегать просто так. Ездили на машине. Тяжело было мне - всю дорогу просидела у меня на коленях на переднем сидении, совсем не спала, так подремлет прямо на коленях минут 15 и опять смотреть вперед (ехали часов 9). В поездках всегда плохо кушает, но я считаю, это даже к лучшему.

40

Очень интересная тема!  :cool: Поделитесь опытом еще, кто может! Как переносит бигль многодневные пешие походы с палатками, кострами и.т.д?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Брать ли бигля с собой в отпуск?