Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Брать ли бигля с собой в отпуск?


Брать ли бигля с собой в отпуск?

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

ulitka131 написал(а):

Как переносит бигль многодневные пешие походы с палатками, кострами и.т.д?

Отлично. Что ему будет? С рюкзаком не хожу, но ежедневные маршруты от 10 до 35 км "переносил" отлично. Но мог убежать по следу зверя. Сплавлялся по четырехбальным (говорят) порогам. Хорошая выносливая собака. Главное, чтобы не с бухты-барахты. Ожиревший диванный валик будет очень утомлен. К концу экспедиции научился греться у костра. В период вылета комаров очень зауважал палатку. Мог сидеть там один, пока мы отбивались от гнуса у костра. Не порвал даже. Единственное, чего ему не хватало - это времени сна. Собаки спят значительно больше часов в сутки, чем люди. Поэтому по приезде в город он дней пять если не ел, то спал. Заходите к нам в персональку. Описание путешествия на 21-22 странице.

42

Мы были на Селигере (июнь) и в Крыму (август).
На селигере - стояли в одном месте с палаткой, чувствовала себя отлично. на 3-4 день сама уходила спать в палатку, когда уставала. территория огорожена не была, собака была в свободном полете все дни.
в Крыму ей было, конечно, жарковато. Но она мужественно все переносила. По горам вначале ходить было тяжело - стирала об сыпучку лапки. Я мазала, бинтовала. к концу отпуска - скакала по камням очень уверенно, сама спускалась с горы и ждала нас в море, пока мы медленно шли.  Если знала, что будем идти по сыпучке - заранее бинтовала, чтобы не повторить первых ошибок.
Когда жили в палаточном городке - к соседям не лезла, сама бегала за территорию в туалет. убегать - не убегала, валялась сторожила палатку.
Уставала ощутимо - когда где  то ужинали в ресторане - всегда спала под столом и едой на столе соседей не интересовалась :)
с собой брали тент, натягивали ей всегда его, когда проводили время на пляже.
Ездили мы на машине, дорогу перенесла отлично.

Этим летом возьмем ее опять с собой :)

43

Snoopy&July написал(а):

Описание путешествия на 21-22 странице.

Прочитала! Спасибо. Ваш пример очень вдохновителен! :cool:

44

Привет друзья! :flag:  У нас проблемка заметная с мечением всего что глазу видно :canthearyou: Прошлым летом несколько раз были в 2-3 дневных походах. Все отлично кроме того, что все сумки, пакеты, вёдра, котелки и тд. и тп. метятся непрерывно, как свои так и чужие :mad: В парках так же приходиться всё время быть начеку, чтоб потом не оттирать чью-нибудь сумку поставленную на землю. :rofl: У ваших кобельков такие же запасы жидкости как и у нашего верблюдика? Может что присоветуете?
PS Простите, но анекдот в тему вспомнила, уж очень нравится :cool:

Бог приготовил подарки Адаму и Еве.
Подарка два: мозг и умение писать стоя. Адам закричал,что выбирает первым, и выбрал умение. Да так оно ему понравилось, что стал бегать Адам по всему Раю и писать на цвточки, кустики и всё остальное. Бог грустно посмотрел на это и говорит Еве: "Прости Ева, но может я и мозг Адаму отдам, а то он мне весь Рай так уделает...
:crazyfun:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Брать ли бигля с собой в отпуск?