Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Владелец - Хендлер

Сообщений 41 страница 60 из 139

41

Очень интересная тема!  :cool: Спасибо всем участникам дискуссии, узнала кое-что новое и интересное. И знаете, подумала, что было бы, наверное, неплохо, если бы снова ввели форму или что-то вроде формы для хендлеров. Я имею в виду, что раньше в Великобритании в стандарте бигля было написано, как должен быть одет хендлер. Не буду здесь это писать, многие знают.
И разрешите немного поворчать.  :glasses:  Вот мы тут всё о внешнем виде - что прилично, что неприлично на ринге. Но давайте и о родном языке вспомним. Люди, прошу вас, не надо всяких "аутфитов", "кэжуалов" и "пойнтов"! Во-первых, хотя большинству  здесь понятно, что это значит, но, поверьте, не всем. А во-вторых, не по-русски это! Если слово хендлер уже стало фактом русского языка за неимением русского эквивалента, то у всего выше перечисленного они есть.

42

Марина и Джоли написал(а):

И знаете, подумала, что было бы, наверное, неплохо, если бы снова ввели форму или что-то вроде формы для хендлеров.

o.O
Мне кажется, это уж слишком...
Конечно приятно, когда хендлер одет строго, опрятно и неброско. Но для меня главное, какую собаку он выставляет, как с ней работает...
Просматривая фото, снятые Олегом, сначала я смотрела на хендлеров, а потом поймала себя на том, что не вижу хендлера, а смотрю на собак, на их подготовку, стойку, груминг...
В восторге от веймаранера...классный пес...Очень интересно как сильно отгрумлены сеттеры, у нас так не готовят сеттеров к выставке
И очень понравилась собака (не знаю породы)  :blush: - крупная, окрасом как бигль, не видела на наших выставках таких...Что это за порода?

43

Марина и Джоли написал(а):

в стандарте бигля было написано, как должен быть одет хендлер

То, вроде, не про ринговую одежду было сказано. так должне был одет охотник во время традиционной охоты. Или я не знаю чего-то? :)
Форма это совершенно лишнее, что еще за рамки? :)

44

Valsi написал(а):

И очень понравилась собака (не знаю породы)   - крупная, окрасом как бигль, не видела на наших выставках таких...Что это за порода?

Одна, что покрупнее, скорее всего английский фоксхаунд, а та что чуть пониже - харриер.  Мне тоже фоксхаунд приглянулся.   :rolleyes:

Отредактировано Катялюка (22.06.2009 18:50:21)

45

Valsi написал(а):

а потом поймала себя на том, что не вижу хендлера, а смотрю на собак,

:D  то же самое. смотрю, а потом, ой! чего это я одежду-то не разглядываю!? и давай назад листать!  :D

46

Марина и Джоли написал(а):

Я имею в виду, что раньше в Великобритании в стандарте бигля было написано, как должен быть одет хендлер.

Вы, наверное, имели в виду, что не когда-то, а сейчас, и не в британском, а в американском  стандарте написано:
Recommendations for Show Livery
Black velvet cap, white stock, green coat, white breeches or knickerbockers, green or black stockings, white spats, black or dark brown shoes. Vest and gloves optional. Ladies should turn out exactly the same except for a white skirt instead of white breeches.

Так касается это полевых испытаний стай биглей.   :glasses:  И к выставкам отношения не имеет

47

Вот этот пес мне очень понравился!

http://i071.radikal.ru/0906/21/93b151d8e6f5.jpg

http://i076.radikal.ru/0906/55/d2a361318941.jpg

Отредактировано Valsi (22.06.2009 18:57:36)

48

Valsi,  это харриер. :) Я такого хотела перед тем как "столкнулась" с кунхаундом, но в тот момент не нашла бридера, они довольно-таки редкая порода. (особенно если сравнивать с бигликами  :D )

http://www.akc.org/breeds/harrier/

Отредактировано Катялюка (22.06.2009 19:00:23)

49

Катялюка написал(а):

это харриер.  Я такого хотела перед тем как "столкнулась" с кунхаундом, но в тот момент не нашла бридера, они довольно-таки редкая порода. (особенно если сравнивать с бигликами   )

:cool:

50

Oleg написал(а):

А по поводу nick_cathy  - так она не может в Америке ошейник купить достойный ее собаки, а Вы хотели, чтобы ей человеческая одежда понравилась  :flirt:

Олег, вот же вам делать-то нечего, кроме как держать в голове то, что я когда-то где-то сказала. Мой, как вы изволите выражаться, пойнт заключался в том, что и в Америке, которую вы с Катей принялись тут восхвалять в контексте обсуждаемого вопроса, бывают плохо одетые хендлеры. Я за объективность.

51

Valsi написал(а):

Вот этот пес мне очень понравился!

Катялюка написал(а):

это харриер.

Вообще-то это английский фохаунд.  :blush: Это то, чьей миниатюрной копией по американскому стандарту должен быть Бигль.  :D

52

nick_cathy, я ничего не "восхваляла".   :tired:  Ну может где и бывают хендлеры в джинсах, но согласить, Кать, это единицы, это не правило.  На тех фото что я видела с выставок их России, каждый третий в джинсах.  Хотя, Олег прав, прогресс виден.  И это отлично!!!

53

Oleg написал(а):

бще-то это английский фохаунд.

Олег, первый в линии был фоксхаунд, я не думаю что в группе было их два...  :rolleyes:

54

nick_cathy написал(а):

Америке, которую вы с Катей принялись тут восхвалять

Перичитайте ещё раз - я ничего не восхвалял. Наоборот, я довольно нейтрально предложил людям, которые этого не видели, посмотреть самим. И выборки я не делал, чтобы подчеркнуть свою точку зрения, а поместил всё подряд, пусть каждый для себя делает заключения.  :rolleyes:

55

Катялюка написал(а):

Олег, первый в линии был фоксхаунд, я не думаю что в группе было их два...

Ну а как же - американский и английский - две породы. Хариеров на той выставке не было.  :)

56

Если только это американских фокстхануд, то тогда, конечно, второе фото (с дамой) будет английский фоксхаунд...(тогда пардон), но как-то первый коротковат для фоксхаунда  :rolleyes: .
http://i053.radikal.ru/0906/12/77e0b877b392.jpg

Отредактировано Катялюка (22.06.2009 19:21:46)

57

Катялюка написал(а):

но как-то коротковат для фоксхаунда.

Он более массивный по сравнению с американским - так и должно быть. :)

58

Oleg написал(а):

Вы, наверное, имели в виду, что не когда-то, а сейчас, и не в британском, а в американском  стандарте написано:
Recommendations for Show Livery

Да, Олег, именно это. Вот здесь читала Beagle  Всё на свете перепутала, стыд какой  :angry:  Думаю, что меня ввело в заблуждение слово show в сочетании show livery.
Интересно, действительно ли люди сейчас так одеваются во время испытаний биглиных стай? Представляю, как это должно быть красиво! У Вас случайно нет ли фото таких испытаний?

59

Марина и Джоли написал(а):

У Вас случайно нет ли фото таких испытаний?

Посмотрите здесь  ;)

60

Oleg написал(а):

Мой пойнт был в том, что нет рваных джинсов и оголённых сисек и ягодиц

как скучно (((((

Для интереса решила поползать по фотографиям в инете. смотрим на наших хендлеров  Судите сами. По мне так в основном молодые красивые девочки в симпатичной одежде :) Так что у НАС не всё так ужасно))