Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Владелец - Хендлер

Сообщений 81 страница 100 из 139

81

немного вклинюсь про дресс-код: в субботу прошла всероссийская выставка в Костроме. Да, скажете провинция... и что же - очаровательного ретривера выставлял молодой человек, одетый в костюм (серый металлик) с розово-фиолетовой рубашкой и галстуком. Выглядели они просто потрясающе, и тут же вышел паренек (простите но по-другому не скажешь) в коротеньких таких шортиках, в шлепанцах...... Лично у моего мужа вырвалось: "Он бы еще в трусах явился!"..... При всем при этом, муж мой был одет в джинсовый костюм..... :rolleyes:

82

Катялюка,

Tasha написал(а):

В России носят джинсы, спокойную повседневную одежду, красивые офисные костюмы "по размеру" или классные дизайнерские шмотки для разных видов деятельности :D  Иногда камуфляж

Тут нет слова "лэйблы", слово "дизайнерский", как я его понимаю, отсылает к качеству пошива, интересному покрою и хорошим тканям. Не вижу ничего предосудительного :)

Катялюка написал(а):

nick_cathy, опять про эмиграцию.  Да что вы к ней прицепились.  Я довольно-таки долго жила в Москве чтобы видеть и знать как и что там происходит.  И как ведут себя мои подружки и знакомые...

Честно скажу, я прицепилась по двум причинам. Первая: не люблю, когда люди рассуждают, да ещё в негативном ключе, да ещё и обобщая, о том, чего не знают. Ни когда живущие в России, пусть хоть сто раз побывавшие в США, начинают в таком ключе обсуждать американцев, ни наоборот. Ключевое слово "живущие". Ты не живёшь в России, а с тех пор как жила тут очень многое изменилось. Вторая: ты сейчас наглядно иллюстрируешь большинство психологических трудов об эмиграции, собственно поэтому я и сказала про эмиграцию. Но это тема не для биглефорума и большинство эмигрантов на неё обижаются, так что я её тут развивать не буду.

Катялюка написал(а):

Кать, ты уж реши, как ты к джинсам в ринге относишься: положительно или нет, а то в одном посте одно, в другом другое...
nick_cathy-"По мне так нормально. Джинсы тёмные"
nick_cathy-"Я не поддерживаю джинсы на ринге"

Я к джинсам на ринге никак не отношусь. Не осуждаю - моя цитата №1, не поддерживаю - моя цитата №2.  Так что никаких противоречий :)

Всё, я заканчиваю, а то сейчас меня тут ещё забанят чего доброго.

83

nick_cathy написал(а):

Вторая: ты сейчас наглядно иллюстрируешь большинство психологических трудов об эмиграции, собственно поэтому я и сказала про эмиграцию. Но это тема не для биглефорума и большинство эмигрантов на неё обижаются, так что я её тут развивать не буду.

Ню, ню.  Ты когда получишь диплом психолога, тогда и поговорим, хорошо? :)  Я, например, очень не люблю, когда мои ученики начинают из себя строить "знатаков" музыкантов и пытаться блеснуть, как я это называю "кусочными знаниями".  Так что извини, я достаточно пожила на этом свете чтобы иметь представление о том о чем говорю.  Без обид. :)

84

Даша и Мервил Гуд,  очень красивое фото!!!  :yep:

85

Катялюка, если что, диплом какой-никакой у меня есть :) Я исследования по психологии эмиграции изучала довольно подробно, для личного пользования.

86

nick_cathy написал(а):

Я исследования по психологии эмиграции изучала довольно подробно, для личного пользования.

Вот лично ими и пользуйся.   :D  Прости если грубо, не удержалась...  :D  :D  :D

Отредактировано Катялюка (23.06.2009 17:25:03)

87

Все, дискуссию закрываю (про джинсы и эмигрантовнепонятливыхижутких) и убегаю.  Всем привет!  :playful:

88

Катялюка написал(а):

Вот лично ими и пользуйся.   :D

Мне надеюсь, не придётся пользоваться. Выше просто объяснила к чему упомянула про эмиграцию, а ты прицепилась к этому :flag:

89

Катялюка написал(а):

Я хорошо знаю что в Москве/CП основная масса людей скорее удавится чем наденет что-то сделанное в китае и без дизайнеровского лейбола (а еще лучше если он будет наружу чтобы всем было видно!).

Ой, видно не очень хорошо ))) Не стоит ярлыки вешать, люди  разные.

90

Marysia написал(а):

Не стоит ярлыки вешать, люди  разные.

Вот именно!!!  :rolleyes:

91

Катялюка написал(а):

Только вот наряд этой дамы я не поняла, она в конформации выставляла или в аджилити?

Наряд дамы, которая выставляет немецкого боксера, вполне подходящий.
Нужно показать красивые мощные движения этой сильной собаки, похоже, что они у нее очень даже мощные...видите как дама напряженно стоит.
Показ в России немецких боксеров и так же доберманов существенно отличается от США. У нас показывают собак в напряженной стойке, когда собака упирается всеми конечностями и подается вперед всем корпусом и движения показывают не подвесив собаку на удавку , под скулы , а на свободной распущеной ринговке...а тут попробуй догони без кроссовок боксера или добермана... :D
Так что балетки врят ли подойдут ...

92

Valsi написал(а):

которая выставляет немецкого боксера

Вот уж совсем там боксёра не узнал. И дело не только в обвисших ушах и в хвосте.  :blush:

93

http://s60.radikal.ru/i169/0906/2b/35ae214e23ad.jpg

Сняла на Фаворите в субботу, не удержавшись. Отрингована собака суперски. И вообще пес красивый.
Наверное, это не совсем правильно, но мне было бы совсем пофигу, выставляй дядька ее в трениках и свитере. Ну, вот так примерно

http://s54.radikal.ru/i144/0906/62/ec4e3df16ca0.jpg

Отредактировано Яшма (23.06.2009 21:54:52)

94

Мнение зрителя: часто горраздо приятнее смотреть на хендлера в джинсах, чем в костюме. Если при этом все аккуратно и нарядно. А вот костюмы, бывает, висят на человеке убого, не исключают оголения и выделения определенных частей тела. Погоду, как было сказано, тоже надо брать в расчет. Светлый костюм под дождем, на открытой площадке сразу превращается во что то крайне экстравагантное. Хотя, камуфляж и спортивные костюмы (такое все еще встречается) - это уже излишки.

Яшма написал(а):

Отрингована собака суперски. И вообще пес красивый.
Наверное, это не совсем правильно, но мне было бы совсем пофигу, выставляй дядька ее в трениках и свитере.

У него всегда все суперски:). Если вижу, как он выставляет своих доберманов на какой либо выставке, сразу бегу смотреть. Настоящий профи.

Отредактировано Azzy (23.06.2009 21:47:00)

95

Azzy написал(а):

Настоящий профи.

Классный дядька. Не удержалась - сделала комплимент.

96

Яшма написал(а):

Классный дядька. Не удержалась - сделала комплимент.

Розенберг Евгений Григорьевич - эксперт CACIB, питомник доберманов "Зоосфера".

97

Даша и Мервил Гуд написал(а):

молодой человек

??????

nick_cathy написал(а):

Честно скажу, я прицепилась по двум причинам. Первая: не люблю, когда люди рассуждают, да ещё в негативном ключе, да ещё и обобщая, о том, чего не знают. Ни когда живущие в России, пусть хоть сто раз побывавшие в США, начинают в таком ключе обсуждать американцев, ни наоборот. Ключевое слово "живущие". Ты не живёшь в России, а с тех пор как жила тут очень многое изменилось. Вторая: ты сейчас наглядно иллюстрируешь большинство психологических трудов об эмиграции, собственно поэтому я и сказала про эмиграцию. Но это тема не для биглефорума и большинство эмигрантов на неё обижаются, так что я её тут развивать не буду.

+1

ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО - ПОСЛЕ АНАЛОГИЧНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ВСЕ МОИ ПОСТЫ БЫЛИ СТЕРТЫ МОДЕРАТОРОМ, А СЕЙЧАС КАК БУДЕТ?
ОПЯТЬ ТЕМУ БУДУТ "ЧИСТИТЬ" ИЛИ МОИ ПОСТЫ ВОССТАНОВЯТ???

98

Аня+Leeloo написал(а):

молодой человек
??????

Аня, я не поняла :rolleyes:
___________

Azzy написал(а):

Мнение зрителя: часто горраздо приятнее смотреть на хендлера в джинсах, чем в костюме.

Я такой же зритель, и вот, что для себя отметила, когда основная масса хэндлеров выставляют собак в оеджде типа треники, спортивные костюмы, джинсы/шорты..... то молодой человек в костюме ОЧЕНЬ выделяется среди этой массы..... и порой кажется белой вороной. Но, если на секундочку задуматься, что это ВЫСТАВКА, то почему бы на самом деле не сделать шаг к тому, чтобы не только собаки выглядели потрясающе,  но и человек, который находится рядом с ним.
пс. при том, при всем я абсолютно уверена, что и в джинсах можно выглядеть ок ;)  (если они не с заплатками, нависными карманами, кучами страз и т.д.)!

99

Как кто становился из владельца, владельцем-хендлером. Поделитесь, плиз, опытом. На курсы юного хендлера ходили? Или все без сучка и задоринки у вас получалось? У меня предыдущую собу выставлял хендлер. Сейчас хочу сама. Да тока хотеть мало, не особо у нас выходит, а через месяц на выставку. В рыси бегаем, но периодически жрем ринговку, стоику не делаем, ложимся, валяемся, садимся и вообще чхали мы на стойку. Что посоветуете? Пойти вместе с собой на тренировку к опытному хендлеру или есть что почитать до этого?

100

Фредерика,
Если хотите самообразования, на форуме была ссылка на перевод книги, упомянутой несколькими страницами раньше. И вообще, почитайте темы в разделе "Выставки", там ОЧЕНЬ много советов по хендлингу.
А занятия с опытным хендлером, готовым передать Вам секреты показа - неоценимы.