Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Владелец - Хендлер

Сообщений 101 страница 120 из 139

101

Фредерика написал(а):

Да тока хотеть мало, не особо у нас выходит, а через месяц на выставку. В рыси бегаем, но периодически жрем ринговку, стоику не делаем, ложимся, валяемся, садимся и вообще чхали мы на стойку. Что посоветуете?

Самообразование без практики под руководством опытного инструктора - хендлера- ничто. Сами же пишете, что не стоите, валяетесь...Если опыта нет, то не надо портить собаку...или отдайте хендлеру или сначала позанимайтесь сами с инструктором, чтоб он научил вас правильно выставлять собаку :yep:

Отредактировано Valsi (24.06.2009 11:09:25)

102

Valsi написал(а):

Если опыта нет, то не надо портить собаку...

Собаку портить не собираюсь, а опыт приходит не лежа на диване сам по себе.

103

Фредерика написал(а):

Собаку портить не собираюсь, а опыт приходит не лежа на диване сам по себе.

Valsi написал(а):

отдайте хендлеру или сначала позанимайтесь сами с инструктором, чтоб он научил вас правильно выставлять собаку

104

Valsi написал(а):

Сами же пишете, что не стоите, валяетесь

Собе 2,5 месяца, чего бы ей не поваляться то право, а вы уж сразу клеймить позором. Скоры вы на расправу то.

105

Фредерика написал(а):

Собаку портить не собираюсь

Портить - в нашем случае, значит неправильно учить ее с самого начала. А потом переучивать, что труднее. Вы выходите в ринг для тренировки, и собака в течении некоторого уже времени жует ринговку, валяется, т.е. запоминает неправильное поведение в ринге. Уже можно сказать, что вы испортили собаку. Не принимайте в штыки, я ведь не знаю, насколько у вас в действительности большие проблемы. Возможно, щенок маленький и вы недавно с ним тренируетесь, еще все поправимо, но лучше сразу обратитесь к знающему хендлеру.

106

VEGA написал(а):

Вы выходите в ринг для тренировки, и собака в течении некоторого уже времени жует ринговку, валяется, т.е. запоминает неправильное поведение в ринге. Уже можно сказать, что вы испортили собаку.

Напоминает разбор полетов на собрании сына в школе.

До вчерашнего дня ничего не грыз, первый раз схватил ринговку вчера. Не думаю, что все потеряно, право слово.

107

Фредерика, не думайте что тут на вас нападают :nope: ...действительно думаю 2,5 месяца это слишком мало что бы щенок стоял в стойке и умел себя показать...было бы желание..а оно у вас есть, просто если хочется делать это профессионально, то думаю лучше будет с профессионадом и посоветоваться...а если есть возможность и позаниматься.

Фредерика написал(а):

первый раз схватил ринговку вчера. Не думаю, что все потеряно, право слово.

конечно не потеряно... ;)

108

Фредерика написал(а):

не особо у нас выходит, а через месяц на выставку. В рыси бегаем, но периодически жрем ринговку, стоику не делаем, ложимся, валяемся, садимся и вообще чхали мы на стойку.

Фредерика, по вашему посту я лично поняла, что вы не один вечер занимались. Так написано, что уже занятия идут. А тут выясняется, что щенку два месяца и занятий не было еще толком.

Фредерика написал(а):

разбор полетов

А чем плохо? Разобрать полет и найти что так, а что не так. Сами же спрашиваете.  :dontknow:

109

VEGA написал(а):

А чем плохо? Разобрать полет и найти что так, а что не так. Сами же спрашиваете.

Спасибки всем, уже ни о чем не спрашиваю.

110

Вжикуня написал(а):

Фредерика, не думайте что тут на вас нападают

+1!!! :cool:
Вы ведь попросили совета, вот Вам и пишут, что лучше бы посоветоваться/позаниматься с профессионалом, чтобы изначально учить биглюшку вести себя в ринге правильно!!! тк эксперты-то церемониться не будут - не хочет соба зубы показывать, или рысью бегать - до свидания!!! конечно, для бебиков и щенков делаются скидки, все-таки они только начинают свою карьеру - что уже похвально: малыши, а не бояться в ринг идти, где множество собак и "злостный" дяд/тетя стоит и рассматривает тебя.... :glasses:  ^^
У нас с Мером сначала хэндлер занималась - а мы учились у нее, потом по-тихонечку и мы стали в качестве хэндлера, но под присмотром профессионала, сейчас у меня выставляет муж. 8-)  Конечно, он не профи, но постоянно учится, спрашивает - корректирует свое "мастерство". ;)
Так что, желаю вам удачи!!! уверена, что у вас все получится!!! :flag:

111

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Так что, желаю вам удачи!!! уверена, что у вас все получится!!!

Я в этом не сомневаюсь, этт точно.

112

Фредерика написал(а):

Как кто становился из владельца, владельцем-хендлером. Поделитесь, плиз, опытом.

Поделюсь опытом, хотя в свете последних сообщений, не знаю надо ли это еще Фредерике. :) или обиделась безвозвратно. Обижаться не стоит, вам еще не то скажут на выставке :). Надо воспринимать критику и работать.

А теперь об опыте. Сразу скажу что мне были нужны уроки хендлинга. Я читала и книги и смотрела как работают хендлеры, и вроде делала как мне казалось правильно , но на первой выставке собака скакала как горный козёл и  не смотря на то что мы были посимпатичнее нашего соперника  за наше превосходное поведение и за мой якобы хендлинг нас на бест не взяли.  И это меня очень расстроило особенно потому что виновата была я. Я не справилась с эмоциями я мало тренировалась  и в итоге сделала хуже собаке. И я решила что мне нужен учитель. И стала его искать. Могу сразу сказать что найти хорошего учителя готового поделиться знаниями очень сложно, потому что мы отбираем их хлеб. Мне давали уроки , но эти уроки не приносили пользы я даже считаю вред потому что в конце урока я понимала полную свою несостоятельность и хендлер говорил : «Ну раз боитесь , давайте выставлю я». И честно говоря удивляюсь почему я не согласилась, а все же решила работать сама.  В итоге я нашла учителя который за один урок заставил меня поверить в себя, почувствовать собаку, увидеть свои ошибки. А дальше самостоятельные занятия, корректировка у инструктора и опять занятия. Выставки где делаю замечания где форс-мажоры  и т.д. Надеюсь, я вам помогла. Ищите хорошего инструктора или пытайтесь сами глядя на себя в зеркало и снимая на камеру.

113

Marysia написал(а):

«Ну раз боитесь , давайте выставлю я»

А мне, наоборот, сказали - иди и выставляй. Я сказала, что боюсь, может ненадо? - Надо, Вася, надо, иначе никогда не сможешь, если сразу в омут с головой не нырнешь.

Marysia написал(а):

найти хорошего учителя готового поделиться знаниями очень сложно

Это точно.  :yep: Хорошо, если человек сам  хочет научиться, это желание очень важно.

114

Фредерика написал(а):

Собе 2,5 месяца, чего бы ей не поваляться то право, а вы уж сразу клеймить позором. Скоры вы на расправу то.

Фредерика, Не сразу увидела, что вы так обиделись на мой пост, я вроде смайлик улыбающийся поставила...Расправляться с вами я не собираюсь...Просто ваш пост тоже поняла так, что вы давно занимаетесь, если периодически ЖРЕТЕ ринговку и т.д....Удачи!!! :D

115

А мне очень нравится как наш хендлер выглядит с собакой рядом. Не хотела бы сама показывать. Фотки просматривать начинаю выставочные и мне кажется такая пара естественная. Они друг друга дополняют. Очень красиво.

116

Яшма написал(а):

А мне очень нравится как наш хендлер выглядит с собакой рядом

Это замечательно))) С биглем рядом любой красавец :)

Но всё же внешний вид не самое важное, правда?

117

Marysia написал(а):

Но всё же внешний вид не самое важное, правда?

это вопрос спорный, как выяснилось из 4-х страничных споров ^^

118

А на мой взгляд главное как работает в ринге собака,то есть отрингованнасть(о словечко  :crazy: ).Убеждаюсь в этом на личном опыте каждый раз!!В наших  выстовочных описаниях в конце очень часто пишут - великолепный хендлинг.Я выставляю собаку в джинсах.Я думаю что если собака великолепно выставляется ,то хендлер ,на ее фоне ,теряется и тут уже все равно во что Вы одеты(в разумных пределах). ИМХО

Отредактировано IraNira (25.06.2009 12:18:31)

119

Даша и Мервил Гуд написал(а):

как выяснилось из 4-х страничных споров

может говорить об одежде приятней или эта тема более понятна, возможно не все вникают в тонкости хендленга поэтому и тем для разговора кроме как об одежде нет  ;)

120

Marysia, может, и так, но ведь выставка и в частности показ собаки в ринге, это несколько составляющих: сама собака (экстерьер, умение бегать рысью, показывать зубы, грумминг) + работа хэндлера (умение правильно и качественно показать собаку) + внешний вид. ИМХО

IraNira написал(а):

Вы одеты(в разумных пределах).

+1!!!  :flag: