Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Владелец - Хендлер

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Marysia, может, и так, но ведь выставка и в частности показ собаки в ринге, это несколько составляющих: сама собака (экстерьер, умение бегать рысью, показывать зубы, грумминг) + работа хэндлера (умение правильно и качественно показать собаку) + внешний вид. ИМХО

поэтому я написала

Marysia написал(а):

Но всё же внешний вид не самое важное, правда?

это только составляющая 1 /10 ...но 8 страниц и все об одежде((

122

Marysia, я Вас поняла! :flag:
а может, с другой стороны посомтреть на этот вопрос - значит, всё у всех супер и осталось решить только вот эту последнюю 1/10 составляющую - внешний вид ;)

123

Для меня этот вопрос давно решен. Я за костюм. Конечно, я и сама иногда выставляю в джинсах, на националке, например, в джинсах была. Но так уж получилось, 700 км в пути, с поезда на выставку, вечером обратно, одна, с собакой и вещами. Выставка на открытой площадке, коленями на мокрой земле. Да и обоссали меня уже в классе юниоров.  :D Бррррр. Но если есть возможность, я всегда выставляю в костюме.
Я считаю, что хендлер должен выглядеть представительно. Для меня это в первую очередь - проявление уважения к эксперту, к его труду. Эксперт - тоже человек, ему приятно видеть, что с собакой пришли не просто за очередной ЦАЦкой, как будто в булочную вышли, а как на праздник, что люди готовились, что для них это важно. Важно выглядеть аккуратно, нарядно, чисто, быть вежливым, внимательным.
Когда два года назад я начала активно посещать выставки, со мной на выставку поехал мой муж. Он вообще далек от кинологии, ему было просто интересно посмотреть, где я пропадаю. Знаете, он был в шоке от такого количества неопрятных людей, сказал, что все собачники - дикари. На самом деле, мне непонятно, почему многие считают, что на выставку можно явиться в трениках, с босыми ногами, каких-то майках, из которых все вываливается, с грязной собакой. После этого затащить его на выставку стало проблемой. Слава богу, в этом году мы вместе поехали на Евразию.  :D Слава богу, там были приличные хендлеры.  :D Мужу понравилось.  8-) Кстати, он сразу заметил Линнера. Вот что значит, профессионал. Даже невооруженным взглядом видно.

124

Aquarel написал(а):

Aquarel

оч. правильно всё сказано.  :yep:  :flag:

125

Да мне тоже нравится костюмы, особенно с юбками у женщин, совсем вид другой. А я раньше думала, когда ещё на выставках не была, что можно и в трениках с крововками или сапогами в которых я с ним в грязь гуляю (чистые разумеется), так и приехала на 1-ю выставку, Брюс в бэбиках был, вот и были мы тогда "самым худшим бэбиком", 3-м из 3-х:D , позорище,,, хорошо что посмотрела тогда как люди одеваются да и почитала уже.

126

Aquarel написал(а):

Я считаю, что хендлер должен выглядеть представительно. Для меня это в первую очередь - проявление уважения к эксперту, к его труду. Эксперт - тоже человек, ему приятно видеть, что с собакой пришли не просто за очередной ЦАЦкой, как будто в булочную вышли, а как на праздник, что люди готовились, что для них это важно. Важно выглядеть аккуратно, нарядно, чисто, быть вежливым, внимательным.

Вот и для меня это самое главное.

А в том, что тема перешла практически в обсуждение гардероба, не вижу ничего из ряда вон. Для меня мастерство хендлера, "отрингованность" собаки, особенности показа и пр. - вещи довольно индивидуальные. Просто я не представляю, как можно написать советы по идеальному показу биглей для всех. Груминг - тоже каждой собаке свой. Вот и остается нам переходить на себя любимых и перебирать вешалки в шкафах 8-)

127

Дон Жуан написал(а):

А в том, что тема перешла практически в обсуждение гардероба, не вижу ничего из ряда вон

вы знаете, прочитала статью еще раз...

128

"...что владелец-хендлер может реально сделать с выставочной собакой?...
Какие способности ему нужны для успеха?...
Мы сейчас говорим о способностях..."

и т.д.... обсуждение внешнего вида в интервью не заметила  :tomato:  , хотя это тоже не маловажно... но, мне кажется, что большинство из здесь присутствующих - адекватные люди, и с выбором одежды - более-менее в порядке... а мне, как дилетанту, интересны были другие моменты в интервью... :tomato:

Отредактировано Svetlana (27.06.2009 01:43:06)

129

Svetlana, да я собственно не про интервью совсем, а про обсуждение на несколько страниц, которое последовало после.

130

Oleg написал(а):

На самом деле честно скажу, что заметен значительный прогресс - я за этим уже года как 4 наблюдаю. И собак стали грумить и люди стали относиться к своим аутфитам по другому.

- Олег, прогресс есть, но скорее не в том, как все происходит на самом деле, а в том, как это стали показывать/рассказывать/фотографировать. Основной источник информации сейчас - интернет. Фотография. Хороший фотограф попы показывать не будет, а плохой - вряд ли успеет их снять :) Я не имею в виду жанровую фотографию... а репортажи все однотипные - "стойка-движения" и "о-великая-радость-кубок-первое-место" :)

А вообще, о вкусах, конечно же не спорят. Но о вкусах и безвкусице - можно :) Наверное, главное - гармония. Иногда лучше джинсы, чем пафосный костюм, если собаку не научили себя нормально вести... Другой вопрос, зачем идти с такой собакой в ринг? А с третьей стороны, если мы перестанем относиться  к собакам-выставкам с легкостью и искренностью, чем это все закончится? (это не значит, что нужно ходить в трусах) Ужасно иногда видеть, как бедных малышей-бебиков "воспитывают" в ринге... сама система показа собаки очень удручает. Но это уже, наверное, о другом... Хотя если это происходит из-за того, что хозяин больше думает о своем костюме, чем о собаке, тогда, все-таки, об этом...

Отредактировано KIM (28.06.2009 05:40:53)

131

KIM написал(а):

сама система показа собаки очень удручает. ... Хотя если это происходит из-за того, что хозяин больше думает о своем костюме, чем о собаке, тогда, все-таки, об этом...

+1

132

KIM написал(а):

если собаку не научили себя нормально вести...

Еще бы некоторых хендлеров, которые называют себя профессионалами, научить себя нормально вести. Никогда не забуду, я выставляла Бима, в ринге с ним был еще один кобель, которого выставлял нанятый хендлер. Они бежали за нами, и хендлер специально догоняла нас и тыкала мордой своей собаки Биму, извините, в зад! Бим от неожиданности начал крутиться, а она все тычет и тычет. Деньги отрабатывает. Вот зачем так делать? Просто из вредности или даешь победу любой ценой? Вот это я называю свинство. К хозяевам этой собаки претензий никаких, я не думаю, что они просили хендлера это делать, это чисто его "профессиональные заморочки". Вряд ли Марк Линнер учит такому на своих курсах.

133

Marysia, , пора создать тему «Внешний вид хендлера», видимо это наболевшее.
С точки зрения «чайника», нет у меня времени разглядывать чужой гардероб, будь то костюм или трусы. Больший интерес вызывает подготовка собак и профессионализм хендлеров.

134

Fry написал(а):

С точки зрения «чайника», нет у меня времени разглядывать чужой гардероб, будь то костюм или трусы. Больший интерес вызывает подготовка собак и профессионализм хендлеров.

+100!!  :cool:

135

Fry написал(а):

Marysia, , пора создать тему «Внешний вид хендлера», видимо это наболевшее.

:)  у меня не болит ... я чайник)))

Aquarel написал(а):

Еще бы некоторых хендлеров, которые называют себя профессионалами, научить себя нормально вести.

+1

Попробую я .... вот сегодня выставляла просто ужасно. Все как-то пошло не так. Собака зажала хвост, скулила, по траве вообще не шла (может потому что трава была мокрая и второй день, запахи). Выхожу на асфальт все в норме на траву опять тоже самое. Поиграла с ней, побегала. Выхожу на траву тот же эффект.  Ну и конечно куча моих ошибок причем каждая цепляла следующую. Почитала описание и обалдела, сколько всего написали и увидели. То было и чего не было.Надо же так «удачно» показать собаку)).
В связи с описанием. Есть предположение, что я выбрала неправильный  темп, не было толчка задних конечностей. Какой темп выбираете вы для своей собаки? Бежите впереди или немного позади, или рядом. Натянута ринговка или расслабляете ее. Вот такие вопросы чайника :)

Хочу сразу похвалить девочку(лет10-11), которая выставляла одного кобелька  на Белых ночах. Смотреть было одно удовольствие, дабы не отвлекать профессионала не познакомилась. Желаю ей удачи!!!

136

Aquarel написал(а):

Они бежали за нами, и хендлер специально догоняла нас и тыкала мордой своей собаки Биму, извините, в зад! Бим от неожиданности начал крутиться, а она все тычет и тычет. Деньги отрабатывает. Вот зачем так делать? Просто из вредности или даешь победу любой ценой? Вот это я называю свинство. К хозяевам этой собаки претензий никаких, я не думаю, что они просили хендлера это делать, это чисто его "профессиональные заморочки".

Это тоже "мастерство". ТАк показать свою собаку, чтобы остальные на ее фоне не видны были. И кусочки корма "нечаянно" рассыпаются, и обгоняют по более близкой к эксперту траектории, заслоняя твою собаку, и на пятки наступают... Всяко бывает. И этому противостоять тоже учиться надо.  :D

137

Aquarel написал(а):

Вряд ли Марк Линнер учит такому на своих курсах.

Конечно, такие ситуации - уже хамство. Линнер, да и другие хендлеры учат как раз противодействовать :yep:

138

Дон Жуан написал(а):

Конечно, такие ситуации - уже хамство. Линнер, да и другие хендлеры учат как раз противодействовать

Ну мы и подумали: "Раз она так торопится, надо ее пропустить" и пропустили вперед.  :D

139

Kat&Raina написал(а):

ТАк показать свою собаку, чтобы остальные на ее фоне не видны были.

Опытный эксперт на такие штуки не ведется. Но противостоять хамству надо!