Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Синдром "холодного хвоста"?


Синдром "холодного хвоста"?

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Дениза Анна написал(а):

а то уж не знаю куда бежать...

У нашей Маськи в феврале, после мытья на следующий день повис хвостик примерно так, как на картинке, только излом был поближе к середине хвоста. Была веселенькая, кушала хорошо, хвост щупать давала, с анальными железами тоже никогда не было никаких проблем (как протекает воспаление анальных желез мы в курсе, т.к. таксятинка наша страдала им в классической форме). Погуглили, решили - "синдром холодного хвоста", стали ждать, когда пройдет. А на третий день Маська стала всплакивать, когда какала. Повезли к ветеринару, оказалось все-таки анальные железы, вылечились, хвостик поднялся. Спросила нашего ветеринара, мол, как же так, ни на попе не ездила, ни хвост не выкусывала, со стулом проблем не было и все-таки... Он сказал, что по-разному у всех бывает...

62

Дениза Анна, у нас однажды такое было после того как покакали неудачно, прошло через пару дней само...  но правда тогда он просто прятал хвост, не скулил, поэтому я бы показала врачу...

63

Она не то что бы скулит, она не дает мне хвост трогать, я ей его поднять хотела, а она ныть начала и пятиться от меня. Хвост висит так же как на картинке, это когда я к ней лезть начинаю, она его как бы  прячет. Вет завтра  к нам приедет, посмотрит. Кроме повисшего хвоста со здоровьем ничего нет необычного, ест прекрасно и свое и Анитино, если удастся, играла с кочерыжкой, врагов за версту видит.

64

Синдром "холодного хвоста" в картинках

в движении

http://s018.radikal.ru/i514/1306/bb/a667cff62314t.jpg

http://s019.radikal.ru/i606/1306/f7/7a4140152148t.jpg

в повседневных заботах

http://s48.radikal.ru/i119/1306/43/d23fca839f25t.jpg

http://s017.radikal.ru/i417/1306/1e/90c5dd667104t.jpg

http://s017.radikal.ru/i434/1306/13/456d024bc6ect.jpg

в кураже, чуть лучше, но на считанные секунды

http://i031.radikal.ru/1306/88/5e441bba9da8t.jpg

при посадке испытывает дискомфорт, усаживаясь неестественно долго и аккуратно укладывая хвост

http://s018.radikal.ru/i507/1306/56/788c0c6b5ccdt.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1306/cf/8ecd417cf57at.jpg

http://s017.radikal.ru/i418/1306/7b/df8dac9f842et.jpg

65

У нас вчера Висту оса в бедро укусила, так она весь вечер с таким хвостом как на картинке ходила.

66

Всем добрый день!
У нас что-то с хвостиком, уезжали на неделю в отпуск,собакина маме оставили, а они ездили купаться на речку всю неделю. Вчера забрала его, и со вчерашнего дня...(а может и раньше,мама не замечала) хвост висит,когда багает хвостик чуть поднят,но все же висит. Ест хорошо,играет,вещи тырет. Что делать пока не знаю. Почитала тему,решила подождать пару дней. Трогать ему не больно,все ощупала,раньше никогда не купался и проблем с анальными вроде не было.
Вопрос, можно ли продолжать купаться после восстановления?или можно и так купаться, или же вообще нельзя. Нахожусь в недоумении,т.к. он очень хочет в воду.

Отредактировано Мышиха (03.08.2014 16:24:59)

67

Мышиха написал(а):

Нахожусь в недоумении,т.к. он очень хочет в воду.

Так как причины возникновения и механизм излечивания до конца не установлены (само проходит, у одних раньше, у других позже) - смотрите по ситуации. Если собаку совсем ничего не беспокоит, и сил нет дожидаться до полного восстановления, почему бы и не поплавать в жаркий день? ;)

68

Tasha, спасибо

дождаться до восстановления можем, могу вообще его не пускать в воду. Просто не понятно, что это происходит с собаней. единственное мое объяснение - перенапряжение мышц, он у нас не спортивный товарищ :D  и видимо после плавания у него болят мышцы, как у нас после физры. но вообще буду наблюдать за ним.

69

Мышиха написал(а):

единственное мое объяснение - перенапряжение мышц, он у нас не спортивный товарищ

+ переохлаждение + возможно, воспаление нервных корешков...
Так что совет "покой и тепло" кажется разумным.

70

Можно попробовать аспирин. Нам помог, полтаблетки на собаку однократно.
С нами такое было, когда намылись вечером, ночью поехали на выставку, видимо продуло в дороге. В итоге собака за день до выставки с повисшим хвостом. После аспирина всё вернулось к норме.

Мышиха написал(а):

Вопрос, можно ли продолжать купаться после восстановления?

Сейчас покой и тепло, купаться нельзя. После восстановления подождать недельку и можно купаться. После купаний следить, чтоб собаку не продувало, чтоб не лежал на сквозняке.

71

спасибо за советы :flag: ,

купаться пока не будем :yep:

72

Мы похоже тоже перекупались ((( причем прям перед 2-мя финскими цацибами, на которые были записаны (((( Харек целый день бегал по болоту за утками, на утро встал с опущенным хвостом... Сегодня 3й день, уже лучше, начал помахивать.. У нас сложность в том, что домик, где мы сейчас отдыхаем, находится на озере и, конечно, очень сложно удержать собак от купания... Но пока стараемся...

Отредактировано mblsha (04.08.2014 16:55:45)

73

Хочу рассказать про ситуацию, когда я другую проблему перепутала с холодным хвостом.
На прошлой неделе с четверга были на даче. Приехали в холодный (но не ужасный) дом, несколько часов его протапливали. А в пятницу Чар перестал хвост поднимать. Утром еще давал его трогать, а к вечеру стал попискивать, если рукой ему хвост поднять. Памятуя о том, как это было с Харви, я решила, что Чар в холодном доме как-то застудил хвост и что надо просто несколько дней выждать. При этом гулял он нормально, убегал в лесу - ужас как, в общем, никаких других признаков заболевания (точно все как было у Харви с "холодным" хвостом и точно так, как выглядит на картинках). Но в воскресенье утром я заметила, что из-под хвоста на пол капнули три капли - то ли кровь, то ли гной, то ли кровь с гноем, не поняла. Тут я, конечно, засобиралась в ветеринарку. Хвост поднять он мне не давал, пищал, явно, что болевые ощущения у него усилились.
Осмотр ветеринара показал неожиданный для меня результат - сильно закупорились анальные железы. Попу прочистили, сделали укольчик в нее, велели свечки ставить несколько дней. Ну и все, хвост поднялся, все в порядке. Будем теперь почаще попу чистить.

74

Сегодня тоже заметил что Брюс опустил хвост(((. Позавчера вечером мыли его,вчера еще бегал с нормальным хвостом,а сегодня утром висит. Вечером повезу к врачу так как проблема с воспалением желез у него тоже есть,уже два раза сильно воспалялись что приходилось вскрывать делая разрез. Внешне вроде воспаления не видно,может тоже подстыл?

75

Lex, у нас желез тоже не видно было. Я бы на вашем месте, конечно, проверила у ветеринара, тем более раз такая проблема есть (кстати, ее предупредить несложно - просто почаще чистить попу, можно и самим научиться). А если с попой все в порядке, значит, он -  "холодный хвост" - тогда только тепло и время, само пройдет.
Удачи и здоровья Брюсу!

76

хм... нас когда ветеринар осматривал вчера тоже рекомендовал чистить железы раз в пол года...а  мы и не в курсе были

77

Жена свозила Брюса к врачу,опять забиты железы были((((. Думаю проблема в смене корма. На Акане за три года один раз было всего,а на Проплане уже второй раз за пол года.

78

Lex, Моей Денизе в марте, первый раз, за 10 лет жизни, почистили железы, врач просто пытался облегчить ее состояние, так вот, железы были чистыми. А у моей догини, которая у меня была много лет назад, железы забивались регулярно, приходилось их чистить, чуть ли не раз в месяц, первыми признаками был запор.

79

Lex написал(а):

опять забиты железы были((((. Думаю проблема в смене корма

Не обязательно, потому что жидкость, которая в железах собирается, это не кал. У некоторых собак она выходит при дефекации. Просто надо уже запомнить и хотя бы проверять самим состояние желез. Когда они заполнены, их можно нащупать. Если чистить самим не вариант - противно или страшно что-то не так сделать - можно просто прощупывать попу, не нажимая сильно, и если железы наполненные (чувствуются как виноградинки с двух сторон), то вести к ветеринару на чистку. Не придется тогда вскрывать, свечки ставить и т.д., обойдется все не лечением, а просто чисткой.
Погуглите видео об этом (его, кстати, и здесь на форуме когда-то выкладывали), там все подробно рассказано, почему и как это все происходит.

80

Да,нам советовали чистить примерно раз в 2,5-3 месяца для профилактики. Сказали что если эта проблема началась то так и будет. В этот раз вроде во время привезли. С работы приеду посмотрю как он.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Синдром "холодного хвоста"?