Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как бороться с кротами и землеройками?


Как бороться с кротами и землеройками?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Ох как знакомо! :x понатерпелись и мы от этих тварюг...и кроты, и землеройки нам попртили много посадок, самое главное цветы всегда жалко...
Из всего вышеперечисленного действенным оказалось закладывание в норы тряпок, пропитанных дёгтем. У соседей стояли ветряки различных конструкций, последенее время из пластиковых бутылок(очумелых ручек, видимо, насмотрелись :crazy: )
Но что замечаю-что не делай, чем не трави, а уж если природные какие-то сложились предпосылки, так они и сами пропадают...естественный отбор видимо все-таки... :dontknow:

22

Ветряки, бутылки, банки это все "народные" отпугиватели, только маломощьные, можно так же поставить электронные. Только смотрите импортного производства, отечественные, как правило не эффективны! Лучше заказать через интернет иностранный, чем купить в ларьке русский. Очень хорошо себя показала модель LS-997MR, я конечно никому не навязываю, но у меня сработало на все 100!

23

Никогда не думала, что от кротов на огороде может быть такой вред. Оказывается  - да – может. Кроты прорывают под землей траншеи в поисках еды – насекомых, таким образом повреждают корневую систему растений. Что я  только не делала для избавления вредителей – заливала ядохимикатами, глиной, не помогало ничего. Купила экоснайпер, благодаря которому кроты покинули нашу территорию навсегда!

24

Где-то читала, не помню где. Покупают самые простенькие будильники на батарейках . выставляют время, чтобы звенел два раза в сутки. Будильник помещают в металлическую банку. закрывают и закапывают рядом с ходами кротов. Якобы кроты не выдерживают звона будильника и вибрации банки и уходят. Правда сами  так не делали. Хочу в этом году провести эксперимент.

25

У нас друзья, поставили пугалки на солнечных батареях, кроты ушли. А еще есть биглик. моя Дениза со всеми этими кротами и мышами, разбирается на раз, копнет ямку, дунет туда и все крот задушен....

Отредактировано Дениза Анна (25.04.2015 22:20:18)

26

Слышала вариант: в отверстия ходов/норок запихивают салфетки(тряпки) пропитанные мазью Вишневского. Сама не пробовала.

27

Эту зиму мы впервые активно ездили на дачу - т.е. каждые выходные - дом новый, теплый, нужно было обживать и контролировать. И впервые по весне мы не увидели никаких следов от кротов. Сработало, наверное, наше и биглиное постоянное присутствие. Но вот совсем сошел снег - и наш бигль-копатель Бруни раскопала получастка  :crazyfun: . Так что кроты ушли, а ямы остались :dontknow:

28

Вот кроты нам не мешают, нас одолели медведки и змеи. Медведь всё съедает на корню а змеи просто жуть......

29

мне кажется лучше всего сегодня избавляться от грызунов с помощью отпугивателей, не даром он стали настолько популярны. Раньше приходилось использовать отраву от которой страдали растения и домашние животные. Мы купили экоснайпер против кроты в интернете, заказали, пришел на почту поставили в огороде, где были норы. Гдето через неделю две перестали появляться новые ямы и крот пропал. Прибор так и стоит для профилактики. :question:

30

elenaprudova написал(а):

мне кажется лучше всего сегодня избавляться от грызунов с помощью отпугивателей, не даром он стали настолько популярны. Раньше приходилось использовать отраву от которой страдали растения и домашние животные. Мы купили экоснайпер против кроты в интернете, заказали, пришел на почту поставили в огороде, где были норы. Гдето через неделю две перестали появляться новые ямы и крот пропал. Прибор так и стоит для профилактики.

Тоже столкнулась с такой проблемой, только доставали не кроты а змеи. Они гораздо опаснее, особенно если ядовитые. Боишься детей привозить, да и самой както страшно по огороду ходить. Вот взяли через интернет магазин экоснайпер против змей. Думала что надо будет время какое нибудь подождать, а нет, включила его и больше не показывались на глаза змеи эти.

31

А мы звуковой отпугиватель брали себе, ЭкоСнайпер, он их прогнал быстро и главное что он кротов не убивает, а просто прогоняет.

32

нам на даче помог прогнать кротов отпугиватель экоснайпер!хорошая штука только вот эффект не мгновенный, а недельки через 2-3.

33

У нас в деревне - спасаюсь капканами - 5 капканов - позволяют облавливать весь участок(20 соток). В прошлом сезоне установил рекорд - 20 штук ). В этом с весны не было, но сейчас уже пошел молодняк - 4 штуки - ест ь).

34

VadimEfimenko, Да, это, пожалуй, самое эффективное средство борьбы с кротами, но у нас в этот капкан прежде всего попадёт любопытный Масин нос...

35

))) Да, это тоже может быть. Я  сверху ставлю кусочек ЦСП и иногда камень - все зависит от места ловли ).


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как бороться с кротами и землеройками?