Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вырвало

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Ксения написал(а):

даже не знаю как нам поступить в будущем, никак не могу определиться, чем собакина лучше кормить, кормом или натурой!

Ксения, желаю Вашей собачке поскорее поправиться. Охх, не ждите до утра, пообщайтесь с ветеринаром уже сегодня. Ведь у Вас совсем малышка.
Чем кормить - это наш извечный вопрос. Единого мнения нет. Но Вы ведь живете в Мурманске? Поинтересуйтесь, какие корма доступны в Вашем регионе. Тогда можно будет думать дальше.

22

Ксения написал(а):

мы просто электронным пользуемся, так какой лучше, старинный ртутный, или можно электронный?

Висалия написал(а):

Я лично больше доверяю ртутным.

Настя, а как ты температуру ртутным градусником измеряешь???  :confused: его ж держать надо долго, минут 7 минимум. Мы электронным-то не без проблем меряем, хотя он уже через 20 секунд температуру показывает.

23

Милан и Ко написал(а):

Настя, а как ты температуру ртутным градусником измеряешь???   его ж держать надо долго, минут 7 минимум. Мы электронным-то не без проблем меряем, хотя он уже через 20 секунд температуру показывает.

Я ж у больной собаки меряю.  ^^  Лука в такие моменты стоит и не двигается, как будто понимает, что это ему во благо. А потом я смотрю как ртуть двигается по шкале. Как перестает двигаться, жду еще минутку и вынимаю. В итоге проуедура занимает не более 3 минут.

24

Висалия написал(а):

Лука в такие моменты стоит и не двигается, как будто понимает, что это ему во благо.

Повезло тебе с Лукасиком. Милана измерение температуры крайне возмущает, так что дольше 15 секунд он терпеть не готов.
Извиняюсь за офтоп.  :blush:

25

Висалия написал(а):

Ксения, желаю Вашей собачке поскорее поправиться

Спасибо! весь день она бодра и весела, хорошо кушает, все как обычно, думаю, все же это было из-за погоды.. Животные родителей, когда у нас резкие перепады погоды и магнитные бури, тоже плохо себя чувствуют и их тошнит  :|

26

Висалия написал(а):

Поинтересуйтесь, какие корма доступны в Вашем регионе

Я думаю, что у нас любой высококачественный корм доступен.. я читала все темы по этому вопросу, но все же никак не могу решить, чем буду кормить собакина    :tired:

27

Не занимайтесь самолечением :(
Покажите его врачу, да побыстрее.
Щен такой маленький,
нельзя терять время на эксперименты и догадки.
У таких малышей болезни протекают молниеносно.
И спасти их, особенно на поздней стадии, когда потеряно время, куда труднее, чем подростков или взрослых собак.

Отредактировано Марина (13.05.2009 21:33:28)

28

Кстати, ряженку вообще бы лучше отменить - она слишком жирна для собак (2,5-4%), тяжела для печени.
Лучше давать, и то не каждый день, нежирный (1%) кефир или такой же жирности бифидок.

29

Марина написал(а):

Не занимайтесь самолечением

так я не занимаюсь, щенка весь день чувствует себя хорошо, не менее активна  :dontknow:

Марина написал(а):

ряженку вообще бы лучше отменить

да, спасибо, я уже не даю сегодня, буду поить кефиром тогда.

30

Ксения написал(а):

весь день она бодра и весела, хорошо кушает, все как обычно

вот это хорошо, но будьте бдительны, так как

Марина написал(а):

таких малышей болезни протекают молниеносно.
И спасти их, особенно на поздней стадии, когда потеряно время, куда труднее, чем подростков или взрослых собак.

дай бог вам скорее выздороветь  :flag: и больше не болеть :nope:

31

Ксения
С кормом каждый определяет для себя сам. Мы когда брали Боньку, она ела натуралку. В принципе мы тоже на ней долго сидели, но потом, начались долгие выгулки, много работы и мы перешли на корм. Просто удобней.  А что лучше решает каждый для себя сам. Но ветврачи рекомендуют не смешивать корм и натуралку. Даже в виде кефира!

32

Вжикуня написал(а):

но будьте бдительны

обязательно!!!  :yep:

Вжикуня написал(а):

дай бог вам скорее выздороветь

да, спасибо огромное, мы сегодня уже вовсю выли всю ночь и все подряд грызли :)

33

Delka написал(а):

Даже в виде кефира!

Да?  o.O  Вообще, не знаешь кого слушать, все по-разному говорят  :dontknow: Некоторые, что можно корм и натуралку смешивать... 

Единственное, я до сих пор так и не выяснила, может кто знает, из чего делают качественный собачий корм??

34

Ксения написал(а):

из чего делают качественный собачий корм

А из чего делают качественные полуфабрикаты для людей? Конечно же из качественных ингредиентов.   :D
Покупайте корма премиум-класса в крупных магазинах и не развесные и все будет ОК. А хотите быть на 100% уверены в том, что ест ваша питомица, кормите натуралкой.  :rolleyes:

35

Висалия написал(а):

Покупайте корма премиум-класса в крупных магазинах

да что ж такое?..  :D Мне интересно именно из чего конкретно они сделаны, из крыс там, мяса, останков животных?  :flag:

36

Ксения написал(а):

Мне интересно именно из чего конкретно они сделаны, из крыс там, мяса, останков животных?

Я думаю, что из первокласной вырезки, экологически чистых овощей и швейцарских витаминов.  :rofl:

37

Висалия написал(а):

А хотите быть на 100% уверены в том, что ест ваша питомица, кормите натуралкой.

+1!
тогда вы действительно будете знать, что ваш питомец ест.  :)
с кормом надо просто смотреть, как выглядит ваша собака. если блестит шерсть, она весела и здорова, значит корм подходит. Про корма на форуме есть тема. почитайте. Все едят разные корма и каждый хвалит свой. Даже ветврачи.
Привожу свой личный пример. Мне мой вет рекомендовал "Bento cronin". мы его ели, потом моя собака получила аллергию ( как позже выяснилось- мама давала кучу ненужного). Мой врач на долго уехал и мы пошли в другую ветклинику. И нам посоветовали перейти на Хилс, обругав наш корм. через пару месяцев, я посмотрела на шерсть собаки и меня все время пугал размер кучек... и перешли обратно на свой. И шерсть блестит и собака отлично выглядит и кучки так не пугают размером!  :D Правда моей собаки почти все равно что кушать. Проблем с аппетитом никогда не было )))

38

Висалия написал(а):

Покупайте корма премиум-класса в крупных магазинах и не развесные и все будет ОК.

Для щенка лучше корм суперпремиум класса (за исключением Хиллса), премиум для щенков тощеват по составу.

Отредактировано Марина (14.05.2009 14:27:21)

39

Марина написал(а):

Для щенка лучше корм суперпремиум класса (за исключением Хиллса)

не поняла???

40

Ксения написал(а):

весь день она бодра и весела, хорошо кушает, все как обычно,

Здоровски!!!  :cool:  Отличные новости!!! :jumping:
Что же касается дилеммы: чем кормить, выскажу свое личное мнение.
Поначалу мы кормили кормом Про план (по совету заводчиков), добавляя кефир, творожок, иногда яичко. Потом состояние Мера стало ухудшаться - запах, уши чесались, шерсть выпадала.... как потом выяснилось - у Мера аллергия на курицу и также мы его перекормили витаминами.... :tired:
Мы решили уйти с про плана вообще и покормить консервами с кашей, но от них Мера стало переть как на дрожжах - при чем рос живот - как пивной, блин.... %-) да еще кученции нереальные были и газовая атака постоянная :x
Через 3 дня мы и с консервов ушли, пробовали еще месяц разные корма и в итоге остановились на Эуканубе.
В Костроме этот корм не продают (говорят - дорогой и никто покупать не будет) - так вот ездим в Москву и сразу набираем пакеты по 15кг. А тут с февраля, посмотрев на друга и брата Бенюшку - стали кормить по следующей системе: утром корм (Эукануба), вечером кашка "Дружба" рис, гречка и геркулес с сердцем, печенью и легким + овощи + оливковое масло.....  :cool: