Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?


Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

у меня тоже возникла эта проблема!!Моя Биглюха ест все, что найдет и учует,это какой-то ужас!!Старалась ругаться, отдергивать,кричать,биться в истерике-ничего не помогает!!!Вообщем, одним выходом оказался намордник!!Буквально недавно вернулись с прогулки-это просто сказка,пусть бегает пусть нюхает,но съесть ничего не может))))Очень,конечно, смешно за ней наблюдать, когда это чудо собирается гулять и тут надеваешь намордник, глазки потупляются...и все!)))Очень забавно Биглюха смотрится в наморднике, но другого выхода нет!(

122

От вас люди, видя такую кроху в наморднике, не шарахаются?)))

Мы гуляем по набережной где каждый вечер народ шашлычит, а кости оставляет "собакам". Гуляем в шесть утра, почти первые. Для пса просто раздолье, особенно после выходных... Куда не взгляни везде что-нибудь да лежит. Бигль небольшая собака, проглотить кость целиком не может надо разгрызть, это дает мне секундное преимущество дабы выменять на сыр. Ни разу не видел, как ест что-либо кроме костей. Стороной идут мармеладки, конфеты, драже M&M'S, хлеб. На недопитое пиво вообще лаем)

123

mooir написал(а):

От вас люди, видя такую кроху в наморднике, не шарахаются?)))

неа, некоторые только спрашивают "неужели кусается"  :D

mooir написал(а):

Стороной идут мармеладки, конфеты, драже M&M'S, хлеб. На недопитое пиво вообще лаем)

какой избирательный!  :D
у нас, наоборот, хлеб в почете, хлеб ж всему голова  :D
а уж хвосты и головы от воблы-особый шик  :insane:

124

Нам наверное повезло, т.к. бигли попались более чем брезгливые.
Обходим все, что сильно пахнет за километр...
Но есть вкусности - валяющиеся  свежие косточки, не вонючие
Поскольку гуляем на поводке, любой позыв сожрать неугодное тут же пресекается

mooir написал(а):

Для пса просто раздолье, особенно после выходных

мне кажется или нет, что узнаю собаку, гуляющую без поводка?

125

vesna написал(а):

одним выходом оказался намордник!!

я пыталась приучить Бакса к наморднику, но он падал мордой в самую грязь, отталкивался задними лапами и ехал таким образом по грязи вперед, пытаясь снять намордник. Я уже не говорю о том, что до дел на улице вообще не доходило, т.к. у него была другая задача: снять то, что ему так мешает заниматься подбирательством  :D Люди, кстати, тоже спрашивали:"Неужели кусается? :| "

Jula написал(а):

у нас, наоборот, хлеб в почете,

а мы хлеб не любим. А вот тухлую рыбку поесть :love:  :x

mooir написал(а):

Мы гуляем по набережной где каждый вечер народ шашлычит, а кости оставляет "собакам". Гуляем в шесть утра, почти первые. Для пса просто раздолье, особенно после выходных... Куда не взгляни везде что-нибудь да лежит

Мы тоже живем на набережной. Ох уж эти шашлычники... Они специально раскидывают для собачек бездомных, и не думают о том, что есть наши собаки, которым от такой еды может дурно стать :angry: Я однажды с дедушкой разругалась, когда увидела, как он по поляне раскидывает свиные обрезки. Он так удивился, почему я ругаюсь. Ведь он же доброе дело делает, собак подкармливает :mad: Еще и Баксу предложил полакомиться

126

Нет, гуляем на 8-ми метровой рулетке. Кости аж из под земли выкапываем. Иногда просто покапает и уйдет, но чаще найдет и жевать начинает. Некоторые выплевывает, но чем больше кость тем усерднее сопротивление.

127

vesna написал(а):

у меня тоже возникла эта проблема!!Моя Биглюха ест все, что найдет и учует,это какой-то ужас!

А почему это ужас-то? Ну поела на улице... Дальше что?

128

Очень часто собак травят. Плюс глисты, несварения, пищевые отравления.

129

mooir написал(а):

Очень часто собак травят.

Ни одного случая не знаю, подтверждённого доктором.

mooir написал(а):

Плюс глисты, несварения, пищевые отравления.

А обоев дома нажрётся этого не последует? Тот же заворот и получит...
Не аргументативно.

130

Профилактика лучшее лечение. Про обои, это вы уже в крайность впали.

Факт травли на Пролетарской обсуждался на этой неделе на одном из рыболовных форумов. В одно время были отравлены три пса,  2 погибли к вечеру, 3-й мопс через день у ветеринара под капельницей. Отравления, к сожалению, весьма частое явление, особенно для крупных городов нашей страны.

131

Недавно на форуме была тема Слай Хаунд Бая с Лесной Поляны 02.03.2005-18.02.2012гг Это ужасно, когда догхантеры разбрасывают яд :mad:  :'(

132

mooir написал(а):

Факт травли на Пролетарской обсуждался на этой неделе на одном из рыболовных форумов.

:canthearyou: При чем здесь рыболовный форум?
Нет, что где-то, когда-то с кем-то случилось, я верю. Но подробностей-то не знаю.
Разве выход - надевать на охотничью собаку намордник и таскать всю жизнь на поводке радиуса быстрого реагирования? Может проще место выгула подобрать? Или придумать, чем рот занять?
Что, все за бдительность? И никому не противно?

133

Думаю нужно не отучать, а приучать. Приучать брать еду только из своей миски или с рук хозяина. Наказание за собирательство, как наказание вообще весьма под вопросом. Так же не думаю, что намордник решит проблему. Думаю тут предстоит тяжкая, ежедневная работа основанная на вознаграждении собаки за положительную реакцию на команду "плюнь".

134

Jula написал(а):

а уж хвосты и головы от воблы-особый шик

Это единственное, что мне приходится выбирать руками из собачей пасти

mooir написал(а):

положительную реакцию на команду "плюнь".

А вот на "плюнь", особенно пронзительным маминым голосом, даже кости куриные плюем дальше, чем видим :rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собачий наркотик, или Как отучить собаку подбирать гадость?