Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Меня покусала собственная собака.


Меня покусала собственная собака.

Сообщений 21 страница 40 из 182

21

Когда у нас случилось то же самое (только рука моя была насквозь проткнута зубами), мы вызвали кинолога. Побыв с собакой некоторое время, он сказал, что не надо ничего отбирать. Лучше отвлекать. Иногда срабатывает, даже нет, почти всё время. Хотя бывают моменты когда я его не понимаю. Но после того как моё терпение лопнуло, всё прекратилось. А я просто одела две старых куртки (чтобы рукава не прокусил) и отфигачила его как следует. Всё, мы самые примерные теперь.

22

вообще все больше убеждаюсь - через такое поведение собаки проходят если не все, то почти все.
половина молча терпит, немногочисленная часть успешно дрессирует и ладит со своей собакой, остальные по тихому отдают в хорошие руки.
Тетя Молли, это пройдет. но не скоро. не очень скоро.
и не само, конечно.
советы здесь по сути дают верные. а вот справится морально - только ваша воля!!
удачи!!

23

Янка написал(а):

А я просто одела две старых куртки (чтобы рукава не прокусил) и отфигачила его как следует. Всё, мы самые примерные теперь.

правильно, вы показали ему, кто в доме хозяин.
но не все способны на такое.

24

Яшма,
в дверь всегда вхожу первая я. на ноги она не наступает, а вот лапы на колени ставит без спросу. тут же их скидываю, стараюсь ей этого не позволять. лакомства тоже просто так не даю.
когда она начинает на меня лаять или пытается укусить, я её хватаю за шкирку и прижимаю к полу. но когда отпускаю. она снова начинает огрызаться..

Marysia, я уже сама жду не дождусь. когда кончатся экзамены и я смогу наконец-то пойти на площадку. для нас самая удобная - "Серебряный бор".

Valsi, вот пытаюсь как-то проявлять, но у Арты, похоже, характер сильнее моего :(

25

Vikki написал(а):

какая у вас фантазия - вам бы книжки писать.

Ой как мне все это занкомо. :) мы все ходим по кругу. Вы по-прежнему ничего не слышите , а только огрызаетесь. В эти игры мне неинтересно играть.

Vikki написал(а):

только почему-то и уважаемые тренеры из экслера также нашли для нас данную схему выходом.

А что касается тренеров, то меня это не удивляет любой хозяин хочет быстрого результата с минимальными затратами. Удар по шее разрядом тока очень простой выход из ситуации. Обрести друга разрядом тока невозможно.
А грамотных тренеров днем с огнем , тем более никто и никогда не делает сноску на породу. Для все бигль тупой и неуправляемый, тогда о чем говорить? Все собаки воспитываются по одной схеме , инструкторы работают как по шаблону.  Портят собак, навязывают хозяевам ложную политику поведения.

26

Тётя Молли написал(а):

я её хватаю за шкирку и прижимаю к полу. но когда отпускаю. она снова начинает огрызаться..

мне кажется, что в этот момент надо снова хватать за шкирку, до тех пор пока она вместо рычания и огрызаний не заскулит. Я, конечно, судить не могу, нам всего 2 месяца, но я уже сейчас не терплю выходок с огрызанием, и поступаю именно так. В Вашем случае - если уж хватаете за шкирку, то, ИМХО, надо идти до конца..

27

Янка, я всё же хочу научить Арту посушно отдавать то, что он взяла, ведь это дома есть, чем её отвлечь, а как же на улице? на улице что ей пихать в пасть вместо подхваченной с земли дряни?

Vikki, нет, я не хочу её отдавать. отчаяние отчаянием, но я ведь взяла на себя эту ответственность сама. я ведь ещё не все методы испробовала, значит, рано опускать руки.

28

Ксения, так вот дело в том, что когда она была масенькая (2-3 месяца), она после прижимания тоже начинала скулить. а сейчас выросла лошадь, которая сильнее меня в 2 раза, и когда я её всё-таки придавливаю к полу, она временно успокаивается, а потом снова в атаку. её это будто только больше раззадоривает.

29

Тётя Молли, к инструктору вам, к инструктору
и лучше не в группу, а индивидуально

30

Тётя Молли написал(а):

я всё же хочу научить Арту посушно отдавать то, что он взяла

не ставьте перед собой глобальных целей. Все постепенно. Сначала чтобы отдавала дома и без укусов, потом чтобы не брала на улице. Все мы через это проходим. Пока решайте проблему с укусами.  Со временем и с приложением усилий все встанет на свои места. Моей собаке 1.5 года она отдает на улице, но дома не за что не отдаст, если за ней побежали))), Если отвернусь и не проявлю интереса,  она даже до домика не доносит, вам не надо и мне тоже)). Если все же надо срочно забрать , у меня есть свое НОУ_ХАУ и вы найдете со временем свое. Пока решите проблему доминантности (если она присутствует). Я могу вам книжки скинуть.

31

Тётя Молли,
Мне кажется, Вам надо советоваться с теми, кто дружно живет со своими биглями, кто научился находить с ними общий язык и взаимопонимание не тумаками, а другими методами.
Курс послушания Вы обязательно пройдите. Но Вам нужно налаживать контакт с пеской. Такой, чтобы собака хотела Вам угодить.

Я сомневаюсь, что получится добиться, чтобы Арта отдавала любую дрянь, особенно на улице, где дрянь обычно вкусная.. Но вам надо жить дружно и не кусаться.

32

Тётя Молли написал(а):

я всё же хочу научить Арту посушно отдавать то, что он взяла, ведь это дома есть, чем её отвлечь, а как же на улице? на улице что ей пихать в пасть вместо подхваченной с земли дряни?

На самом деле я не всегда отбираю дрянь навсегда. Это дает собаке иллюзию того, что отдать не так обидно. Сначала забираю, если дрянь не очень гадкая, бывает, дети конфету уронят или еще что-нить непортящееся, возвращаю обратно со словами "можно". Без "можно" есть нельзя. Выдержка перед миской, кстати, очень помогает. За правильно выполненное "фу" у нас кусочек.

33

Teri, думаете, в группе даже пробовать не стоит?
я просто хотела, чтобы Арта училась выполнять команды при других собаках.
а то боюсь, что опять будет так, что наедине она всё выполняет, а чуть на горизорнте другой пёс покажется, как все команды забываются..

Marysia, нет-нет, я это понимаю :) я имею в виду, что конечной целью ставлю именно это, что не хочу останавливаться на том, что собака будет отдавать схваченное в обмен на игрушку. потому что есть сто одна ситуация, в которой игрушки под рукой нет, а вытрясти из собаки подобранное надо.

34

Тётя Молли написал(а):

она временно успокаивается, а потом снова в атаку. её это будто только больше раззадоривает.

да, конечно, здесь поможет только очень опытный инструктор, остается только пожелать терпения и удачи! И чтобы поскорее эта проблема разрешилась!
А вообще, мне кажется

Янка написал(а):

А я просто одела две старых куртки (чтобы рукава не прокусил) и отфигачила его как следует. Всё, мы самые примерные теперь.

это очень действенный способ.. Хотя ВСЮ жизнь была противницей поговорки "боится -знчит уважает"  :dontknow:

35

Vikki написал(а):

вообще все больше убеждаюсь - через такое поведение собаки проходят если не все, то почти все.
половина молча терпит, немногочисленная часть успешно дрессирует и ладит со своей собакой, остальные по тихому отдают в хорошие руки.

Не согласна!
меня мой страший бигль совсем в юном возрасте однажды в игре слишком сильно прикусил, я вскрикнула - он все понял и больше этой проблемы не было. Но если что-то надо было отобрать у него дома (пакетик, листок важный) я до сих пор с ним меняюсь, хотя он и так все отдаст, если сказать серьезным голосом, но мне забавно меняться :)

У младшей суки - ей сейчас год и восемь - так  в ее голове ни разу и мысли не пробегало - что-то грозное и агрессивное сделать человеку

36

Pikku & Roni, ну небольшой прогресс в этом плане всё же есть. допустим, если в 3 месяца Арта хватала вообще ВСЁ и сжирала даже всякие пакеты и обёртки, то теперь она хватает только кости :D

Яшма, о выдержке перед миской мы только мечтаем..

37

Pikku & Roni написал(а):

Мне кажется, Вам надо советоваться с теми, кто дружно живет со своими биглями, кто научился находить с ними общий язык и взаимопонимание не тумаками, а другими методами.

+100
Яшма, +100
Teri, +100
Marysia, +100

Тетя Молли, почитайте инструкцию Ланы на сайте "Бигли на Лесной поляне". Мне в свое время очень помог ее совет активно использовать интонацию при общении с собакой.
Вот адрес сайта - wwwbeagle-club.narod.ru

Помимо опытного инструктора (обратитесь к форумчанам, которые дружат со своими бигликами, посоветовать вам) я бы порекомендовала пригласить к вам на прогулку кого-то из опытных форумчан, чтобы он-она взглянула на ваше общение с Артой со стороны. Кто рядом с вами живет, подумайте.

38

Ксения, спасибо :)

Teri, вот, кстати, вскрикиваниями мы тоже пытались отучить. кусает - вскрипкиваешь так тоненько и жалобно. Арта удивлённо останавливается, смотрит на тебя некоторое время... а потом снова кусает!

39

Висалия, да многие рядом со мной живут :) я на полежаевской живу :)
со стороны это выглядит так: Арта тянет меня во всё стороны, разбегается и дёргает изо всех сил, а когда я её подтягиваю к себе, шлёпаю, говорю грозно: "Рядом!" и беру на короткий поводок, она всё равно умудряется рваться на нём так, что лапы от земли отрываются. хрипит, задыхается, ползёт на пузе, но всё равно тянет. твак у неё обычно вечером. не знаю даже, почему. обострение вредности. днём на прогулках она себя ведёт сносно.

40

Висалия написал(а):

почитайте инструкцию Ланы на сайте "Бигли на Лесной поляне".

Не читайте. Зря потратите время. Идите к инструктору и все исправится уже на третье занятие.
Висалия, не принимайте на свой счет, но к Лане мы ходили еще с Айданом.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Меня покусала собственная собака.