Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Опять кобель бигля в Деденево Дмитровского р-на


Опять кобель бигля в Деденево Дмитровского р-на

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Snoopy&July написал(а):

Мне бы жалко было держать в вольере и на поводке гулять. Не жисть это для свободолюбивого пса, а освенцим какой-то. А электроошейник не пробовали?

Странно как-то :dontknow:
В вольере и на поводке держать жалко, а электроошейником долбить - не жалко? o.O
И охотнику отдать - он у него что, так и будет бегать по лесу, когда и сколько хочет? Наверное, охотники не так понимают "свободолюбие" бигля. Или я ошибаюсь?

42

Не хочу никого осуждать.... нервы дороже, но мне вот интересно:
неужели никак нельзя перевоспитать мальчишку???  :dontknow:  думаю, что практически всех биглей можно назвать свободолюбивыми, но ведь всё хорошо в меру....

43

О, сколько здесь всего написано... Сегодня Катерина (хозяйка) сообщила, что решила забрать Энди домой. Чудесно. Потому что на передержке он лает без перерыва  все 10 дней и от него немного все устали. Может быть и хорошо, что он возвращается домой, а не в новый дом.  Надеюсь, больше не будет расхождения мнений между "бабушками/мужьями/женами" и собака не окажется в положении "когда же вы его у нас заберете", так это стоило времени, нервов и денег.

44

Maria and Nikki написал(а):

Надеюсь, больше не будет расхождения мнений между "бабушками/мужьями/женами" и собака не окажется в положении "когда же вы его у нас заберете",

да уж.... надежда умирает последней... 8-)  но, свежо предание.... :disappointed:

45

Tasha написал(а):

электроошейником долбить - не жалко?

Однозначно. Я сначала  на себе пробовала.  :D  Мгновенное напряжение мускулов и никакого болевого последствия. Гораздо лучше, чем по попе палкой. А главное в момент негативного поведения. Все рытье подкопов уберется за сутки наблюдения. А в вольере - как на цепь посадить. Да и холодно зимой.

46

marriah21 написал(а):

а колокольчик отпугивать волков...

Мне нужен колокольчик! Шнуп в ошейнике кожаном плотно прилегающем к шее пробегал недели три по тайге и тундре. Так и не поняла за что он может зацепиться. Чтобы привязать, приходилось выбирать березку попрочнее. Другое дело, что старая собака теряла ошейники в лесу.

47

Snoopy&July написал(а):

Однозначно. Я сначала  на себе пробовала.    Мгновенное напряжение мускулов и никакого болевого последствия. Гораздо лучше, чем по попе палкой. А главное в момент негативного поведения. Все рытье подкопов уберется за сутки наблюдения.

Повезло Вам! Как правило, если никакого болевого последствия - то и эффекта никакого. На что реагировать? на вибрацию что ли? :rofl:
Сколько уже рассказов про то, как "мыши кололись, плакали, но продолжали...":D Сколько разочарованных в "электрических заборах" - прыгнул, ну поморщился немного, но ведь потом - воля, то есть можно неприятным "мгновенным напряжением мускулов" (да и чем похлеще!) пренебречь, ради воли-то!

48

Энди благополучно забрали куда-то домой. Он наверняка счастлив.

Maria and Nikki написал(а):

Его хозяйка  отдала именно временно своей родственнице. Я уже предложила маме вариант "заберем - нового хозяина найдем". Мама заметила, что реальная хозяйка на это может неочень ласково среагировать...

Теперь больше ТОЧНО не будет звонков "когда Вы его заберете" и "мы хотим заехать его проведать", "обязательно позвоните, когда найдете ему новых хозяев, чтобы мы с ними лично познакомились" и т.д.! Да?

49

Snoopy&July,

Мне нужен колокольчик! Шнуп в ошейнике кожаном плотно прилегающем к шее пробегал недели три по тайге и тундре. Так и не поняла за что он может зацепиться.

Всякое бывает...просто бегая и охотясь две вещи разные... :cool:

Колокольчик...все в вашем желании... :flag:

50

Maria and Nikki написал(а):

Теперь больше ТОЧНО не будет звонков "когда Вы его заберете" и "мы хотим заехать его проведать", "обязательно позвоните, когда найдете ему новых хозяев, чтобы мы с ними лично познакомились" и т.д.! Да?

Это что? И зачем? Вы могли бы спросить это по телефону, а не на форуме.

51

Ekaterina Alb,
я поняла что кобель у вас свободолюбивый и сам по себе несколько дней может ходить. Но я не поняла почему он жил в Маши 10 дней и вы не могли его забрать и при этом звонили и интересовались как у него дела, и звонили не только вы?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Опять кобель бигля в Деденево Дмитровского р-на