Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жировики по телу.

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

У моей Джу какая то фигня на лапе появилась не так давно, похожа на бородавку, шершавая такая, но я подумала что это папиллома, хотя

Kateyka написал(а):

Я сначала тоже за клеща приняла!

:dontknow:

22

Kateyka написал(а):

Я вот только одну нащупала, и слава Богу! Но она прям как-то сразу появилась, потому что я ему лапы после прогулки мою тщательно, нащупала бы уже давно.

я если честно и не сразу их могу найти снова..они под шерстью, но шерсть не торчит абсолютно, только если тщательно пальцами прощупывать...я в таком деле боюсь идти даже, ща затронут, потом караул будет, решила пока не трогать, если ничего с ними не происходит  :dontknow:

23

Kateyka написал(а):

Гистиоцитома какая-нибудь?

ой..посмотрела фото на яндексе...ужас не..она не похожа, совсем не воспалённая, как будто просто жидкость по кожей, можно подумать что гной, но я давила, она не выдавливается

24

Вжикуня написал(а):

я в таком деле боюсь идти даже

И я боюсь очень, но я надеюсь, что в 1,5 года у моей собаки все-таки доброкачественного характера шишак, и пока он маленький, может, проще его иссечь, или вообще сам рассосется  :confused:
Найти б врача толкового, чтоб понять как дальше действовать, ждать/сколько ждать/не ждать/мазать/не трогать/резать/ или еще что  :dontknow:

25

Вжикуня написал(а):

как будто просто жидкость по кожей, можно подумать что гной, но я давила, она не выдавливается

У нас также, только я не давила  :stupor: Ужас! Хотя врачи как-то не испугались этой шишки, мы ж ходили  :dontknow:
В Герстендорфа чтоль его на выхах сводить  %-)

26

Kateyka, если сходите отпишитесь тут что скажут

27

Вжикуня написал(а):

если сходите отпишитесь тут что скажут

Да, конечно!
Выкладываю еще фото, может, еще кто-то что-то подскажет, размер "шишки" около 6 мм, шерсть не выпадала, я выбрила:

http://s7.uploads.ru/maPCF.jpg

http://s6.uploads.ru/iK1e0.jpg

http://s7.uploads.ru/b8Sk7.jpg

http://s6.uploads.ru/d2YDL.jpg

http://s6.uploads.ru/6mvfk.jpg

Отредактировано Kateyka (26.11.2013 16:35:30)

28

ну да..у нас такая же..попробую сфоткать сегодня

29

Мама утверждает, что дня 3 назад гуляла с Софиком, он приготовился посикать, потом резко вскочил, отпрыгнул и стал активно кусать это самое место, где теперь шишак  :canthearyou:
Пардон, конец ноября, кто его мог укусить, ТАК укусить  :confused:

30

Kateyka написал(а):

он приготовился посикать, потом резко вскочил, отпрыгнул и стал активно кусать это самое место, где теперь шишак  :canthearyou:

может просто совпадение, выложу нашу завтра шишку

31

Вжикуня написал(а):

может просто совпадение

Я тоже так думаю.

Вжикуня написал(а):

выложу нашу завтра шишку

Спасибо, ждем!

32

У каждой особи есть предрасположенность к чему либо....Так же и у людей, имеющих большое количество родинок есть предрасположенность к новобразованиям, это к сожалению не есть хорошо, но  сэтим можно бороться, наблюдать и вовремя обращаться к врачу если что то начинает стремительно расти. Это прежде всего экология, питание, ну и естественно генетическая предрасположенность из поколения в поколение. Но можно контролировать.

33

ВИВАТ, эту шишку я заметила в вс утром, в вс днем мы уже были у вета. До этого ее не было, т.е. появилась она стремительно.
Веты предположили, что это укус насекомого или накол. Дали нам неделю посмотреть, прописав левомеколь. Я полагаю, что врачи предложили бы сделать псу биопсию, увидев подозрительную шишку.
Там есть весьма недурственный и опытный ветеринар, которая видела шишак. А она кстати очень дотошная, чтобы нас так легко домой отпустить.
Схожу еще раз туда, и еще куда-нибудь... А то я вот теперь сама себя накрутила  %-)

34

Kateyka, у Вас обычный гнойник. Когда Витка была маленькая, она играла с собакой, которая ее прикусывала, и я тогда запарилась лечить эти гнойники. Когда до меня дошло, что проблема может быть в буйных играх, я их прекратила. Через несколько дней все прыщи исчезли. Лечила я их просто, вскрывала и прижигала 3% раствором перекиси водорода.

35

Vita+Linda, думаете? О, как бы было здорово!
На форуме зоовета дерматолог по фото предположила пустулу  :yep:

36

Kateyka написал(а):

думаете? О, как бы было здорово!

Почти не сомневаюсь. Это однозначно не новообразование и не жировик, там все выглядит по-другому.

37

И что такие гнойники могут держаться год в разных местах?

38

посмотрела на наш...на месте, на нём как будто две головки похожие на угри..они выдавливаются, но после ничего не выходит (остальные что то не нащупала  :dontknow: )

http://s009.radikal.ru/i308/1311/a3/cddfea22dca3.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1311/c5/c79e8127ca06.jpg

39

Вжикуня написал(а):

И что такие гнойники могут держаться год в разных местах?

:dontknow: Как у Софита, вряд ли, там явный воспалительный процесс. А у Вас похоже на человеческие угри (когда сальная кожа или нарушен обмен веществ, то жир скапливается и не выходит через закупоренные поры, такие угри могут перманентно жить у человека годами).

40

угри только увидела сейчас, до этого было всё как у них, нажимаешь когда там под кожей как гной, а ничего не выходит  :dontknow: