Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдых в Ялте

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Дорогие форумчане! известно, что в каждом городе, каждой стране есть своя специфика для туристов и отдыхающих. Едем впервые в Ялту, хочется знать заранее как и что.....
поделитесь пожалуйста информацией, кто что знает, кто отдыхал, что стоит посомтреть, где лучше менять деньги и т.д.  :flirt:
Будем очень признательны!!! :flag:

2

Даша, еще в советское время в Ялту ездили те, которым не нужен был пляж (он в Ялте всегда был грязный) и наплевать на цены (самые высокие на ЮБК). У меня в Ялте родственники, и я к ним отношусь вполне лояльно, но даже при этом, если мы едем в Крым, то в Ялту заезжаем лишь проездом. Почему Вы выбрали Ялту?

3

Дмитрий&Орфей, спасибо!
ну, с выбором у нас как-то само собой получилось. Муж временно невыездной - военный химик, все понятно.... :canthearyou: 
По России мы поездили от Калининграда до Владивостока, на Камчатке только не были, но туда весной следующей планируем - сказали, что март-апрель там самый смак!!! :cool:
Так вот, были в Минске, теперь захотелось Украину посмотреть. А чтобы особо с жильем не париться - заказали через воен-тур путевку в военный санаторий и.... отдыхаем - на процедуры не ходим - некогда, но зато весь город исходим, осмотрим и т.д.
Да, посомтрела в нете - вроде фоторепортажи из Ялты красивые.... но это ведь реклама.
Поэтому и решила на форуме спросить, чтобы так сказать из первых уст :flirt:

4

Если военный санаторий - тогда совсем другой расклад, у них, как правило, собственные пляжи, с проживанием и питанием - тоже все понятно, остаются только фрукты, так пару раз сходите на рынок и все поймете - когда лучше приходить, в какой части покупать и как торговаться. Хорошего вам отдыха!

5

Даша и Мервил Гуд,
Про Ялту могу рассказывать долго и много :о) ездим туда каждый год поочереди с родителями, думаю засорять тему не буду, на все вопросы могу ответить в личку.

6

Дмитрий&Орфей, как-то загадочно Вы написали. Сами-то все поймем - это итак ясно, но ведь хочется знать заранее!!! 12 дней - ТАК мало, чтобы тратить их еще на поиск лучшего обменника, хорошего реста, и просто места для прогулки.... :rolleyes:
В любом случае - спасибо!!! чувствуется, что Ялта Вам не пришлась по душе.... посомтрим, как нам придется :flag:

7

Облачко, спасибо!!! так и сделаем! но с вашего позволения, самую интересную инфу я все-таки обнародую, вдруг, кому-нибудь она поможет :flag:

8

Стописят лет назад поехали с мужем в Ялту дней на десять, кажется... Экскурсии, море, отель неплохой по тем временам, но главное - непреодолимое, просто дикое желание солёных огурцов... Муж купил трёхлитровую банку, я одна её всю съела, видеть потом их не могла очень долго! :D  Ну и тошнота по утрам, не отдых, а мучение какое-то. Я считала, что чем-то отравилась, оказалось - ранний токсикоз! :D Получается, мы уже втроём отдыхали! :rolleyes:
Пардон за офф!

9

в Ялте отдыхала часто, но в детстве! в санатории, не дикарем! очень нравилось! поляна Сказок, "Грушевая" поляна с зубрами, Ливадия.. - одни из ярких детских впечатлений!

Risha написал(а):

:D Получается, мы уже втроём отдыхали! :rolleyes:

^^

10

Risha,  прикольно  :crazyfun:  у меня такая же история только с Таллином. Теперь упоминание об этом замечательном городе вызывает у меня "токсикоз" :x

11

Risha, вот это история!!! :cool:  ^^
может, кто подскажет - куда нужно обязательно сходить и что посмотреть. Как говорится "Если в Ялте ...... не видел, считай, что там и не был" :flirt:

12

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Если в Ялте ...... не видел, считай, что там и не был

"Ласточкино гнездо" - Символ Ялты, хотя находится далеко за пределами :о))  :flirt:

Отредактировано Облачко (23.06.2009 09:30:12)

13

Даша и Мервил Гуд,
Даша, мы не были в Ялте, но у меня другой совет, я если честно советую вам денежки везти на карточке, потому, что вы задаете деньги в рубликах, выдают вам в гривнах по курсу Центробанка, иначе вам так поменяют, что пол отдыха испортить можно. Мы так в Бердянск все время ездили меняли в обчном банкомате терялине не больше 100 рублей, потом сравнивали до 5000 выигрывали посравнению с рынком, но просто в Бердянске поменять можно только у менял.

14

Жанна, спасибо! но нам посоветовали лучше в долларах вести, так менять выгоднее получается :dontknow:

15

Даша и Мервил Гуд,   ну это вопрос у них там доллар здорово прыгнул но вроде сейчас нормально.

16

ну, дык и как лучше-то? :question:

17

Облачко написал(а):

"Ласточкино гнездо" - Символ Ялты, хотя находится далеко за пределами :о))

Скорей символ Алупки  :flag:

А вообще совет в правильном направлении. Если любите активный отдых, то на небольшие катера (расписание на причале) и по побережью, можно и на автобусах, но у меня морской болезни нет и я предпочитаю на море, пользоваться морским транспором.

"Ялта — административный центр целого курортного района, носящего название Большая Ялта. Большая Ялта тянется примерно на 72 км от Фороса на западе до горы Аю-Даг на востоке. В состав Большой Ялты входят Алупка, Гурзуф, Ливадия, Ореанда, Гаспра, Кореиз, Мисхор, Симеиз, Форос, Отрадное, Массандра, Никита, Кацивели, Голубой залив, Понизовка, Кикенииз (Мухалатка), Оползневое, Олива, Береговое (Кастрополь)."

У меня медовый месяц был в Алупке. Лежим на пляже и с ужасом слушаем по крошечному радио, подаренному на свадьбу, про события в соседнем Форосе. Тоже история...

Отредактировано Аня+Leeloo (24.06.2009 00:20:19)

18

Анечка, спасибо! :flag:
пс. видимо Ялта заколдованное место.... одни в-троем отдыхали (сами того не подозревая), другие

Аня+Leeloo написал(а):

и с ужасом слушаем по крошечному радио, подаренному на свадьбу, про события в соседнем Форосе. Тоже история..

:rolleyes:

19

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Дорогие форумчане! известно, что в каждом городе, каждой стране есть своя специфика для туристов и отдыхающих. Едем впервые в Ялту, хочется знать заранее как и что..... поделитесь пожалуйста информацией, кто что знает, кто отдыхал, что стоит посомтреть, где лучше менять деньги и т.д.   Будем очень признательны!!!

Здравствуйте.
Мы недавно отдыхали в Ялте пгт.Мисхор.с 14.06-30.06.2009 г.
Нам оч.понравилось.Деньги лучше менть на месте, в аэропорту и жд вокзале не стоит, курс не выгодный.
С мужем ездили на Ай-Петри(незабываемый подъем по канатной дороге)там мы катались на лошадях),  ласточкино гнездо, гуляли по ночной ялте, катались на катере.Ездили еще в Судак и Новый свет.Побывали в крымском аквапарке..тоже хорошо:0Мы в восторге от отдыха.
погода супер была,море ласковое.
Мы брали наличные, т.к. при снятии средств с карты достаточно большая комиссия.Цены умеренно-низкие, но июнь еще не сезон, конечно в июле цены, я думаю, да и местные жители говорят-Возрастают.
Жили мы на квартире, однокомнатная, хорошая с ремонтом( 850 руб в сутки за двоих), ходили на пляж при санатории Дюльбер(платно), в общем Ялта-это самая южная точка Крыма, с прекрасным климатом.думаю-понравится!!!

Отредактировано Юлия Чулюкина (02.07.2009 14:13:26)

20

Юлия Чулюкина, спасибо!!! :shine:  подробности в лс. ок? :blush: