Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » пес писает в кровать. как отучить?


пес писает в кровать. как отучить?

Сообщений 21 страница 40 из 219

21

Своих бигледам мне пришлось за подобные действия отлупить, младшей хватило одного урока а со старшей воевали примерно месяц. Причем я уверенна на все 100 что делали они мне это на зло. В химчистке я была постоянным клиентом. Кровать теперь табу, хотя долгое время уже после "войны" собакам разрешалась спать на кровати, но собам разрешено быть на креслах и диване в гостинной. Уходя собакам остается коридор и кухня, двери в комнаты закрываются. Ночью все двери открыты, правда перед сном они все же приходят кладут головы на кровать, делают грустные глаза дабы убедиться не передумали ли мы, и может быть как в старые добрые времена им можно будет в кровать...команда МЕСТО дает понять что мы не передумали. Мне кажется  :tomato: что лупить за подобное деяние самый действенный способ, правда скорее всего делать это придется не раз.

22

постелите большой полиэтилен...собаке будет скользко и неприятно...

23

Ольга и Чар написал(а):

Вот именно поэтому я подозреваю, что это какая-то ревность к коту, может быть? Кот же все время со мной спит рядом? Типа - что за безобразие, почему кота больше любят? Хотя времени я больше провожу с собакой...Ох, разрываюсь - кот ревнует меня к собаке, собака к коту!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))) Вот страсти-то закипели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))

у нас ревновал...но к ребенку...отучили просто...закрываем комнату.....
еще понакупали ему много игрушек, вкусняшек и новых примочек..поилку, место....

24

Tasha написал(а):

А разрешить ему спать в кровати никак не хочется?

Ночью - нет. Но я решила пойти на компромис - не ругать его днем за прыжки по кровати. Может, подействует?

25

Fortibus Balaton написал(а):

постелите большой полиэтилен

Спасибо! Если хулиганство продолжится - обязательно попробую! А то я только про пеленки думала - а они, скорее, будут знаком разрешения, а не запрета. А вот полиэтилен... Мысль!

26

Fortibus Balaton написал(а):

еще понакупали ему много игрушек, вкусняшек и новых примочек..поилку, место....

Весь дом в игрушках и т.д. Поиграть есть с чем. И палки с улицы в дом берем.
Комнату, как уже говорила, закрыть не могу в виду отсутсвия ее как таковой: у меня квартира-студия. Была бы дверь, проблем бы было поменьше, конечно. :-)

27

Спасибо большое всем за советы!!!
Вы не поверите - сегодня у нас был "день примерного бигля" - как знал, что я на него жалуюсь! :-) Ничего не погрыз, книжки не читал, ничего не раскидал и на кровати не писал! Это без никаких мер, просто такой вот день случился. :-)
Я получила много ценной информации. Теперь, если все продолжится, буду знать, как себя вести.
Спасибо всем огромное еще раз - и за ответы здесь и за те, что были в личной почте.
Спасибо!!!

28

Ольга и Чар написал(а):

Tasha написал(а):
А разрешить ему спать в кровати никак не хочется?Ночью - нет. Но я решила пойти на компромис - не ругать его днем за прыжки по кровати. Может, подействует?

Ему, кстати, разрешено на диване спать. :-) Туда пока не писал. :-)

29

Ольга и Чар написал(а):

Комнату, как уже говорила, закрыть не могу в виду отсутсвия ее как таковой:

а в магазине "Mothercare" можно купить специальные заграждения, которые не дают детям по лестницам, например, ходить

30

Аня+Leeloo,  я тоже про них думала, но у них студия :(

Ольга и Чар, вот и здорово :flag:

31

Аня+Leeloo написал(а):

в магазине "Mothercare" можно купить специальные заграждения

Ой, спасибо за наводку!!! Мне как раз выход на балкон надо перегородить - у меня там такая баррикада и биглюшиной клеткой все "приперто" (баррикаду он умеет отодвинуть). Я теперь цветы поливаю по мере засыхания, а кошачий туалет чищу раз в неделю (если коту повезет - 2, а раньше почти каждый день убирала) - потому что выход на балкон затруднен в целях собачьей безопасности. :-))
Спасибо, это очень кстати!!!

32

Ольга и Чар написал(а):

Мне как раз выход на балкон надо перегородить

Можно еще в Икее посмотреть  :flag:

33

Fortibus Balaton написал(а):

постелите большой полиэтилен...

Я бы не стала использовать полиэтилен - щенок может наесться и ему будет плохо.
Для этих целей можно использовать подстилку для пикника - у нее тряпичный верх и непромокаемый низ (если не найдете большой размер, то можно сшить несколько в нахлест).
Вообще очень удобная штука и в машину положить, и на пикник, и подстелить где угодно.

34

Ольга и Чар написал(а):

я только про пеленки думала - а они, скорее, будут знаком разрешения, а не запрета.

Вот это точно!

Аня+Leeloo написал(а):

Для этих целей можно использовать подстилку для пикника - у нее тряпичный верх

Так смысл теряется - щенку должно быть НЕПРИЯТНО на кровати, а тряпичный верх - приятная поверхность :D

Ольга, вот видите, может, все постепенно начинает приходить в норму? Может, не обязательно все же решать проблему трепкой (неоднократной)?

35

Tasha написал(а):

Может, не обязательно все же решать проблему трепкой

Вчера с ним разговаривала. Объясняла, что спать со мной ему нельзя, но без меня на кровать можно - при условии "не ссать". :-)
Расскажу, понял или нет. :-)

36

:cool:

37

Помогите пож-ста решить психологическую проблему "пописов" в кровать.
Неделю назад мы переехали в другую квартиру, естественно для Хенка это стресс, первые дни ходил за всем хвостиком, боялся громких звуков, сам был довольно настороженным.  У него есть свое место (клетка), на старой квартире спал там или с нами на диване, после переезда клетка резко разонравилась и спать он предпочитает исключительно на нашей кровати. При этом под утро делает небольшую лужу на кровати и рядом с ней же продолжает спать...  :sceptic: Уже 3 раза пришлось замывать матрас, стирать одеяла... Продолжать в том же духе - как-то не впечатляет (( Как ни моешь, запах остается в матрасе - вчера  и наш кот решил отметиться там :angry: Уже не знаю, что им всем больше не нравится: переезд или запах матраса (он сделан из кокосовой койры, запах натурального материала - вот они и пытаются его  "облагородить").

На прежней квартире таких проблем не возникало. Щенком он часто просыпался ночью, периодически писал в ванной, стали закрывать его на ночь в нашей спальне и он спокойно выдерживал ночь без каких-либо пописов.

Сейчас животных не пускаем в спальню на ночь, что им категорически не нравится: кошаки рвутся туда, стоит только закрыть дверь, а собакин ранним утром ноет под дверью.. Имхо, эта проблема чисто психологического характера, собакин еще не привык, вот и пытается на новом месте заявить о себе. Посоветуйте плз, как можно помочь собаке адаптироваться в новом доме.

ps купили собачьи феромоны DAP - эффекта пока не ощутили..

38

Tasha написал(а):

А на много лет никто и не рассчитывает. Это временная мера.

мы тоже так думали, долго ковер лежал под кроватью, постелили. Не писает, но иногда по ночам обычно, когда начинает бродить.....бывает и надует.......это конечно ОЧЕНЬ редко бывает, но бывает, поэтому когда спим прицепляем ее к цепочке около спального места, Мэри тогда спит сладко всю ночь и не встает вообще. На диван принас не прыгает, но если нет, то может запрыгнуть. Один раз маленькая написала на диван, получила как следует, больше никогда так не делала.

39

вообще с детства щенков нужно приучать спать в своей клетке или на своем месте. Я считаю, что на кровати собакам не место, во первых это не гигиенично, даже если это чистая,, стерильная собака. Как то брали на передержку Мэрину дочку Альму, ей было 10 мес., так она приучена спать только в клетке, даже и не пикнет, просто привыкла и все, спит спокойно всю ночь. Мэри мы поздно приучили оставаться в клетке, но только когда нас нет дома. Ночью она спит в коридоре н своем месте, но прицепляем ее к цепочке. Зато спит спокойно пока мы не встанем.

40

Больше года прошло с тех пор, как я жаловалась...
Результаты у нас такие: после того разговора, о котором я написала, он больше не писал в кровать НИ РАЗУ! Мальчик мой вообще очень умный и всегда понимает, если я с ним о чем-то разговариваю: перед поездками, выставками, гостями и т.п. я всегда ему объясняю, как ребенку, что будет и как он себя должен вести. Вот, вроде бы, смешно, но он понимает и ведет себя именно так, как я прошу. Тогда сказала - ладно, можешь днем лазить на кровать, но ночью будешь спать на месте и ни писать! Раз написаешь - больше не пущу! Ну вот, ни разу и не писал больше. Когда разговариваю, всегда сижу с ним рядом, глажу и рассказываю... (для несобачников - сумасшедший дом, наверное!)
Спит, паршивец, со мной. За год буквально втерся - и в доверие, и в кровать. Понял, что если залезть потихонечку ночью, когда я крепко сплю, то его уже не выгонят... :-) А утром у него такая сладкая сонная морда, что ругаться я просто не могу! В общем, в этом выиграл он.
Клетка. Когда дома никого, парень в клетке. Днем его выгуливает няня (специально наняли милую барышню, которая с ним гуляет). Когда кто-то дома, клетка открыта - парень в ней спит, играет по собственному желанию. На диване есть часть (козетка), застеленная пледом - это его место. Туда можно притащить игрушки. Это правило он тоже выучил.
Tania, мне кажется, Вашему Хенку нужно сейчас побольше внимания и заботы - и он через некоторое время привыкнет и перестанет хулиганить. Явно он что-то Вам этим хочет сказать - постарайтесь догадаться, что именно? У нас была проблема конкуренции с котом, ему было обидно. Подумайте, что он Вам может говорить? Что в его жизни изменилось, кроме переезда, а точнее - вместе с переездом?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » пес писает в кровать. как отучить?