Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » пес писает в кровать. как отучить?


пес писает в кровать. как отучить?

Сообщений 61 страница 80 из 219

61

Марина Е написал(а):

Ну попробуйте, потом расскажите, что получилось.

я уже столько собираюсь этим заняться :blush: все никак.. но, когда Гранд меня разозлит своим поведением, я вспоминаю эти правила и начинаю действовать-обычно он  в шоке, не понимает, что происходит.. как же так.. но потом они опять забываются и вскоре опять вспоминаются %-) надо все таки попробовать на постоянной основе.

62

Марина Е написал(а):

Потом поняла, что если я хочу, чтоб подошел, надо не грозно кричать "Стоять! Ко мне!", а ласково проворковать "Ко мне, мой маленький", даже если внутри все кипит.

:yep:
Теория доминирования никак не хочет уйти в архив. А пора бы :D

katusia написал(а):

1. Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти

Дело не в том, кто первый. Здесь смысл в том, что вы собаку сначала успокаиваете (она рвется вперед не потому, что чувствует себя вожаком и хочет доминировать, а потому что возбуждена и хочет на волю, гулять!), останавливая или сажая ее, а потом уже идете - в любом порядке. Спокойная собака не тянет! Учите собаку команде "ждать" - она очень полезная.

katusia написал(а):

2.

то же самое

katusia написал(а):

3. Вожак всегда ест первым.

неправда. В природе вожак не всегда ест первым, детей сначала кормят. А наши собаки - вечные дети в человеческой семье. И опять же: смысл этого совета - собака должна успокоиться и научиться терпеливо ждать, пока хозяин ее покормит. До людей или после - неважно.

katusia написал(а):

5. Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак.

Собака спит на кровати, потому что ее хозяин спит на кровати - и потому что там приятно, тепло и мягко. Причем тут доминирование? Если вы будете в спартански обставленной комнате спать на полу на циновке, уверяю - собака придет спать к вам, а не полезет спать на скамейку.
И так далее по каждому пункту...

Не надо работать над доминированием. Работайте над тем, чтобы ваша собака всегда была спокойна, не чувствовала угрозы и враждебности от окружающей  среды и человека.

63

JainkR, спасибо, мы с ней не спали с самого первого дня вместе. Единственная глупость, которую я сделала - это пустила ее на диван в спальне, для того, чтоб  слышать во сколько она с утра проснется, а то у нас было - проснулась - пописала, покакала, а потом нас будить пошла. Теперь дрыхнет на диванах, но со мной в кровати никогда.

Tasha написал(а):

Очень много и подробно обсуждалось в этих темах:

Спасибо большое, прочитаю!

Наталия&Вита написал(а):

Я бы любила вопреки всем проблемам, это чувство не должно быть наградой. И скорее всего собака, которая чувствует любовь и внимание хозяев, будет и отвечать соответственно. И, кстати, первое, что посоветовал бы Вам Цезарь Милан, это успокоиться и держать в себе позитивную энергию, а по Вашим постам сейчас чувствуется, что Вы злы, нервничаете и постоянно находитесь в напряжении. Думаете, собаке комфортно в таком энергетическом поле находиться?

Да все это верно, и люблю я ее, конечно, вопреки всему, просто вчерашнее происшествие меня окончательно вывело из себя. Сейчас почти успокоилась уже. У нас просто происходит так, я сижу дома с ребенком и Гелей, играем с ребенком, потом с Гелей, домашние дела - заботы, вечером я иду с ней гулять, чтоб расслабиться после напряженного дня и в итоге... она убежала черт знает куда или г-на нажралась. Когда муж предложил завести эту породу, я знала, что они специфические, но чтоб постоянно... Может дрессировка хромает у нас, не знаю, а может я как вожак ни на что не гожусь, хотя все остальные мои собаки слушаются меня беспрекословно. Просто другие породы наверное.  :sceptic:

Марина Е написал(а):

Мне кажется, что вы пока не нашли правильный подход к собаке. Когда у меня появился бигль после немецкой овчарки - это был шок!

Да, вы правы на 100%, я иногда просто в ступор впадаю, что она делает. Ко мне я всегда зову ее ласковым голосом и теперь уже всегда вкусняшку даю, раньше через раз давала, с этим пока вроде справились, но все равно стараюсь не отпускать каждый раз. Про подход к собаке это вы опять верно подметили, я ее дрессировала сама, опыт большой, думала справлюсь. Но! Сидеть мы так и не научились, кактегорически не хотим, при малейшей попытке заставить ее выполнить команду сидеть или лежать, она ложиться на спину, ноги кверху и "типа я такая маленькая и мне очень страшно" С этим я ничего не могу поделать, дальше заставлять - толку ноль, еще хуже становиться, а по-доброму она не хочет. Я подозреваю, что я для нее не вожак вовсе, а так друган - хочу буду общаться, хочу по своим делам побегу.

katusia, спасибо огромное, я эту статью давненько читала, перечитала с удовольствием, все это я и так знала и делаю некоторые пункты, в том числе ем первая всегда, потом только кошка и Геля вместе ужинают. Выхожу вот первая не всегда, первей меня ребенок выходит, если втроем гуляем. На диваны пускать теперь не буду, но я на них редко сижу, мое место в доме это компьютерный стол и кресло, я там почти целый день сижу и никого туда не пускаю, кроме ребенка, кошка тоже не против тут полежать. Вот и Геля начала было как я встану - прыгать на кресло, но я ей не разрешаю и прогоняю на место. Она идет на место на минуту, а потом приходит и на диван прыгает.

64

Tasha, согласна с вами.

65

Луиза, у нас проблема такая же. Раньше  Марта писала на диван всегда, когда в доме появлялся чужой человек, а родителей моих, которые приезжали на выходные, она тоже считала видимо чужими. После того, как диван был окончательно прописан и погрызан, мы его выкинули и на новый, а также все остальные наши лежачие места пускать перестали. Купили ей две лежанки. Они ей понравились. Писать перестала и лазить на диваны тоже. :)  Но тут появляется Эмма и начинает описывать Мартины лежанки. Я их стираю по очереди каждый день, но просыхать они не успевают, потому что толстые. Тогда я их убираю совсем и покупаю ворох детских пледиков, стелю их просто на пол( благо пол тёплый), там и спят. Эмка описывает их регулярно, знаю точно, что это она, потому что Марта делает это открыто внаглую на пол прямо при мне, а Эмка видимо хочет спрятать следы своего деяния(как маленький ребёнок).
Гуляют достаточно для зимы 4 раза по 30 минут, перерывы получаются совсем маленькие. И на улице дуют, и дома, не знаю, что и делать. :dontknow:
Анализы сдавали - всё в порядке.

66

Луиза написал(а):

чтоб расслабиться после напряженного дня и в итоге... она убежала черт знает куда или г-на нажралась

Луиза, спокойствие, поводок и постоянный контроль. Собака, гуляющая на поводке, это не несвободная собака, это собака, о здоровье и безопасности которой беспокоится хозяин. Избавьте себя от раздражающих факторов. Поправьте свое внутреннее эмоциональное состояние. Уберите лишние вещи, которые собаке интересны с точки зрения "разгромить". Постарайтесь вообще минимизировать все, что Вас в ее поведении может раздражать. Это в Ваших руках.
А кричать и лупить бесполезно... битьем и криком собаку не заставишь себя любить. Мало того, они адаптируются к крику и каждый раз придется кричать громче и громче. У собаки хороший слух, она слышит, даже когда команды произносятся шепотом.

67

А тут ещё пару дней у меня была высокая температура, я с постели не вставала, собаки видимо решили меня подлечить, залезли ко мне на кровать и лежали по обе стороны. У меня просто сил не было их сгонять. Результат "лечения"- прописанный диван, матрас, 3 одеяла и плед. Сегодня ночью накрыться было нечем. :D

68

Наталия&Вита, вы правы на 100%, решила опять начать нашу дрессировку, на площадку ходить пока не могу, холодно очень. В принципе у нас ничего не валяется, что можно погрызть, но она любит игрушки детские, я запрещаю, если вижу, но иногда ребенок сам с ней "делится" :D

Lastochka написал(а):

А тут ещё пару дней у меня была высокая температура, я с постели не вставала, собаки видимо решили меня подлечить, залезли ко мне на кровать и лежали по обе стороны. У меня просто сил не было их сгонять. Результат "лечения"- прописанный диван, матрас, 3 одеяла и плед. Сегодня ночью накрыться было нечем.

Выздоравливайте, вот так полечили, называется! Ужас!!!

Но ведь это все ненормальное поведение в человеческой стае, и как же им всем объяснить, что это неприемлемо?!!!

Прописанные диваны - это не вариант!

69

Луиза написал(а):

Выздоравливайте,

Спасибо. :)

Луиза написал(а):

как же им всем объяснить, что это неприемлемо?!!!

Вот и я не знаю. Поэтому просто запретила лазить на диваны. Вчера сама виновата - проявила слабость, вот и получила. :angry:

70

Сейчас меня закидают помидорами, но у нас до сих пор (и навсегда, пока с нами Мася) в укромном месте лежит пеленочка, на которую, если очень уж приспичит, Маська может пописать в любое время. Сами-то мы, как захотим, так и бежим, не считаем, сколько раз за день это можно сделать, чего ж песке-то терпеть?

71

Вот и у нас та же проблема ((( Собаке год, а она периодически писает на диван и в свою лежанку. Не понимаю с чем это связано. Нашла для себя единственный выход - на диване она спит исключительно в моё присутствие. А вот с лежанкой сложнее. Туда доступ открыт всегда.

72

Алла и Мася написал(а):

Сейчас меня закидают помидорами, но у нас до сих пор (и навсегда, пока с нами Мася) в укромном месте лежит пеленочка, на которую, если очень уж приспичит, Маська может пописать в любое время

У меня Вита сама перестала писать дома, в один день. Она изведет всю душу, но вытащит на улицу, даже если ей приспичит в неурочное время. А вот пеленки для младшей Лады еще лежат, пока не вижу смысла убирать, она очень дисциплинирована, ходит (если приспичит) только в одно место. Думаю, будут лежать до весны. С Виткой я в этом возрасте по вечерам часами нагуливала, а сейчас в мороз не нагуляешь, поэтому решила не мучить собаку, пусть писает на здоровье, раз уж невозможно в такой холод делать полноценную вечернюю прогулку. Диваны, лежаки... тьфу-тьфу... все чистое, хотя, конечно же, когда Лада приехала, пописала везде по разу. Все выстирали как следует (чтобы не было запаха), высушили, показали пеленку, похвалили за пеленку, с тех пор ни-ни.

73

Tasha написал(а):

Спокойная собака не тянет

почему же мой все время тянет? я, конечно, не могу назвать его спокойным, на улице он все время заводной.. :tired: я уже начиталась всяких статей с разными методами:одергивания по нарастающей+"не тяни", останавливалась, "рядом"+"сидеть(между делом)", орала, била по заднице исподтишка прутиков (чтобы не думал, что это я) :tomato: , потом пыталась на поощрения работать, хвалила-все бестолку, купила еще строгач-зимой не носим, а в теплое время помогает, но это же не дело! :'(
извините за оффтоп, похоже пора открывать тему (может знает кто похожие на сайте?)

Lastochka написал(а):

Купили ей две лежанки. Они ей понравились

кстати я тоже заметила, что после того, как мы купили Гранду домик он все время в нем спит-ему там наверное очень нравится, перестал спать с нами, но без нас на собранном диване любит посидеть!

Света7 написал(а):

писает на диван

девочки, я могу ошибаться, но получается так делают только бигледевочки? или я ошибаюсь и что-то упустила?
у меня Гранд тоже писал и на подстилку себе и всю прихожую зассаж, что аж паркет вздулся, но это было в периоде с 7-9 месяцев где-то (практически регулярно), потом перестал.. не может ли это быть протест или у девченок такая тема?

74

Наталия&Вита написал(а):

А вот пеленки для младшей Лады еще лежат, пока не вижу смысла убирать, она очень дисциплинирована, ходит (если приспичит) только в одно место. Думаю, будут лежать до весны.

Ну да, это выход, конечно, но... мне кажется Геля писает не оттого, что хочет в туалет, а по каким-то иным причинам, психологическим. К тому же взяли ее мы в три месяца и сразу стали приучать к улице, без пеленок, лето ж было, да и я всегда дома. Так что для нас этот вариант отпадает, не приучать же ее к пеленке в год? Так и на улицу можно не ходить, все равно на пеленку писать будет. Ей же тоже в сугробе писать неприятно.  :D

75

Баська писала на диван раза 4. Первые два раза, когда была совсем маленькой и еще неуверенно спрыгивала с дивана. Типа, спрыгнуть не могу поэтому здесь и пописаю. Может Вашим собачкам тоже лень с дивана слазить? ;-)
Вторые два раза - это когда мужа не было дома, я диван не раскладывала. Раз не разложила - она стерпела, второй раз - стерпела, а вот на третью и четвертую ночь, как только я иду выключать свет, возвращаюсь в темноте, на диване мокро. Вот тут думаю в чистом виде место себе "столбила" - тесно же вдвоем на сложенном диване спать. Я, конечно, со злости носиком ее натыкала после второго раза, хотя сейчас думаю что зря. Вряд ли она это правильно восприняла. Зато на разложенном диване у нас никаких проблем нет. Единственное, что я ей запрещаю, так это на подушки залезать. Бывает у нее такой бзик, повыше забраться, но очень редко. А так свернется калачиком, на одеялке сверху ляжет, прижмется сбоку, тааак мило и тепло....  :love: И еще вздохнет так, по-человечески, что-то типа последнее детское всхлипывание после долгого плача, так за душу берет. Сорри за  :offtop:  :tomato:
Может все таки столбят? Лежанки не нравятся, вот и метят понравившееся место?
Можно еще наблюдать за собой, Вы же дома преимущественно находитесь. Понаблюдайте за ней, поставьте себя на ее место, что она пытается доказать Вам? :writing:

76

Луиза написал(а):

Так что для нас этот вариант отпадает, не приучать же ее к пеленке в год?

А это и не рекомендация, у меня Вита тоже на пеленку не пойдет, скорее мимо, и то ее, наверное, сутки придется мучить :) Я просто рассказываю, как у нас обстоят дела.

Вопрос. От дивана, на который она писает, запах есть мочи? Раньше она на него писала? Надо избавляться от запаха, если есть. А в чужих домах, конечно же, вообще не позволять собаке забираться на диваны.

77

Shpor написал(а):

Понаблюдайте за ней, поставьте себя на ее место, что она пытается доказать Вам?

Мне кажется, Марта ничего не хочет доказать, ей просто пИсать хочется. :D
А Эмма, возможно, всё еще пытается самоутвердиться в новом доме. :dontknow:

78

Lastochka,  об этом я и говорю :yep: , возможно что не "доказать", а элементарно, лень слезать с дивана, чтобы пописать. Зачем далеко ходить? :D
Тем более, если, как пишет Наталия&Вита, от дивана запах есть, то это уже "диван с туалетом" зачем собаньке заморачиваться? Вот она и не заморачивается! :yep:
Поэтому, ИМХО, сначала понаблюдать: что же все-таки творится у собачки в голове! :glasses:

79

Мы на диван покупали большой матрас, как писательное детство закончилось, матрас выкинули. А вообще всегда сверху лежат одеяла (и не одно), поэтому даже когда Лада там пометила, то на саму кровать ничего не протекло. А одеяла просто выстирали в стиральной машине.

80

Читаю и содрогаюсь! Пока у нас все диваны и кровати чистые тьфу,тьфу,тьфу. Спать везде разрешается в дневное время суток, ночью спит у себя на лежанке. Была проблема с коврами. Это да! Когда только появилась, все ковры убрали. Наступила зима, квартира холодная, а дети как назло любят сидеть на полу (хоть убей!). Постелили ковры. Один раз в большой комнате надула, была наказана и поставлена на контроль. Все вроде нормально. Прошел месяц. Муж уезжал в командировку, рано. Забыл закрыть в большую комнату дверь. Встаю - лужа. Я в шоке! Чей то вдруг! Тыкаю мордой, начитавшись про гуманное наказание, сажаю в клетку. Воем в клетке час. Выходит, все ок! День проходит как обычно. Вечером, опять лужа в большой комнате. И тут у меня сорвало крышу! Тыкаю мордой, луплю по заднице, зашвыриваю в клетку. Потом вспомнив, что она в клетке уже сегодня сидела и видимо, ей пошло это не в прок, вытаскиваю ее и истошным голосом отправляю ее на место. Потом еще пол часа ходила по квартира и орала, какая она сволочь! Незнаю, видимо Мирка поняла, что перегнула палку. Вот уже почти месяц, писаем мы только в положенных местах. Я, ни в коем случае, не говорю что так надо, но у нас желание писать в неположенных местах пока не возникает.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » пес писает в кровать. как отучить?