Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » пес писает в кровать. как отучить?


пес писает в кровать. как отучить?

Сообщений 141 страница 160 из 219

141

nirvana, мне кажется, Вам очень надо позаниматься с инструктором. Даже не столько команды выучить. а наладить правильные отношения с собакой, Ваше поведение с ней дома и на улице.

142

Мы индивидуально занимаемся. Начали в 4 мес., но инструктор сказал, что можно было и раньше начать. Для вас ведь главное

Ooolli написал(а):

Даже не столько команды выучить. а наладить правильные отношения с собакой, Ваше поведение с ней дома и на улице.

Чтобы прогулки и бощение со щенком доставляли Вам удовольствие.
А Вы даже когда дома, ее в другой комнате закрываете?

143

nirvana, у одной из наших форумчанок вот такая подпись: у меня была собака, я ее любил. Она съела кусок мяса - я ее любил. Она грызла мои тапки - я ее любил. Она писала на коврик - я ее любил. И сказал я той собаке - Видишь, как терплю?... И ответила собака: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

144

Ooolli написал(а):

nirvana, у одной из наших форумчанок вот такая подпись: у меня была собака, я ее любил. Она съела кусок мяса - я ее любил. Она грызла мои тапки - я ее любил. Она писала на коврик - я ее любил. И сказал я той собаке - Видишь, как терплю?... И ответила собака: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

Оль,  :cool:  !!! очень к месту!

145

nirvana написал(а):

Глаза мне показались у нее умными, может ее поумнеет...

Глаза умные, и не только глаза. Вы что думаете, она просто так, без Вашего вмешательства "поумнеет"? Зря надеетесь :no: Чтобы получить "умную" (читай: удобную в обиходе) собаку годам эдак к двум-трем-четырем :D , в нее очень много нужно вложить сил.

146

nirvana написал(а):

девушка решила продать биглика, так ее ппц как осуждали...

Знаете, многие из пишущих здесь на форуме владельцев биглей в какие-то сложные моменты совместной с собакой жизни наверняка испытывали очень острые эмоции: хотелось убить этого бигля, хотелось убить себя, хотелось убить домашних. Это нормально. А вот отдать щенка... :no:

Отредактировано Tasha (21.10.2011 23:36:15)

147

Ooolli, полная версия:

И. Иртеньев
У меня была собака – я её любил.
Она съела кусок мяса – я её любил.
Она писала мне в тапки – я её любил.
Новую сожрала шапку – я её любил!

Но однажды в воскресенье после многих мук
Разом лопнуло терпенье – на хрена мне друг?
Крикнул: "Как такую бяку столько лет терплю?!"
И ответила собака: "Я тебя люблю!

Это просто к слову.
Иногда поражают способности людей подо все подвести "геоподоснову" - надоела собака, можно сказать, что "так будет лучше для нее" и что думаешь вовсе не о своем эгоизме, и не о том, что тебе надо бежать с работы домой, и не о том, что встать надо на час раньше - лужу вытереть, покормить и прогуляться, и не о том, что наводить уборку в доме гораздо проще раз в неделю, чем каждый день... Нет, это вовсе не эгоизм, а забота о собаке... Проще и быстрее найти новые руки, чем решить проблему и организовать себя... Но вот парадокс - собаке действительно будет лучше в тех руках, которые действительно могут придушить эгоизм и раскрыть объятия щенячьей любви и преданности.
Не надо мучить собаку, продавайте, все равно не справитесь.

148

Ольга и Чар написал(а):

Иногда поражают способности людей подо все подвести "геоподоснову" - надоела собака, можно сказать, что "так будет лучше для нее" и что думаешь вовсе не о своем эгоизме, и не о том, что тебе надо бежать с работы домой, и не о том, что встать надо на час раньше - лужу вытереть, покормить и прогуляться, и не о том, что наводить уборку в доме гораздо проще раз в неделю, чем каждый день..

+ 1000000000

Последний случай из моей практики...совсем - совсем недавний....
Щенка ждали 2 месяца, все везде прочитали, приезжали каждые две недели, столько всего было переговорено ..., все купили для него...забрали..и через два дня вернули....со слезами, вернее даже с рыданьями, как им жалко, как не возможно жаль с ним расставаться...Но..они - не высыпаются ночью, надо раньше, чем обычно вставать, надо ему готовить еду...в общем у них щенку будет плохо...Я , конечно, забрала, даже ругать их не стала, и выговаривать, что в общем-то у меня была возможность найти ему владельцев за эти два месяца, так как многим отказывала, ведь щенок зарезервирован был..
Но не об этом речь, а о человеческом эгоизме - когда они мне через неделю позвонили, и опять с рыданьями в голосе стали спрашивать как там поживает щенок, им очень жалко его...вот тогда меня и прорвало..Кого жалко? Щенка?  Себя им было жалко, что поступили по отношению к щенку не порядочно !!! Совесть их мучает, вот и звонят, чтоб я им облегчила, так сказать,  ее:angry:
А щенка то чего жалеть, он у меня и с ним все в порядке !!! :flag:

149

nirvana написал(а):

А то был тут случай описан, как девушка решила продать биглика, так ее ппц как осуждали...

Ну как-то обидно, когда берут щенка, а потом отказываются от него, прикрывая свою лень и эгоизм заботой о собаке. А еще очень неприятно и обидно, когда человек говорит о тупости породы, даже не попытавшись толком дрессировать собаку, не походив на площадку и даже не дав щенку повзрослеть. Я не про конкретный случай говорю, а в общем.

nirvana написал(а):

одно дело держать ее (его) в квартире и выгуливать по расписанию, при графике работа и курсы после работы или если он(она) будет жить в области, где будет ходить на охоту - в принципе что в крови у них заложено и бурлит...

А может у собаки кровь бурлить при предвкушении занятия с инструктором, тренировки по аджилити, ПСС или курсинга...

150

nirvana написал(а):

хотела себе именно комнатную собачку...

У меня 2 вполне себе комнатные собаки, а на охоту они чихали 100 раз. Они добрые и ласковые. А вот некоторые мелкие комнатные "козявки" выводят из себя своей страшной брехливостью, трусостью и злобой.

Valsi написал(а):

Но..они - не высыпаются ночью, надо раньше, чем обычно вставать, надо ему готовить еду...

Нда...
Я тоже не высыпалась, 2-3 месяца ходила с хроническим недосыпом, но даже мысли не возникало, чтобы из-за этого отдать собаку. Всегда реально поделить обязанности между домочадцами - сегодня встаешь ты утром, завтра я и т.п.

Отредактировано Наталия&Вита (22.10.2011 23:12:38)

151

nirvana написал(а):

... А меня еще и обманули, сказали, что это собака-поводырь...

:rofl: Представляю! Не, научить, наверное, можно(? но маловероятно), но бигль все-таки компаньон, а не поводырь.
Про поводырей... (музыкой навеяло) ... как знаю часто поводырями бывают лабродоры. Но они ужасно любят купаться  в любую погоду в любой луже. Наша подружка лабрадориха Нора любила заходить на тонкий ледок позднеосенней лужи глубиной около полуметра, лед подламывался, она погружалась в грязь, а там где не хватало глубины - подныривала.  А ведь поводыри так не делают.

nirvana написал(а):

хотя, все время думаю как ей там будет без меня, не будет ли скучать мой биглепупс...

Нормально будет, если попадутся любящие хозяева, которые будут воспитывать собаку. 3,5 месяца - чудесный возраст.

nirvana написал(а):

маленькую, что бы просто когда домой приходила - она тебе хвостиком махала и радовалась,

Они сносят квартиру не хуже бигля, делают свои делишки дома и не всегда в лоток, у каждого свои проблемы. Есть еще собачки-роботы  :rolleyes:

152

nirvana написал(а):

породой не угадала, не думала что она будет охотничья, хотела себе именно комнатную собачку... маленькую, что бы просто когда домой приходила - она тебе хвостиком махала и радовалась,

А Вы когда эту собачку отдадите, хотите завести новую другой породы?

153

nirvana написал(а):

она тебе хвостиком махала и радовалась

Snoopy&July написал(а):

Есть еще собачки-роботы

Snoopy&July:cool:

154

nirvana написал(а):

С породой не угадала, не думала что она будет охотничья

А меня еще и обманули, сказали, что это собака-поводырь

Что за бред.... Лень было даже что-то прочитать про породу??? Про гончую не думали, что она будет охотничья??? А у нее в 3,5 месяца так "вылезли" охотничьи инстинкты, что сил нет справляться?
полный бред, извините

отдавайте уже в новые руки ребенка и не разводите тут сопли - вряд ли вас кто-то здесь пожалеет
а собаке без вас будет замечательно, как и вам без нее

155

nirvana написал(а):

А так же, неужели вы думаете, что если человек принял решение, он отступится только потому, что кто-то ему скажет что это не хорошо...

Отнюдь. Если Вы заметили, я наоборот сразу же сказала: скорее отдавайте собаку. Раз появились такие мысли, все, не судьба, ни к чему мучиться. Я никогда не уговариваю такого человека подумать, еще раз попробовать... Считаю это бессмысленным

nirvana написал(а):

Вы же не хотите сказать, что вы являетесь горантом поведения, моральных принципов и устоев?

а этого я вообще что-то не поняла :dontknow: Устои и моральные принципы у меня, конечно, есть,  :) но причем тут гарант?

156

Nirvana, скажите честно, Вы - тролль? я не могу найти другого объяснения всему тому бреду который Вы пишите про 3,5 месячного щенка...

157

nirvana написал(а):

Я хочу. что бы собака была собакой. а не свиньей

Говорят, собака - зеркало хозяина... :whistle:

158

nirvana написал(а):

а я что мое сделать пробку ей в рот заткнуть

...
и кто тут говорит о скудности словарного запаса?... Вы бы хоть посты свои перечитывали - а то понять половину из написанного невозможно...

nirvana написал(а):

И к чему такой героизм? Я не высыпалась 2 мес, или еще что-то вроде этого... Многие скажут: ну да куда проще продать, чем потерпеть и подождать.... Скажу одно, - себя я тоже люблю... Не ошибается только тот, кто ничего не дает...

Вам не понять - это не героизм, это просто жизнь и осознанный подход к приобретению собаки, а не безответственное "купила спонтанно". Это то, что называется зрелостью личности человека, когда поступки подобные совершаются под влиянием осознанного, продуманного решения. Вот и все.
А еще грудные дети орут ночами напролет и мамочки не спят по 9 месяцев. Но некоторые пополняют детские дома...

В общем-то, дело Ваше - Вы сделали ошибку, которую просто нужно как можно скорей исправить - и все, забыть. Просто непонятно, зачем было все эти сопли на форуме развозить. Продала - забыла - живешь спокойно. Чего зря буквы писать и сотрясать пространство......

159

nirvana написал(а):

к тому же не судите о людях и не ставьте им ярлычки не узнав их...

да я Вас и узнавать не хочу, мадам. и чего Вы хотите я тоже не спрашивала. я просто констатировала факт, что Вы пишите бред - у меня щенку тоже 3,5 месяца, он активен как ураган и я прекрасно знаю что это такое.
ну а словарного запаса моего Вам лучше вообще не касаться - не с Вашими грамматикой, пунктуацией и выражением собственных мыслей это делать. можете мне не отвечать, дальнейшую нашу дискуссию считаю бессмысленной.

желаю щенку новых хороших и любящих хозяев.

а вот Вам собак не желаю.

160

nirvana написал(а):

Скажу одно, - себя я тоже люблю...

К сожалению, вы любите ТОЛЬКО себя....

Собачке новых любящих и хороших хозяев.

А вам.... даже и не знаю чего пожелать.....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » пес писает в кровать. как отучить?