Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » 11.07.09 Цесис (Латвия) и 12.07.09 Валга (Эстония)


11.07.09 Цесис (Латвия) и 12.07.09 Валга (Эстония)

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Антошка, ай молодца!  Поздравляю, красавец!

22

Поздравляю победителей и участников!!!  :flag:

Risha,
Ирин, спасибо за фото братика :)

23

Ирина, поздравляю! Молодцы!!     :flag:
На фоне такого количества оч.хоров - Антон-умничка, достойно выдержал конкуренцию и понравился экспертам!  :cool:

24

Поздравляем!  :flag:

25

Ира, спасибо за подробные результаты!
В списке участников и на фото - знакомые все лица  8-)
Гунта мне уже рассказала про ваш визит. Молодцы, путешественники!

Risha написал(а):

Эксперт Espen Engh (Норвегия)

Долго вспоминала, откуда помню этого эксперта - он судил биглей на Державе 2007, на бестах отдал Моначке группу.
Титулами, действительно, не раскидывается.

26

Спасибо всем за поздравления! :flag:

Симона написал(а):

Молодцы, путешественники!

Путешествие оказалось самым утомительным из всех, особенно дорога туда. Имея отрицательный опыт езды по Волоколамке (М-9, ездили в Псков, В. Новгород), было принято решение двигаться по Ленинградке (М-10), изъезженной нами вдоль и поперёк. Началось всё с того, что мы выезжали из Москвы больше двух часов, МКАД стоял намертво. Где-то до Клина двигались со скоростью 60 км максимум, шёл сильный дождь. Потом на трассе на обгоне налетели на какую-то железяку  и пропороли колесо. Благо, рядом, буквально в нескольких десятков метров оказался "карман", мы тихонечко до него дотянули, и на наше счастье, в пределах видимости оказался шиномонтаж. Пока муж туда сходил, пока они приехали с мастером, сняли колесо, уехали, починили, приехали, поставили - потеряли ещё час-полтора. :(  Следующим испытанием стала дорога от Новгорода до Пскова - мы каким-то образом попали на второстепенную дорогу, мамадорогая что это была за дорога! Сплошные выбоины и колдобины - опять потеря скорости. Представляю, каково было бедняге Антону в багажнике! :confused: И трасса от Пскова до границы тоже оставляет желать лучшего. Окончательно добил нас пограничный переход Шумилкино-Лухамаа. Это жесть. В час ночи скопилось машин сорок. Как нам объяснили, это часов на шесть. Сил никаких, спать хочется, а тут нарисовался жуликоватый тип и, с трудом говоря по-русски, предложил купить очередь. Мы учинили ему небольшой перекрёстный допрос и... купили очередь. От безысходности. Оказались где-то в начале. В итоге прошли границу за полтора часа. Эстонские таможенники своих шмонали на предмет контрабанды, нас даже досматривать не стали, узнав, что едем на выставку. Справки на Антончика никого не интересовали. На месте были в четыре часа утра. В общей сложности в дороге провели 20 часов. Это наш рекорд. Обратно доехали за 15 часов. По дороге видели много всякой живности - косулю, лисичку, аисты по обочине прохаживались. :)

27

да уж, дорога не из легких!

28

Risha написал(а):

В общей сложности в дороге провели 20 часов

Ужас! Сочувствую. По моим подсчетам вы выехали в 8 утра.
Мы часто ездим по Ленинградке и стараемся выезжать не позже 6 утра. А лучше в 5. Тогда еще как-то получается доехать без потерь.
А вообще это героизм так на выставки ездить.

29

Risha:(  - тяжелааа жизнь путешественников собаководов!!!   :flirt:

30

Аня+Leeloo написал(а):

По моим подсчетам вы выехали в 8 утра.

Точно!

Аня+Leeloo написал(а):

А вообще это героизм так на выставки ездить.

Обычно настраиваемся как на увеселительно-развлекательное мероприятие, включая дорогу. В этот раз дорога подвела. Даже недавнее наше возвращение из Украины (выехали сразу после выставки, часов в семь вечера, приехали домой в 5 утра) без сна прошло гораздо легче.

31

Risha,
Ну вы герои!
Поздравляю!!!
Судейство - жесть o.O

32

Olika:flag: 
См. личку. :)

33

Risha написал(а):

Путешествие оказалось самым утомительным из всех, особенно дорога туда. Имея отрицательный опыт езды по Волоколамке (М-9, ездили в Псков, В. Новгород), было принято решение двигаться по Ленинградке (М-10), изъезженной нами вдоль и поперёк.

Ну, путешественники!
Иринка, из собственного опыта, в ту сторону (Псков, Прибалтика) ехать только по Минскому шоссе (М-1)! Не раз ездила во Псков и этой же дорогой до Литвы и прочей Европы (из тех краев вернулась не далее, как пару недель назад - из Польши ехала до Пскова через Литву, Латвию, Эстонию).
До прибалтики сам Бог велел, но и до Пскова, как показала практика, этот путь остается оптимальным из всех возможных. По Минскому ш. едете до поворота на Велиж (Смоленская обл), от Велижа  едете на Невель (Псковская обл), от Невеля до Пскова. Если в Прибалтику, то границу переходить лучше в Убылинке (Российско-Латвийская граница в Псковской обл.), там не большие очереди, но и в Шумилкино мне в этот раз повезло - передо мной было всего 4 машины, правда, только через час после моего приезда нас начали принимать, такое ощущение, что пограничники спали (я оказалась на границе в 5 утра). Еще есть пограничный переход "Куничина гора", таможня Россия-Эстония, находится в 2-х км от г.Печоры (Псковская обл), но там про очереди пока ничего не могу сказать.   
М-1 сама знаешь, отличная трасса и после поворота на Велиж дорога по Смоленской и Псковской области очень даже приличная. От Велижа до Невеля идет отреставрированная платная трасса, машин на ней очень мало, покрытие почти идеальное, вообщем, едешь в свое удовольствие. В Псковской обл дорога, как всегда, но не криминал. Например, до Пскова по этому пути получается небольшой крюк примерно 150-200 км, но оно того стоит! Во-первых, как ни странно это звучит, экономите время, потому что хорошая дорога + достаточно полос и нет проблем с обгоном. Во-вторых, бережете автомобиль. :)

34

Happy, спасибо за подсказку! :flag:

35

поздравляю Антошу с достойными результатами в Прибалтике! А также его маму с закрытием титула чемпиона Литвы  :playful:
Ждём в Беларуси  :music:

36

WS_Iiva, спасибо, вот темка: 18.07.09 Укмерге (Литва)

37

Po4emu nikto nijedet v Latviju letom, kogda za dva dnja mozno u4avstvovat na trjoh vistavkah ranga CAC? O4en izvinjajus kak pi6u, no tut mnje nedastupni russkije bukvi  :angry: Jesli jest takoj interes, togda na sleduju64em godu dam svojevremenno informaciju pro eti vistavki.

38

Virgo написал(а):

Jesli jest takoj interes

Есть! :flag:

39

Risha написал(а):

Есть!

+1

40

Eti vistavki provodjatsja v ijulje, vmeste s kinologi4eskim klubom Reto, provoditsja i vistavka 6.gruppi, kotoruju organizujet klub dalmatinov i gon4ih. Eto vistavki ranga CAC, no dlja 4empionstva o4enj vigodno, poskolko u nas CAC perehodnoj i uzje vtoroj god vihodit tak, 4to nikto nimozjet brat CAC, poskolko u nas je640 netu takoj konkurencii kak u vas. I nam bilo bi na mnogo interesnej  :cool: Dogovoriljis - budu informirovat!  :writing:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зарубежные выставки » 11.07.09 Цесис (Латвия) и 12.07.09 Валга (Эстония)