Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите начинающим хозяевам


Помогите начинающим хозяевам

Сообщений 101 страница 120 из 121

101

Если бигли переростают, это не повод сразу называть их другой породой.
Просто бигль переросток.

Risha написал(а):

Это бигль, пет-класс.

:yep:

102

Нюта&Boss написал(а):

Это бигль-харьер Мэри?

Да.

Risha написал(а):

Интересно, я думала, что в России нет биглей-харьеров. А фото есть? Она здесь рождена?

Вроде из питомника в Рязани.  Фото все в компании с нашим детёнышем. На последней  в беге ушки похожи на джек-рассела :-) Из описания бигль-харьеров как раз "уши не очень длинные".
http://www.fdp.su/?s=бигль харрьер&x=34&y=9

http://i042.radikal.ru/1001/62/baa5eedadccbt.jpg  http://s58.radikal.ru/i162/1001/d4/f614472ff614t.jpg http://s44.radikal.ru/i103/1001/eb/1202d599df6bt.jpg http://s04.radikal.ru/i177/1001/57/85f6de1ea491t.jpghttp://s40.radikal.ru/i088/0912/ef/e828507d2284t.jpghttp://s60.radikal.ru/i170/1001/ef/6e6ced72a671t.jpg

Risha написал(а):

А что в родословной написано? И почему её владелица кобеля выдала?!

"Пытать" хозяев особо неудобно  :blush:  Написано "бигль-харьер", продавала хозяйка кобеля здесь в Москве (кобель московский), наверное, алиментного щенка.

Симона написал(а):

Скорее всего, что речь идет об этой собаке.
Наслышана об бигле-харрьере от знакомых, гуляющих с собакой в том же районе.

Симона! Она и есть :-) Какая разведка, однако  :rolleyes:

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (08.02.2010 18:41:19)

103

VEGA написал(а):

Если бигли переростают, это не повод сразу называть их другой породой.
Просто бигль переросток

Мы знаем одного бигля, очень похожего на того, с которого начался этот разговор, он высоковат,  но участвует во многих выставках, как бигль,  и побеждает.

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (08.02.2010 18:56:36)

104

Спасибо всем, кто высказал свое мнение.
И очень жаль, что кроме занесения в черный список, ничего нельзя сделать с такими разведенцами (разводят собак и людей).

105

squnsy написал(а):

Отит вылечили. Но теперь у нас вылезла наерное аллергия в ушах(Щенок с кошкой на пару сожрали пакет сухих кольмаров). Ухо внутри покрылось тонкой коричневой сухой плёнкой. Врач прописала лосьён для чистки, спрей от зуда и капли для лечения, но после обработки ушей они краснеют ещё сильнее от всех этих препаратов. Я подозреваю что это аллеоргия на корм (едим BRIT), но врач сказала не менять, нот так как 10 дне всё без изменений в лудшую сторону и подушечки лап стали шелушиться, переведу её на EKANUBA.

Пардон, что я слишком поздно, но промолчать никаких сил нет.
Это не аллергия. Эта пленка образуется в ушах после Отибиовина (препарат для лечения отита) убирается тампоном с перекисью водорода.

106

Risha написал(а):

Это бигль, пет-класс.

Не согласна насчет пет-класса. :no: Бигль пет-класса - это все же бигль, собака, породная принадлежность которой не вызывает сомнения. И даже бигль-переросток таким и воспринимается - переросшим биглем, а не эстонцем или "биглем-харриером"
Очень жаль, что о пет-классе у нас такие представления. Но это, конечно, разговор для отдельной темы.
А Буча можно смело считать эстонцем (жаль, что документы на бигля, "заводчики" могли бы и на эстонца таким же образом сделать), и тогда хозяину не пришлось бы переживать по поводу неудавшегося бигля :)

107

Яшма написал(а):

Пардон, что я слишком поздно, но промолчать никаких сил нет.
Это не аллергия. Эта пленка образуется в ушах после Отибиовина (препарат для лечения отита) убирается тампоном с перекисью водорода.

Начало темы давнее, сейчас подняли её по другому вопросу, но тоже добавлю.
При аллергии нужно обрабатывать препаратами, не содержащими антипаразитные составляющие, иначе можно ещё больше её усугубить.

108

Tasha написал(а):

А Буча можно смело считать эстонцем (жаль, что документы на бигля, "заводчики" могли бы и на эстонца таким же образом сделать), и тогда хозяину не пришлось бы переживать по поводу неудавшегося бигля

Мне вот тоже непонятно. Зачем выдавать дкументы на бигля, если можно было дать на ЭГ.
Хозяева Мэри, например, на мои слова, что вроде бы в Москве нет бигль-харьеров, говорят, что не очень расстроятся, если выяснится, что она не бигль-харьер...
Tasha, а Мэри Вы бы к кому причислили? :rolleyes:

109

Tasha написал(а):

Очень жаль, что о пет-классе у нас такие представления.

Я бы скорее назвала подобное "коммерческим разведением", получение помета без всякой племенной идеи, исключительно ради прибыли.

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Зачем выдавать дкументы на бигля, если можно было дать на ЭГ.

Разница в цене на щенка бигля и щенка ЭГ ощутима.

110

Tasha написал(а):

А Буча можно смело считать эстонцем

А мне сразу увиделся в нём именно бигль, но малопородный. :dontknow:

111

Симона написал(а):

Разница в цене на щенка бигля и щенка ЭГ ощутима.

понятно.
а бигль-харьеры дороже биглей?
в инете нет информации ни на один питомник... они вообще в природе России существуют?

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (09.02.2010 00:42:30)

112

Марвин с Лесной поляны написал(а):

в инете нет информации ни на один питомник... они вообще в природе России существуют?

В России - вряд ли.
Даже в каталоге Чемпионата Мира 09 не нашла ни одного бигля-харрьера.
Упоминаний об этой породе встречается больше, чем самих представителей

113

ПЭТ-класс по-хорошему это добротный породистый щенок, но с недостатками в небольшой степени.
А недобротный, малопородный, но все же, типа бигль и к тому же, с документами? Их как называть?

114

Марвин с Лесной поляны,
Если честно, Мэри я бы причислила к т.н. "рабочим биглям", которых у нас настолько много, что пора из них создавать местную породу. Назвать можно "московский бигль" (по аналогии с некогда существовавшими московским догом, московской сторожевой и пр. :D ) - и выводить "в себе". Тогда бы усилия некоторых заводчиков, регулярно упоминаемых в "черных списках", приобрели бы хоть какой-то смысл и созидательную направленность. Да и владельцев таких собачек осчастливили бы. ;) Нет, правда - вымахал за 50, или тонок ногами, или узок мордой - добро пожаловать в клуб московский бигль, где тебя примут радостно и не будут
оскорблять недоверием, а будут давать призы на выставках и ставить в план разведения на законных основаниях... :idea:  :cool:

VEGA написал(а):

ПЭТ-класс по-хорошему это добротный породистый щенок, но с недостатками в небольшой степени.

Вот именно!

VEGA написал(а):

А недобротный, малопородный, но все же, типа бигль и к тому же, с документами? Их как называть?

Мне кажется, если у такого представителя породы есть документа на бигля, так и придется биглем называть :dontknow:
Я действительно не понимаю, почему возможно существование питомника (?) или заводчика (?), регулярно выбрасывающего на рынок откровенный брак? Неужели РКФ не в силах с этим бороться? Неужели НКП бигль не в силах с этим бороться? Я еще понимаю так всеми пинаемый СКОР, где президент одновременно является держателем сомнительных питомников. А в РКФ?

115

Президент СКОРа - это моя непроходящая боль. В 2005 году мы впервые узнали про породу бигль и нашли в инете объявление о продаже недорогого щенка. Поехали смотреть, мужчина представился, как президент СКОР ( потом мы его и по ТВ видели). Вручил нам щенка (4 мес), сказал что у него есть все прививки. На прощание, проникновенно глядя в глаза сказал : "Главное, что теперь уже с ним ничего не случиться" Это было в субботу в обед. Привезли щенка домой, он был очень, даже чрезмерно активен, только всё время одну лапу лизал. Потом мы нашли между пальцами след от укола. В воскресенье стал вяленьким, почти весь день спал. Утром в понедельник щена вырвало, мы повезли его в ветринарку. Там нам поставили диагноз Чума, поставили капельницу, но шенку становилось всё хуже и хуже. Он всё время плакал, замолкал только когда ходил по комнате. К вечеру сам ходить уже не мог, его рвало. Мы ползали вместе с ним, поддерживали его, чтобы не падал, не знали, чем ещё помочь. К 4м утра он впал в кому. Утром во вторник свозили ещё раз на капельницу, но к обеду он умер у меня на руках. Это был такой шок. Врачи нам сказали, что в субботу ему был сделан в лапу укол, чтобы искусственно взбодрить его. Через два месяца мы взяли Рича. В этот раз выбирали уже через знакомых, у известных им лично заводчиков. Прошло пять лет, но этого мужчину я НЕНАВИЖУ!

Отредактировано Марина Е (09.02.2010 11:46:13)

116

Марина Е, вероятно вы про Уражевского...у нас была такая же история, тоже купили там....правда точного диагноза нам так и не поставили....такая печальная участь не только у вас, мы еле еле спасли свою крошку и есть другие примеры печального исхода купленных там щенков, тут даже тема про это была отдельная (правда к сожалению я наткунлась на неё после покупки щенка), на наше счастье наша малышка выкарабкалась..но это ужасное время у меня навсегда останется внутри

Отредактировано Вжикуня (09.02.2010 11:47:35)

117

Tasha написал(а):

вымахал за 50, или тонок ногами, или узок мордой - добро пожаловать в клуб московский бигль

:D  :cool:  :crazyfun:  :rofl:

118

Tasha написал(а):

Если честно, Мэри я бы причислила к т.н. "рабочим биглям", которых у нас настолько много, что пора из них создавать местную породу.

Мэри как раз меньше похожа на бигля, чем Буч, и очень похожа на девочку ЭГ, кажется, это Лайда с нашего форума. Заранее извиняюсь перед её хозяевами за использование фото.
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/02/10/19/1991fd1169ceb256daa51a3ff13b1228.jpg

Tasha написал(а):

добро пожаловать в клуб московский бигль

А что!  :idea:  Клуб "Московский бигль" мне очень нравится! :flag:

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (09.02.2010 22:52:10)

119

В нашем районе живут 3 "рабочих бигля", на дрессплощадке гуляет владелец 3 эстонцев - кобель и 2 суки - охотники, титулованные. Клянусь, в стае с эстонцами наших "рабочих" биглей не отличить :D

120

Tasha написал(а):

Клянусь, в стае с эстонцами наших "рабочих" биглей не отличить

Верю :-) Я, наверное, ещё не встречала рабочих биглей :-) Да и не спец в породе, поэтому, конечно, из меня "определитель" биглей и не биглей ещё тот  %-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите начинающим хозяевам