Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос счастливым обладателям друга породы Бигль!!!


Вопрос счастливым обладателям друга породы Бигль!!!

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Победа на выставке - это вопрос отсутствия лени у хозяев...

22

Musya написал(а):

в инете на тему выставок есть куча всего, но никак не могу найти где будет расписано выставка и учавствующие там породы)))

Musya, вот тут http://www.pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=7 можете выбрать выставки, которые устраивают Вас по времени и территориально, а после задать вопрос организаторам - будут ли именно там именно бигли. Иногда, можно узнать даже в каком классе - сколько.

23

Tasha написал(а):

По-моему тоже, очень просто вычленить победителей выставок и...

Подход Романа Адеева! Тоже вариант, не очень замысловатый, но может быть (в некоторых ситуациях) вполне действенным...  :D

Отредактировано Oleg (07.08.2009 16:14:26)

24

Яшма, Oleg,
Сарказм ваш понятен, но что еще можно посоветовать человеку, никогда не державшему собак, ничего не знающему конкретно о биглях, не имеющему представления о выставках и т.п.? :dontknow:
В два столбика перечислить все питомники и заводчиков - у этих можно, у тех нельзя брать?

25

Tasha написал(а):

но что еще можно посоветовать человеку, никогда не державшему собак, ничего не знающему конкретно о биглях, не имеющему представления о выставках и т.п.?

Не торопиться и изучить предмет.

26

Tasha написал(а):

что еще можно посоветовать человеку

Спросить у того, кто знает и разбирается, попросив привезти собаку... из Литвы (например), заключить договор с заводчиком на некоторое количество титулов или вязок...

27

Яшма написал(а):

заключить договор с заводчиком на некоторое количество титулов или вязок...

Это как?  o.O

28

Яшма написал(а):

Спросить у того, кто знает и разбирается, попросив привезти собаку... из Литвы (например), заключить договор с заводчиком на некоторое количество титулов или вязок...

мне тоже не понятно
а потом спросить у того кто знает :) а где гарантии что он знает? и почему везти откуда то? и откуда уверенность что привезут шоу? и самое удивительное про титулы? Это как? заводчик подпишет договор и сразу вперед за всех судей решит :)

29

Marysia написал(а):

где гарантии что он знает?

Например, у него свой питомник... На фоне

Tasha написал(а):

человеку, никогда не державшему собак, ничего не знающему конкретно о биглях, не имеющему представления о выставках и т.п.

познания заводчика будут серьезнее.

Marysia написал(а):

и почему везти откуда то?

А почему люди везут? И почему стараются повязать свою суку привозным кобелем?

Marysia написал(а):

и откуда уверенность что привезут шоу?

Нет стопроцентной гарантии, но тот, кто ходит на выставки, понимает как сделать собаку шоу.

Marysia написал(а):

и самое удивительное про титулы? Это как? заводчик подпишет договор и сразу вперед за всех судей решит

Нет, он просто будет давать определенную гарантию своей уверенности. Если в описании оговоренное количество раз будет упомянут явный недостаток, мешающий получению титула, щенок возвращается в питомник. Впрочем, у нас более чем лояльные судьи. Да и спрос на породу такой, что заводчик может игнорировать подобные соглашения. :rolleyes:

30

Яшма написал(а):

Нет, он просто будет давать определенную гарантию своей уверенности. Если в описании оговоренное количество раз будет упомянут явный недостаток, мешающий получению титула, щенок возвращается в питомник. Впрочем, у нас более чем лояльные судьи. Да и спрос на породу такой, что заводчик может игнорировать подобные соглашения

:) :):)
Год изучать породу у нас времени нет легче придти к заводчику который больше знает чем автор темы и запросить гарантии :). Заводчику деваться некуда он всю жизнь ждал этого покупателя и он готов на все лишь бы купили этого шоу-щенка :)

А вязка с привозным из той же серии :)

31

Яшма написал(а):

Если в описании оговоренное количество раз будет упомянут явный недостаток, мешающий получению титула, щенок возвращается в питомник.

на это я пойти не могу!!! :huh:  взять собаку подружиться с ним, полюбить и потом отдать??? :canthearyou:  Это как родить ребенка, вырастить, а он окажется не самым красивым или умным среди сверстников и поэтому его отдать?!!!?? o.O  o.O  o.O
В общем и целом понятно куда идти и что делать!!! Спасибо за советы! Буду рада, если кто-то посоветует  хороший питомник(ки)/заводчика(ков))))))) Спасибо всем за помощь)))

Отредактировано Musya (07.08.2009 21:18:43)

32

Я думаю, что незачем везти собаку издалека, это тоже не дает никакой гарантии. В Москве много хороших и качественных сук. Посмотрите на форуме, на сайтах клубов, питомников, поездийте посмотрите щенков,вы уже смоджете сравнивать. Посмотрите на родителей щенка. Из хорошего, качественного щенка можно воспитать отличного бигля с большим патенциалом для участия в выставках. Главное Ваше желание , терпение.
http://beaglemary.zoostars.ru/ :flag:

33

Musya написал(а):

на это я пойти не могу!!!

Стоп-стоп-стоп... Как это "не можете"? А иначе щенок может оказаться вовсе не настолько шоу, насколько Вам хотелось. Выходит, подойдет любой щенок? ;)

У нас все питомники по списку хорошие. Связывайтесь и рассказывайте какой Вам нужен зверь и зачем. Обязательно помогут. Правда, подрощенного будет найти трудно.

34

Татьяна+Мэри написал(а):

В Москве много хороших и качественных сук.

Повязанных привозными кобелями.  :P

35

Яшма написал(а):

Повязанных привозными кобелями.

Ну и что же? Моя сука тоже была повязана привозным кобелем, кобель кстати очень хороший, и щенки родились очень даже качественные, кстати......
http://beaglemary.zoostars.ru/ :cool:

36

Татьяна+Мэри написал(а):

Моя сука тоже была повязана привозным кобелем, кобель кстати очень хороший, и щенки родились очень даже качественные, кстати......

Ничего не имею против Вашей суки и Вокера, который моему псу приходится дедом.  :rolleyes: Но у Вас щенки СКОР. А человеку с шоу-амбициями лучше иметь дело с РКФ... Интереснее и плодотворнее получится.  :flag:

37

Рискну высказать своё мнение не как бигле-владелец,а как хендлер  :blush:
Я считаю,что не бывает щенков шоу-класса,о классности собаки можно говорить только тогда,когда она полностью сформировалась,то есть не ранее года,а то и позднее!
В щенячестве можно говорить только о перспективности щенка!
ИМХО

Musya, а почему Вы хотите именно подрощенного щенка?

38

jam написал(а):

Я считаю,что не бывает щенков шоу-класса,о классности собаки можно говорить только тогда,когда она полностью сформировалась

Я совершенно с этим согласна! :flag:

39

Яшма написал(а):

Повязанных привозными кобелями.

Так именно поэтому и необязательно везти щенка из-за границы для дальнейшей шоу-карьеры,если в России есть щенки от качественных сук нашего разведения (и не только) и импортных кобелей!
А так же есть возможность посмотреть щенков вживую,а не по фото!

40

jam мы тут все это знаем именно поэтому и ищут подращенного щенка...просто по кругу одно и тоже обсуждается у каждого свое мнение а ведь ответ один " Без труда не выловишь и птичку из пруда".


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос счастливым обладателям друга породы Бигль!!!