Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос счастливым обладателям друга породы Бигль!!!


Вопрос счастливым обладателям друга породы Бигль!!!

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Marysia написал(а):

" Без труда не выловишь и птичку из пруда".

:yep:  :yep:
1. Take your time.
2. Do your homework.
:)

42

Вопрос: а если нет времени на изучение материала будет ли время потом на собаку? А то поиграете и через 5 мес не нужна будет, таких случаев много.

43

Танечка написал(а):

Вопрос: а если нет времени на изучение материала будет ли время потом на собаку? А то поиграете и через 5 мес не нужна будет, таких случаев много.

так автор вроде написала,что весь форум прочитала  :blush:

44

сижу и через 10 минут у меня в голове возникает мысль,а какая птичка в пруду :D

45

Говорят и пишут многое, а на деле все подругому

46

Танечка написал(а):

Говорят и пишут многое, а на деле все подругому

с этим согласна,поэтому заводчикам очень важно граммотно подходить к выбору хозяев своим щенкам 8-)
помню как меня допрашивала заводчица моей первой собаки :D

47

jam написал(а):

так автор вроде написала,что весь форум прочитала

а теперь хочет, чтобыу кто-то принимал за нее решения  :glasses:

48

Татьяна+Мэри написал(а):

Ну и что же?

Ну, собственно то, что просто шоу собака это не так интересно, как развязанная шоу собака, от которой получаются прекрасные щенки. Приятно же, когда титулы не просто пылятся, а еще и по наследству переходят... :rolleyes:

jam написал(а):

Так именно поэтому и необязательно везти щенка из-за границы для дальнейшей шоу-карьеры,если в России есть щенки от качественных сук нашего разведения (и не только) и импортных кобелей!

Хм... Как бы это не совсем прямо выразить... Ну, маленький шанс у собак нашего разведения на фоне силищи привозного генофонда. А на выставку можно водить любое животное с документами. И даже побеждать.

49

Яшма написал(а):

Ну, маленький шанс у собак нашего разведения на фоне силищи привозного генофонда.

не правда!
есть ооочень достойные бигли российского разведения,которые по качеству не уступают привозным!

50

Я не говорю, что они недостойные. Я говорю, что они неразвязанные. Почему-то невесты хотят жениха заграничного...

51

Яшма написал(а):

Почему-то невесты хотят жениха заграничного...

Не заграничного, а качественного. Отечественных достойных по пальцам пока пересчитать, к сожалению. Как и не все заграничное хорошее. Помимо "заграничный-отечественный" существует еще очень много определяющих факторов. И крови тоже обновить хочется, что вариться в собственном соку?

jam написал(а):

есть ооочень достойные бигли российского разведения,которые по качеству не уступают привозным!

Есть.  :yep:

52

Яшма написал(а):

Я говорю, что они неразвязанные. Почему-то невесты хотят жениха заграничного...

я только сейчас поняла смысл этого поста( если я ошиблась тогда Яшма меня поправит, Яшма хотела сказать если купленный щенок будет участвовать в выставках с целью использования в разведении то имеет смысл взять щенка (кобеля) в другой стране чтобы обновить кровь ...так?

Если так то можно и в этой :)

Отредактировано Marysia (09.08.2009 18:46:52)

53

Marysia написал(а):

..так?

Именно. Вот дожила - даже мысли неясно выражаю.

54

Яшма написал(а):

Стоп-стоп-стоп... Как это "не можете"? А иначе щенок может оказаться вовсе не настолько шоу, насколько Вам хотелось. Выходит, подойдет любой щенок?

Да, щенка хочется перспективного для шоу, но это не сама цель!!! Цель-друг и товарищ в образе Бигля, если он ещё и шоу, то это предел мечтаний, ну а если не сложится, никого и никому не отдам и меньше любить не стану!!

55

Oleg написал(а):

а теперь хочет, чтобыу кто-то принимал за нее решения

Олег, я вовсе не просила принимать за меня решения, а просила компетентных людей помочь разобраться в океане информации!!! Потому как то, что есть достаточно сложно понять не имея опыта!! =)

56

Если так, то любой песик с документами РКФ сделает Вас счастливой.

57

Яшма написал(а):

Если так, то любой песик с документами РКФ сделает Вас счастливой.

Да!!
По сути создание темы и заключается в том, чтоб понять особенности и сложности с приобретением и дальнейшем воспитанием собаки для шоу и уже исходя из ваших ответов/советов решить куда бежать за собакевичем)))))

58

Яшма написал(а):

А на выставку можно водить любое животное с документами. И даже побеждать.

Яшма написал(а):

любой песик с документами РКФ сделает Вас счастливой.

:D Соглашусь. На собственном опыте испытала! И даже с документами неРКФ:flag:

59

Яшма написал(а):

Если так, то любой песик с документами РКФ сделает Вас счастливой.

это точно,если нет желания звездить на крупных выставках :)

60

Marysia написал(а):

Яшма хотела сказать если купленный щенок будет участвовать в выставках с целью использования в разведении то имеет смысл взять щенка (кобеля) в другой стране чтобы обновить кровь

с этой мыслью конечно соглашусь!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос счастливым обладателям друга породы Бигль!!!