Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лифт

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

С нами произошла вчера вот такая история. Живем мы на 12 этаже. Два лифта. Маленькие. Один лифт переодически ломается, но поломка заключается в том, что он приезжает на вызов, дверь открывается и тут же закрывается. Мгновенно. Но можно удержать руками и ты туда попадешь и поедешь, но он будет так открываться на каждом этаже, где был вызов до первого этажа, а потом поедет нормально. При выходе с лифта, справа и слева, стоят двери в тамбур, за ними 4 квартиры. Где-то год назад, соседка по площадке вызвала пожарных, чтобы они сняли замок с двери, так как она ей чем-то неудобен. Дверь осталась без замка, а так как она тяжелая, ее надо придерживать, чтоб она не бахала при закрытии. Это была предистория,хотя есть еще один момент. Недели две назад у нас поломалась рулетка и мы сейчас ходим на простом кожанном поводке, а на конце поводка петля, ну чтобы руку туда засовывать и крепится она двумя болтами металлическими. Поводок короткий, особенно после рулетки, приходится по всем кустам за дамой нашей бегать.Теперь сама история.
Собираемся мы на утреннюю прогулку. Тина на поводке. Вышли. Я автоматом вызываю лифт и ногой придерживаю дверь. Поворачиваюсь, Тина в закрытом лифте, а у меня поводок в руке. Про истории как собаки душатся в лифтах, я знаю не по рассказам, у меня у подружки так собака погибла. Лифт уехал, а она удушилась на рулетке. Поэтому, я всегда внимательно веду себя в лифте. А тут такое. Пишу, а самой аж дурно. Ну так вот. Стою я. Пытаюсь, отрыть двери, бесполезно.Лифт поехал вниз. А у меня поводок в руке. Я пытаюсь его просунуть между дверей, но там петля эта с креплением, но как-то он проскочил. Да, забыла сказать, когда мы едем в лифте, Тина прыгает возле двери, стучит лапами по двери и лает. Это всегда так. Я даже уже не мешаю ей в этой ее игре. Лифт едет молча. Я сажусь на соседний и понимаю, что шансов быть ей живой-нулевые. Но еду.И слышу как тот лифт останавливается, двери закрываются и он продолжает движение. Доехала я до 1 этажа и жду тот лифт. В голове уже пронеслось сто мыслей. И как я звоню мужу и сообщаю эту новость и как я беру ее теплое еще тело и вообще как дальше жить. Ни слез, ни истерик. Просто жду. Дверь открывается, а Тины нет в лифте. Гора с плеч. Понимаю, что страшное миновали. Бегом пешком по этажам и зову ее. Тишина. На 4 этаже слышу характерное бренчание жетона, и вижу свою даму. Сказать, что она испугана, значит ничего не сказать. Хвост поджала, вся какая-то растерянная. Я вызываю лифт, чтоб поехать вниз, опять приезжает этот лифт поломанный, и мы пошли пешком. Гуляла я с ней на ватных ногах.
Решила написать об этой истории, чтобы те, у кого есть лифты,были осторожны и внимательны. Хотя сказать, что я невнимательна, не скажу. Конечно, если была рулетка то и не было такого конца, а так вот, что произошло, то и произошло

Отредактировано ЛюдаЕдова (25.08.2009 03:38:43)

2

Как жутко брр  :huh: 
Хорошо что всё хорошо.
Но на будущее будем иметь в виду, спасибо за рассказ

3

дааа... представляю ваше состояние... обошлось... хорошо, что у нас нет лифтов, уф...

4

Неприятно как... Сколько невров.... ((( Хорошо, что все обошлось.

5

Да...уж...Век живи - век у чись... :huh:

6

у нас тоже 2 лифта, без таких конечно выкрутасов, но для того чтоб он не катался просто так по нажатию кнопки стоит некий минимальный вес нагрузки
в лифт всегда захожу первая, чтоб он случаем не поехал сам собой с щенком в 5 кг

7

Ох, слава Богу, что обошлось!
У меня аналогичная история была с кавказихой. Уж не помню, как она тогда одна уехала. В тот раз спасло то, что поводок порвался, был довольно тонкий кожаный (кавказихе было около полугода всего). В нынешнем доме у нас лифт так просто не уедет - Чар однажды забежал один в лифт (без поводка), но там просто двери закрылись, я нажала кнопку - и открылись сразу. Думала, он побоится в лифт один заходить после этого. Ни фига! Он вообще испугаться не успел, я только испугалась и теперь не вызываю лифт раньше, чем закрою дверь на площадке (из-за этой моей возни он, собственно, и успел тогда в лифт забежать), а поводок пристегиваю дома до выхода.
Хорошо, что Ваша барышня здорова и все в порядке!

8

Вот я Вас понимаю! У меня так сестрин стафорд уехал. Дверь общую поставили жильцы и пока я ее закрывала, она у меня вошла в лифт (грузовой). Он ее не почувствовал - весит-то мало и уехал на вызов. Хорошо, она была на рулетке - хлястик тонкий, я его обрезала. Спускаюсь за ней. Народ стоит прижавшись к стенам и ходит среди них моя красотка. Улыбается всем...  Слава богу, она единственная собака в подъезде.

Неизвестно за кого я больше тогда испугалась.

9

У наших родственников так ягд уехал :( Хорошо,что ошейник расстегнулся.

10

ЛюдаЕдова, вот это ситория...  o.O  хорошо, что хэппи энд.  ттт
У нас тоже дом с лифтом, но мы им пользуемся крайне редко - тк я сама жутко боюсь их (однажды застряли с подругой между этажами, пришлось вручную открывать двери и вылезать на пол верхнего этажа - хотя он для нас был как потолок :sceptic: ).
А вообще история оч показательна! обязательно расскажу мужу - он лифтом часто пользуется :sceptic:

11

Лена, кошмар!!! :O  читала и представляла испуганную Тину. Хорошо, что всё обошлось!!! Поцелуй Тиночку в носик от нас!

12

слава богу, что рулетка сломалась пару недель назад

13

ЛюдаЕдова, как хорошо, что все обошлось!

14

Как-то гуляя с Леной Ромашкой и ее Бетти в Кусково, я потеряла Тину. Мы ее искали может час, может меньше или больше, но тогда я была спокойна. Представляла, что развешу объявления по всему парку, в сети выложу и она найдется. Боялась только машин. Что она выскочит с парка и попадет под машину. Потом позвонила мужу и он приехал на велосипеде и нашел ее. Нам повезло, что в этом парке мы ходили на дресплощадку и она убежала туда, хоть это и было в другом конце. Но там был хоть какой-то, но шанс, а вот вчера, когда я стояла и ждала лифт, я понимала, что шансов нет вообще. Одна пустота внутри. Жуть, одним словом

15

ЛюдаЕдова, жудкая история. Как хорошо что все обошлось!

16

Господи! сколько опасностей кругом... o.O представляю, что ты пережила за эти минуты...... Какое счастье, что всё обошлось!

17

Ужас!  o.O Хорошо, что у нас 1 этаж. :confused:

18

Не могла собраться силами даже отписаться в этой теме. очень страшно. Как здорово, что все так хорошо закончилось.
Будем теперь вызывать лифт только после того, как двери будут закрыты.

19

ужас!!!!!!!!!!!!!!! Слава Богу что все обошлось.

20

ой Хорошо что все хорошо.. у  нас в малденчсвте тоже была такая история. Грейс еще гуляла на рулетке до 5 кг, такой маленькой и на  тросе. Зашла она с мамой в лифт , нажали кнопку 1 этажа и двери стали закрываться, и тут моей мадаме захотелось и выйти,  она выходит и двери за ней закрываются. Поводок порвался, но пристегиваемся мы в лифте!