Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль в наморднике? ...

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

Висалия написал(а):

а все собаки свыше 40 см в намордниках, я буду рада.

Дело все в том, что собаки таксы, как их не мерь, будут ниже 40 см, а вот бигля "непосвященный" не в холке будет мерить, а в самой высокой точке.

Конечно же, порядок нужен.

22

Висалия написал(а):

Интресно, как Европа добилась того, что у них ни одной дворняги на улице нет...

Организовали службу специальную и достойный уровень временного содержания отловленных и отданных. Иными словами, европейцам есть куда отдать животное, потерявшее хозяина. Они его на улицу не выставляют. Кроме того, оно стерилизовано. Даже оказавшись на улице, не размножится, а кто-нибудь позвонит спецам и его поймают. Поэтому и без поводков никто не шастает, чтобы зверя не лишиться.

23

Яшма написал(а):

Кроме того, оно стерилизовано.

вот именно!
по своему опыту - в Костроме проще либо усыпить собаку, либо взять на стерилизацию денег у того, кто привез собаку в передержку.  :dontknow: 
Мы так и делали: на работе сбрасывались на стерилизацию сук. Но это капля в море..... Не все гуманны по  отношению к животным :dontcare:

24

Вот мне и интересно, какие предложения у тех, кто за чистые улицы.

25

Яшма написал(а):

Вот мне и интересно, какие предложения у тех, кто за чистые улицы.

Большинство уличных собак имею кураторов. Пусть себе их заберут домой или пристроят. А то хорошо так повесить собачкам ошейники с телефоном, приходить кормить раз в сутки, а в остальное время - хоть трава не расти. Как услышат про отлов, собак прячут, а потом обратно выпускают... У нас на "Калужской" стаи таких собак около метро и на прилегающих территориях. Штук 50 точно. Я не представляю, как там можно пройти с домашней собакой. Один раз видела картину. Девушка с собакой вышла из метро. Так эти дворняги со всей округи с лаем бросились ее встречать и облаивать... Народ, кто в этот момент шел к метро, прибились спиной к забору, дабы пропустить это полчище...

26

Хорошая мысль. А что делают те, кто за чистые улицы, кроме указаний кому и кого забирать? Кстати, Вы в курсе, что за большое количество животных в городской квартире можно лишиться московской прописки?

27

Яшма,

Вот мне и интересно, какие предложения у тех, кто за чистые улицы.

Я и за мир во всем мире, то, что я не знаю, как этого добиться - не мешает мне этого хотеть.

28

Висалия написал(а):

Да ладно вам, ничего ужасного не прописали. Наши собаки ниже 40см, значит им намордник не нужен.

Яшма написал(а):

А мои все выше.

и у меня выше

Висалия написал(а):

Согласна, что трудновато придется тем, у кого уже есть собаки и которые не укладываются в 40см... Но зато впредь потенциальные собаководы будут думать, заводить им большую собаку в городе или нет...

Я заводила не большую собаку, а бигля, который единственный в помете вырос 46 см в холке. Я конечно, когда гуляю с детьми в районе детской площадке, одеваю намордник, еще и привязываю на короткой поводок, но намордник - в первую очередь чтобы не лаял.

29

А вообще, наверное, мне следует извиниться пред собеседниками и читателями. Я с этими перемудрениями и неизвестностью стала жутко нервной. Все время норовлю прицепиться к кому-нибудь. Простите.  :(

30

Яшма:flag:
про бездомных собак - это такая сложная тема, нашими прениями на форуме это точно не решить

31

Irina написал(а):

Нравится, чтобы ваша собака бегала, идите на огороженные площадки или уезжайте на дачу

может Москва и богата такими площадками, а вот у нас как-то их... не наблюдается.

в нашем достаточно большом районе СПб (не центр и место можно выделить) ОГОРОЖЕННЫХ площадок я не знаю. Мы были б рады таким площадкам! Только готов ли город их обустраивать...
А дача 2 дня в неделю, бигли свою энегрию куда деть могут, если только дома в отрыв уйти!

32

Teri написал(а):

Я и за мир во всем мире, то, что я не знаю, как этого добиться - не мешает мне этого хотеть.

Это если все же важнее хотеть и не нужен результат.

Не то, чтобы я наезжала, но мне кажется неверной схема "выйти из трамвая, вместо того, чтобы навести в нем порядок". Кто-то очень умно заметил, что начинать следует с себя. Тот факт, что бигль - собака ниже 40 см вовсе не означает, что удасться избегнуть намордников. А как следствие, и подвижности.

33

Яшма написал(а):

А что делают те, кто за чистые улицы, кроме указаний кому и кого забирать? Кстати, Вы в курсе, что за большое количество животных в городской квартире можно лишиться московской прописки?

Яшма, я сколько могу потянуть собак, столько и завела. Я тщательно взвешиваю свои возможности и моя собака не окажется на улице. А вот заведу ли я собаку после Луки - большой вопрос. Собак я очень люблю, но воевать с безумными собачниками надоело.

Яшма написал(а):

А как следствие, и подвижности.

Подвижность и на рулетке прекрасно обеспечивается. Повторюсь. Вся Европа пользуется рулетками. Долгими прогулками рысью собака прекрасно выгуливается... А у нас все только и твердят, что моя собачка должна бегать. Ну и бегали бы с ней на поводке... А то встанут, руки в боки, собака в свободном полете, умрите все, но собаку не посажу на поводок...

34

Яшма написал(а):

А дача 2 дня в неделю, бигли свою энегрию куда деть могут, если только дома в отрыв уйти!

Да, Наталия, это действительно так. Бигль - очень энергичная собака. Но с любой собакой нужно гулять. И много гулять. Я в таком же положении, как и Вы. И 5 дней в неделю мы гуляем на поводке 2 раза в день (наворачиваем круги по району). И еще дома играем с псом. А в субботу и воскресенье он оттягивается на даче. Иногда и не хочется ехать за город. Но мы ездим всегда.

нужно будет гулять в наморднике - будем гулять в наморднике. Так и живем

35

Висалия написал(а):

Подвижность и на рулетке прекрасно обеспечивается.

Ваша собака не дышет что ли? Наденьте на Луку намордос и пройдете, как обычно. Посмотрите что будет.
Вы же знаете как потеют собаки. Нельзя закрывать им рот. Аватару мою смотрите. Как я в наморднике им тот же уровень обмена обеспечу? И куда мне их деть, если я не смогу физически соблюдать правила? Кому в ТАКИХ условиях можно отдать собаку?

Вот нашла такое.
Задаем вопросы. Вечером услышим ответы. Или что-то в этом роде...

http://www.spbtv.ru/questionprogramm.html

Отредактировано Яшма (25.08.2009 14:27:30)

36

Да, куда деваться биглям на верхнем пределе стандарта!? А милиция, что - с ростомерами будет ходить? Бредовый закон. С юридической точки зрения - абсолютно безграмотный. И выполнять его никто не будет. Так же как не выполняют другие подобные законы ( например о запрете распития спиртных напитков на улице ).
Надо ужесточать юридическую и уголовную ответственность за уже случившиеся случаи нападения собак на людей. Чтобы владельцы агрессивных собак не штрафами  отделывались, а в тюрьму шли ( годка этак на три ). Несколько показательных процессов - глядишь и порядка больше станет.
Но у нас как всегда. Вместо того, чтобы следить за выполнением уже существующих законов, наштампуем новых - и так же никто не будет их соблюдать. А у госпожи Матвиенко появится лишний плюсик в копилочке - ай, какой хороший губернатор!

37

Kafka68 написал(а):

Надо ужесточать юридическую и уголовную ответственность за уже случившиеся случаи нападения собак на людей.

Показательные процессы - это хорошо, но целью этой возни является предупреждение нападений. Стопроцентное (это очевидно) возможно только с применением технических средств. Вопрос лишь в том ГДЕ их применять.

А самое противное, что тот, кто не хочет стать преступником, ставитсяперед выбором: переезд или отказ от животного. Отдать некому.
Ну, кто готов увидеть у метро стаи не в 50, а в 150 (в большинстве своем крупных и породистых) собак?

38

Яшма написал(а):

И куда мне их деть, если я не смогу физически соблюдать правила?

Ндя... Ну тот же халти я думаю поможет, как Катя отметила...
В тряпичных намордниках собаки умудряются даже пить...
Да и до Ваших лесов в последнюю очередь дойдет, не переживайте.  :flag:

39

А вообще я на эту тему не заморачиваюсь. Я для себя давно решила - на месте за что бы то ни было - деньги я власть предержащим структурам отдавать никогда не буду. Только через суд. И пусть они в суде докажут - какую угрозу для общества представляют мои собаки. Докажут - заплачу.

40

Висалия, я не умею "не переживать" только потому, что до меня не дойдет. Это отвратительно, когда общество делится, когда власти занимаются бридизмом, когда речь идет о принятии закона, способного повлечь агрессию со стороны горожан. Хаску уже застрелили. Могут люди пострадать.